Сабж. Поставил недавно, очень понравился, очень необычно сделан. Но некоторых функций не хватает...

Красивый, но не удобный для меня.

Под линукс только порт через wine :|

Главное - не возможен полноэкранный просмотр(может пока не нашёл) и нет возможности(хотя может тоже не нашёл)просматривать файловую систему.

Запусти слайдшоу любой коллекции фото...
ФС не просмотришь, так как это чисто менеджер фото :)

При большом количестве картинок чуть подтормаживает, в остальном программа очень понравилась, как и большинство продуктов от Google.

Костыль.
Жаль. Ну что им стоило добавить эту возможность?

Потому что она создавалась чисто как менеджер картинок/фото а не ФС :whistle:

Какой же это "костыль", в программе много замечательных фич, при этом очень удобно реализованных.

Мне тоже нравится, реально легко и просто найти нужное фото, а новые версии ветки 2.5.х так и вовсе удобство на высоте -  создание "виртуальных" альбомов в несколько кликов.

У меня 2.1.0
Dimanish
Костыль в том, что полноэкранный просмотр возможен только лишь в режиме слайдов.

Это не браузер, а каталогизатор.
Программа приятная и довольно быстрая, ненастраиваемая до жути. За что ни возьмись - ну нет такой настройки. Зато есть малопонятная автоматика. Сами добавляются папки, приходится удалять. Режим просмотра/редактирования комбинированный, то есть возможности редактирования отключить нельзя. Стабильно работает не на всех машинах. Лишние панели и кнопки просто не убрать. Управление ключевыми словами аскетично как ужин жука-точильщика. Управление категориями неочевидное и неудобное. Фильтрация настраивается слабо, настроек импорта нет вообще (ну почти нет).
Теперь о сравнении. Я пытался найти другой каталогизатор - ничего подходящего на рынке просто нет.
Лучшее что я видел - iView, но он платный, работает, мягко говоря, нестабильно, функциями обделен.
Просмотрщиков хороших много. Каталогизаторов - штук пять. Поприличнее - iView, Picasa, PicaJet. Если от них взять лучшее, получится вполне законченный продукт.
Критерии:
Индексация картинок без копирования в один каталог, быстрая и надежная
Категории, желательно - с ярлычками и иерархические - тут лучше сделано в iView и PicaJet
Ключевые слова, с возможностью выбора из списка и при добавлении, и при фильтрации - тут плохо у всех, пусть учатся у Personal Knowbase и miTaggedMarks
Плавное масштабирование тамбнэйлов - не обязательно - но тут побеждает Picasa
Приятный интерфейс, панели не должны занимать много места, либо должна быть возможность их убрать или настроить - тут лучше PicaJet
Стабильная работа с базой, восстановление после сбоя - тут по первому пункту хорош iView, по второму не провален Picasa
Просмотр в окне и на весь экран, желательна возможность на лету, не сохраняя, повернуть и отрегулировать яркость, обязательно гибкое управление масштабом
Все остальное мне не нужно, если есть - пусть будет.

как каталогизатор он вроде и ничего, хотя восторгов и не вызывает (я как каталогизатор пользую Adobe Lightroom, мне так удобней). а как просмотровщик - только ACDsee 4.0 :)

использую iView Media Pro. Отличный менеджер изображений.
Picasa, имхо, для чайников. Нет, это не значит, что программа - отстой. Просто, уж очень примитивна. Такая симпатюшка для блондинок :)

Чего не устраивает, так это то, что не может работать с Blogger Beta, т.е. сейчас в службу блогов можно по акаунту Gmail входить, а Пикаса может работать тока с аккаунтом создаваемым чисто в Blooger, жду когда будет поддержка :whistle: Кстати, а как его заставить ассоциировать с собой файлы? Че-то функции не нашел, тока как его заставить индексировать форматы, но не саму ассоциацию, а через Типы файлов в Винде как-то неохота в ручную ставить.. :/
А так я вобще-то ACDSee 8.1.99 Pro пользуюсь...

Хорошая программа, красивый интерфейс, удобная, здорово! :D

Dima64 пишет

Хорошая программа, красивый интерфейс, удобная, здорово! :D

Перепробовал все о чем здесь говорили. Есть нюансы у каждой программы. Свой выбор остановил на PicaJet. Удобнее органайзера пока не видел. Особенно впечатлило: запись информации в непосредственно в файлы: в IPTC и даже в XMP для DNG файлов!!  Очень удобная система категорий. Эффекты слайдшоу очень красивые. У пикасы как-то просто, у iView - как-то сложно :) А здесь самое то. Ну и по мелочи: скрыть палевные фотки: выделяешь фотки, нажимаешь Hide. И все. Порнушку на работе можно одним кликом спрятать :) Первая моя купленная прога, благо разработчик отечественный и цена божеская.

Небольшие пожелания конечно есть, но это так сказать на будущее.

Вообще предлагаю всем высказаться на тему Каким Вы видите идеальный сферический органайзер. Начну с себя:
1. Просмотр папок
2. Поиск по нескольким полям одновременно, включая комбинации AND, OR
3. Синхронизации описаний в базе и в файлах
4. Размер занимаемой базы должен быть адекватным, не сильном большим короче.
5. Бесплатным или по божеской цене :)
6. ...

Почему-то никак не видит PNG-файлы. Поставил последнюю бету — та же проблема. Глачку ставлю в File Types, но ничего не происходит. :/

Denton
Инструменты > Параметры... > Типы файлов > .PNG
Затем повтори индексирование.
--------------------------------
Кто знает, интерфейс Picasa основан на Flash?

Dima64 пишет

Denton
Инструменты > Параметры... > Типы файлов > .PNG
Затем повтори индексирование.

Ещё раз, Галочку ставлю в File Types, но ничего не происходит. Пытался добавить файл вручную, ноль реакции.

Кто знает, интерфейс Picasa основан на Flash?

Скорее всего нет. Это было бы не профессионально :P
Просто всё так красиво сделано :)

Сабж ещё не пробовал, но большой ему плюс, что есть под Linux.

Под виндой обычно пользовался бесплатным Phoa ( http://www.dk-soft.org/products/phoa/index.php?lang=ru )