Уговорите меня перейти с The Bat на Thunderbird. Что лучше?
И еще подскажимте можно ли настроить Thunderbird чтобы в ньсочиталке ответы присваивались своим темам как в Оутлуук Экспрессе. Ато не удобно...

Как настроить-прости, не знаю. Я конфами не пользуюсь.
А уговаривать и не надо- всё равно всё зависит от тебя. А меня радует за дружелюбность, RSS, и опенсорс :D .

Grebnev
Пожалуйста, ищите на форуме. Уже не раз поднималась тема, что лучше.
Для меня вопрос был окончательно решен, когда Бат угробил всю мою рабочую переписку (не берусь утверждать, что Thunderbird такого не умеет).

Сам юзаю Бат на домашнем компе. На ноут поставил TB, почему?...надоело воровать...:) По функционалу не хватает только возможности удалять письма на сервере.

А мне очень нужна возможность сортировать ИСХОДЯЩУЮ почту. давно перешел бы с Бата, но это очень держит...

GASon

По функционалу не хватает только возможности удалять письма на сервере.

Т.е.? При скачивании заголовков?

Merlyel пишет

Т.е.? При скачивании заголовков?

Да.

GASon
Т.е. скачал заголовок, посмотрел - не понравился - удалил с сервера? Если так, то после удаления заголовков и еще одного получения почты письма с серва удаляются..... :) Или тебе надо что-то другое?

Merlyel пишет

Т.е. скачал заголовок, посмотрел - не понравился - удалил с сервера? Если так, то после удаления заголовков и еще одного получения почты письма с серва удаляются..... :) Или тебе надо что-то другое?

Понял, немного по другому нежели в Бате, но впринципе то, что надо. Век живи, век учись. FF я давно юзаю, а TB относительно недавно. :)

Забавно, я по этой же причине долгое время тоже на птичку не переходил :)

Доброе время суток.
У The Bat есть ограничение на размер папки с письмами - 2 Гб. При превышении новая почта не принимается. Лечится путем переноса писем в разные папки.
Сейчас тестирую Thunderbird 1.5.0.9. Создал Inbox - 3,5 Гб (3584 письма).:iron: Пока работает нормально: и отправляет и принимает. Тормозов нет.
Предел есть у любой программы. Сейчас делаю Inbox 7 Гб.

P.S. не сделал :/
4 Гб предел для папки.

=> Флейм

MaCafee пишет

Доброе время суток.
У The Bat есть ограничение на размер папки с письмами - 2 Гб. При превышении новая почта не принимается. Лечится путем переноса писем в разные папки.
Сейчас тестирую Thunderbird 1.5.0.9. Создал Inbox - 3,5 Гб (3584 письма).:iron: Пока работает нормально: и отправляет и принимает. Тормозов нет.
Предел есть у любой программы. Сейчас делаю Inbox 7 Гб.

P.S. не сделал :/
4 Гб предел для папки.

"Ага", сказали суровые сибирские мужики. И пошли дальше проверять почту в браузере. :P

Ну всё, теперь и мы часть БОРа читаем до появления (-%Е

MaCafee пишет

Сейчас тестирую Thunderbird 1.5.0.9. Создал Inbox - 3,5 Гб (3584 письма).:iron: Пока работает нормально: и отправляет и принимает. Тормозов нет.

У меня тоже большое количество писем и The Bat! справляется с ними значительно быстрей чем Thunderbird, в котором при таком объёме писем, поиск работает очень медленно. У обоих программ свои достоинства и недостатки.
RSS в Thunderbird получше реализовано.(в Бате плагин нужно ставить.)

Доброе всем утро (день, вечер). Пользуюсь TB уже давно, но появился такой вопрос: можно ли в TB отправлять/получать почту через консоль (в Bat'e такая возможность есть)?
Зараннее спасибо.

StrangeRRor
http://kb.mozillazine.org/Command_line_arguments_(Thunderbird)

DTV пишет

А мне очень нужна возможность сортировать ИСХОДЯЩУЮ почту. давно перешел бы с Бата, но это очень держит...

Расширение есть для этого. TB Change and Fcc on Compose Extension http://www.supportware.net/mozilla/

В BAT есть такой пункт меню... называется он "Инструменты -->> Резервная копия...".

Мне нужен совершенно аналогичный функционал в почтовике от Мозиллы, т.е. чтобы в одном файле одним простым движением можно было бы сохранить и все настройки самого почтовика, и все настройки всех созданных учётных записей в нем, и адресную книгу, и все письма со всеми вложениями. И чтобы потом из этого же файла при переустановке системы можно было все вышеозначенные пункты восстановить в свежеустановленном почтовике.

Еще было бы здорово, если была возможность выбирать, что именно резервировать... в общем, все в точности, как в The BAT.

Как это реализовать? Какое расширение(я) нужно(ны)?

Программа MozBackup или простое копирование профиля.

Thunderbird  RULET :) :) :) :) :) :) :)

Замечание за флуд.
Sergeys

А я Foxmail юзал долго. Перешел на Thunderbird. В восторге до сих пор

Кстати, многие мои знакомые, в особенности те, у которых почта на Гмыле, вообще почтовые программы не признают достойными к существованию :) И юзают исключительно веб-интерфейс.