Обсуждение расширения для Загрузки видео с Youtube, Google, Metacafe, iFilm, Dailymotion... и другие около 60+ видео сайтов ! И все встроенные объекты на странице (movies, mp3s, flash, quicktime, etc).

Страница устновки

Sergeys
Я сделал русскую локаль, могу как нибудь, я его повесить в расширения?

trolll
Отправь locale автору. Как связаться ищи на домашней странице расширения.
P.S. А что там можно было перевести?

Sergeys

А что там можно было перевести?

Ну я в принципе про тоже, что там переводить нечего, но есть же менюшка и описание расширения!!!

trolll
Отправь автору, добавит locale в офф.версию расширения.

Я отправил вчера, только вот, чего то он не ответил пока ничего!!!:(

Sergeys
Официальная версия с русской локалью.
videodownloader-1.1.1-fx.xpi
Теперь, я как нибудь могу его повесит в расширения?

trolll
Добавил: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=135933#p135933

Ок!!! Спасибо!!!

И все встроенные объекты на странице (movies, mp3s, flash, quicktime, etc).

Вот по поводу этих слов хотелось бы уточнить - действительно все или, всё же, только некоторые?
Вроде бы сделали версию, совместимую с Симанки, решил вникнуть (ну и на Файрфоксе тоже пробовал) - не выходит каменный цветок. Или я не въехал.

Пример:
http://www.visionagecontest.com/nav_index.shtml

Как сохранить именно все флеш-файлы? Ну, хотя бы, одну большую фотку, которая открывается при загрузке страницы, и внизу превьюшки.

Как скачать ролики с подписью VerySign,videodownloader не закачивает.Может есть какие-нибудь другие расширения,подскажите если кто-нибудь знает.

ook Video ook кажется так оно называлось :)

Не могу разобраться, как вообще пользоваться данным плагином?

Я что-то тоже. В контекстных меню нет... вообще нигде нет!

Алексей
Nikty
В настройки расширения войдите и сами всё поймете.

В настройках только флажок "показывать в углу". И описание расширения - все!

Nikty
Нажми на значек в строке состояния или на панели навигации и настроить...

Не могу разобраться, как вообще пользоваться данным плагином?

Жмёш на иконку  VideoDownloader там всё написано 

(.flv) лево-щелчок-> (Предупреждение: Вы должны изменить расширение файла на.flv). Чтобы открыть файл используют FLV Player

. скачиваеш интересующий тебя фаил  переновываеш с расширением FLV и всё

Nikty
в настройках: Показывать иконку в строке состояния (неизвестно откуда ты качал расширение) и на странице где нужно скачать видео, щелкни по этой кнопке (в строке состояния, обычно в правом нижнем углу) дважды левой кнопкой мыши.

на домашней странице проыв, всё ок, на других пишет
[youtube.com] Error: Not a valid URL (http://www.youtube.com/watch?v=q3eZ1oD3dQs). Visit our web to know in detail what video sites are supported.

помогите настроить

2 Tezil: во-во. И у меня тоже самое. Что случилось?

тут модеры или админы вообще бывают?

Tezil
С YouTube? Вряд ли.

Tezil
А что тебе модеры и админы если они не пользуются этим расширением?
И вопросы задавай по существу, если кто знает решение, то ответят. Жди.
Что там можно настраивать? Или работает или нет. Вопросы к автору расширения.

Почему то перестало работать это расширение. В смысле с его помощью уже не получается брать прямые линки с youtube на видеоролики.

Если никто не знает как починить, то может кто-нибудь знает, чем его заменить?

Браузер,
DownloadHelper(это чем заменить)

Есть простой способ без установки расширений Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp и др.:

1. Добавляем в закладки ссылку Скачать видео! (для этого нажимаем правой кнопкой мыши на ссылке "Скачать видео!" и в контекстном меню выбираем Добавить ссылку в закладки)
2. Переходим на страницу с видео. (например: пластилиновый мультик на YouTube Mio Mao - L'araignee
3. Нажимаем на закладку, которую добавили в пунке 1. Произойдет переход на страницу videosaver.ru, где достаточно нажать на ссылку Скачать файл:

download_video.png

И подтвердите сохранение файла нажав ОК.

Всё видео у вас на жестком диске!

Способ действует с этих сайтов:
                  Google Video
                  Mail.Ru
                  RuTube.Ru

                  LoadUp.Ru
                  VKontakte.Ru
                  YouTube.Com
                  1Tv.Ru
                  A1tv.Ru

                  AllTube.Ru
                  Barbus.Tv
                  Bigmir.Net
                  Blogger.Com
                  Corbina.Tv
                  Dailymotion.Com

                  EuroSport.Ru
                  Gallery.Ru
                  Games-TV.Ru
                  Imdb.Com
                  InTv.Ru
                  Incast.Ru

                  IronScene.Com
                  J-Net.Ru
                  LastFm.Ru
                  LiveInternet.Ru
                  MediaUa.Com.Ua
                  Metacafe.Com

                  MySpace.Com
                  MyVi.Ru
                  MyVideo.De
                  News.Ntv.Ru
                  Obivu.Net
                  Ochev.Ru

                  Ochevidets.Ru
                  Online.Ua
                  Pinkbike.Com
                  Play.Md
                  Privet.Ru
                  Rambler.Ru

                  Repka.Tv
                  Rian.Ru
                  RussianClip.Com
                  Russia.Ru
                  Russianremote.Com
                  Smotri.Com

                  Teledu.Ru
                  Tnt-Tv.Ru
                  Tube.By
                  VKadre.Ru
                  Video.Comedy.Ru
                  Video.I.Ua

                  Video.Oboz.Ua
                  Video.Sibnet.Ru
                  Video.Ukr.Net
                  Video.Utro.Ua
                  VideoBase.Ru
                  VideoGaga.Ru

                  Videoradar.Ru
                  Vidin.Ru
                  Yahoo.Com

Sergeys,
поправьте ссылочку на закладку http://videosaver.ru/get/?url=

чего то долго этот видеосэйв ссылку на файл ищет. ИМХО, удобнее дополнениями к FF :D

_______
чегото я погяричился с неправильной ссылкой :/ но всё-равно чёто не то

Poltin
мне особо не нужно расширение (необходимость что-то скачать бывает крайне редко), но если появится нормальное расширение, то это другое дело, а пока я не знаю расширения которое это делает.

1. Добавляем в закладки ссылку Скачать видео! (для этого нажимаем правой кнопкой мыши на ссылке "Скачать видео!" и в контекстном меню выбираем Добавить ссылку в закладки)

Ссылка Скачать видео! ведёт на "ресурс не найден". В итоге надо перейти на сам сайт http://videosaver.ru и там уже ввести урл. Я мот неправильно сделал, но зачем было такое длинное объяснение того, что не работает?!

sCROLik
Не хочется грубить, но если не работает или даже такого объяснения не достаточно... не используй и всё. Это для тех кому понятно.

Кстати, еще прямую ссылку на видео можно получить с помощью Orbit Downloader – с помощью прилагающегося «Граббер ++» (Опции – Граббер ++).

Добавлено Thu Mar 20 23:14:15 2008 :
P.S. Про закладку:
http://videosaver.ru/blog/2007-11-15-4

Sergeys

sCROLik
Не хочется грубить, но если не работает или даже такого объяснения не достаточно... не используй и всё. Это для тех кому понятно.

Ссылка действительно не работает, может, это только для Firefox 3 подходит. У меня работает такой вариант:
javascript:document.location='http://videosaver.ru/get/?url='+escape(window.location);
А http://javascript//videosaver.ru/get/?url=+escape(window.location); выкидывает на сайт javascript.com. Так что sCROLik может быть и прав.

Infocatcher, спасибо за ссылку, оттуда и взял работающий код.

Что случилось с VideoDownloader? Сначала меня гугл не пускал на сайт, говоря, что сайт заражает пользователей, а теперь и вовсе 404.

Лия пишет

VideoDownloader

у меня открылся этот адрес http://javimoya.com/blog/youtube_en.php -перекинуло с http://videodownloader.net/

48776776sf5.png

Лия ну не знаю-у меня открывается :angel:
85af9c9ca23dt.jpg
ну а вот так?
http://www.ninjacloak.com/index.php/101 … 8ccb916968

Зачем нужен видеодаунлоадер когда есть FlashGot с его перехватом обращений к видеофайлам?

Lain_13 это точно-Зачем нужен видеодаунлоадер и FlashGot когда есть Orbit Downloader :angel: :lol:

Z&N
Фокус флэшгота заключается в том, что он и пакетной закачкой занимается, и перенаправкой во внешние качалки, и захватом видео. Зачем ещё что-то -- непонятно. В том числе и ОД. Кстати, ОД хоть собственным сайтом не пользуется при захвате видео?

ОД хоть собственным сайтом не пользуется при захвате видео?

Lain_13 да похоже что нет :)

и перенаправкой во внешние качалки

у меня он интегрирован - файл orbitff скопированный из папки программы (Orbit Downloader) addons в папку extensions профиля Firefox и переименованного там в orbit_ffext@orbitdownloader-таким образом он превращается в одно из расширений
GFDPxhS266.jpg
с доступом непосредственно из контекстного меню Firefox
4ygW1DmnoT.jpg
а в случае с видео даже при стандартной интеграции над окошком видеоплеера на странице появляется значок-серый кружок со стрелочкой, клик по которому запускает закачку видео
uTOleIJZDN.jpg

Орбит при интеграции сбивает единственное вменяемое для слежением за лентой RSS расширение - RSS Ticker. Это неприемлемо.

при интеграции

Лия какой именно-стандартой или той что с переименованием и добавлением файла?
я как то пару раз пробовал RSS Ticker и кажется все было нормально, может негативный эффект заметен лишь при длительном использовании? :angel:

Стандартной.

Лия можете попробовать способ из комментария №44 :angel:

Z&N
если честно мне перенаправление во внешние качалки не нужно ни разу, пользуюсь встроенным, хватает. :) а флэшгот позволяет добавлять в него закачки пачками и видео качать.

Подскажите как убрать из контексного меню всё, что касается Orbit

rafgood
Убрать Orbit, на данный момент поставил себе DownThemAll!, отрубил его интеграцию в меню и перенаправляю в него через FlashGot.

как убрать из контексного меню всё, что касается Orbit

rafgood Menu Editor

Z&N
Ещё стилями можно, кстати, если Stylish установлен.

Lain_13 со Stylish надо мозг напрягать, что чрезвычайно проблематично для такого чайника как я :lol:

Z&N пишет

как убрать из контексного меню всё, что касается Orbit

rafgood Menu Editor

Спасибо, подскажите как сохранить расширения перед форматированием для последующей установки, если это возможно.

rafgood
Скопируй себе всю папку профиля куда-нибудь, а после переустановки положи где взял, только уже в папочку нового профиля, созданного самим фоксом. Ещё можешь фоксу указать куда положил старый профиль, если запустишь его с параметром -p и создашь "новый" профиль в папку копии со старого.

если запустишь его с параметром -p

А это как?

rafgood а вот так - Вызов Менеджера профилей

Большое спасибо.

Lain_13

Скопируй себе всю папку профиля куда-нибудь, а после переустановки положи где взял

Ещё не забывай про файлы, которые кладут расширения в папку программы, а не в профиль - их тоже надо переносить.

Ещё не забывай про файлы, которые кладут расширения в папку программы, а не в профиль - их тоже надо переносить.

А где эти файлы?

rafgood может проще будет воспользоваться MozBackup, особенно если расширений не много :)
свежая версия

rafgood
vladmir
У меня сейчас 39 расширений, причём периодически происходят ротации. Тем не менее в папку фокса ещё ни одно не умудрилось нагадить.
Бывает так, что некоторые расширения могут хранить свою информацию не в папке профиля, а где-нибудь ещё. Например так работает Scrapbook, после восстановления профиля ему нужно заново указать путь к его архиву. Естественно если его архив не в папке профиля, но на форматируемом диске, то нужно снять с него копию.

может проще будет воспользоваться MozBackup

14 расширений. MozBackup он точно все сохранит? А то при сохранении за кнопкой "Неизвестные файлы" показал только половину.

rafgood если только расширения сохранять то скорее всего да, в крайнем случае можно проверить результат сохранения на новом профиле :) таким же образом можно отдельно и закладки с историей сохрнить особенно если не очень большой объём, а что касается неизвестных файлов так к чему они, там могут быть ошибки возникшие на старом профиле , зачем из копировать

MozBackup он точно все сохранит?

Точно :)

Точно :)

x25 ну были на этот счёт нарекания на форуме, хотя у меня MozBackup всё обычно сохранял, раз только не смог ... так там было больше 60(шестидесяти ) расширений в профиле :lol: а это явный перебор :angel:

Раньше часто использовал данное расширение, впоследствии отказался от него в пользу Flashgot. Периодически захожу на один локальный томский сайт http://vefire.tomsk.ru  так вот, каким то хитрым образом там научились скрывать ссылки на просматриваемое видео :/   Вопрос - как обойти такое ограничение в video_downloadhelper?

Добавил: странно, но только что смог скачать с указанного сайта видео  :dumb:   А вот flashgot так ничего и не смог.  Вобщем ссылка на видео доступна только первые секунды после начала просмотра видео, делее ссылка теряется.

Sergik1 Orbit Downloader сохраняет-кликаем по значку над правым верхнем углом-вызываем Grab++
11d442356e62t.jpg
затем обновляем страницу
711682c2b956t.jpg
дожидаемся появления в его окне ссылки на ролик, ставим галочку и жмём "Начать загрузку" :)

Sergik1
А этот способ не пробовали? Он конечно примитивный, но у меня всегда срабатывал на сайтах, где обычными качалками ничего не сделаешь. Только-что проверил на том сайте, который Вы указали - работает. :)

Sergik1
А этот способ не пробовали?

Открою Вам страшную тайну, в Томске до сих пор существует разделение трафика на локальный и внешний :rolleyes: поэтому использование внешнего ресурса для того чтобы стянуть ролик из локалки дорогое удовольствие для большинства жителей Томска. :dumb: 

Sergik1 Orbit Downloader сохраняет-кликаем по значку над правым верхнем углом-вызываем Grab++

Часто пользовался этим менеджером закачек. Когда снес в последний раз систему как то забыл про него, пока обхожусь встроенным качальщиком и расширением downthemall.

В любом случае оба комментария будут полезны для желающих скачать видео с онлайн ресурсов!

Sergik1

Томске до сих пор существует разделение трафика на локальный и внешний

У нас тоже. Но... Я в локалку не хожу, ничего там хорошего нет, вот и не заморачивался такой мелочью. :) Для меня вполне естественно всё тащить из внешней сети. :lol: