Mozilla Foundation заявил о перенесении сроков выхода второй версии браузера Firefox. Согласно новому графику, релиз Forefox 2.0 выйдет в середине октября.

Предполагалось, что Firefox 2.0 выйдет уже в августе, однако было найдено большое количество (свыше 40) багов  в системе безопасности (на сегодня осталось 34). После Beta 2 будут приниматься отзывы пользователей в течение трех недель, после чего планируеться выпустить 3 релиз-кандидата. А в начале сентября ожидается выход Firefox 1.5.0.7.

По материалам: 3DNews, MozillaWiki

А зачем вообще выпускать 1.5.0.7 если уже выходит 2.0. Я не понимаю. Лучше все время, которое они предоставляют 1.5 версиям уделили 2.0 и вышла бы она гораздо раньше. Не рационально.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1b1) Gecko/20060710 Firefox/2.0b1

А рационально оставлять открытые дыры по полгода?

MS так и делает. Что получается из этого мы все хорошо видим. С другой стороны пользователи банально не обновляются… Многие пользуются до сих пор веткой 1.0.x :(

В октябре говорите ? :) Не думаю. Но в Ноябре точно будет. Через неделю - b2, через три 1.5.0.7 - не успеют, имхо, они всё.

stoneflash

Через неделю - b2

:beer:
А где о сроках выхода можно прочитать?

http://www.google.com/calendar/embed?sr … google.com
уже кем-то публиковалась ведь...

однако было найдено большое количество (свыше 40) багов  в системе безопасности (на сегодня осталось 34)

При чем тут система безопасности?
Обсуждаемые темы на последнем status meeting:
-новая тема оформления
-переполнение панели вкладок
-проверка правописания
-панель настроек
-система обновлений
-анти-фишинг
-JS1.7

http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Status


В календаре не вижу финального релиза, странно...

надо полагать, что второй бёрд выйдет одновременно со вторым фоксом?

надо полагать, что второй бёрд выйдет одновременно со вторым фоксом?

мне кажется как всегда гораздо позже

Punk_UnDead

надо полагать, что второй бёрд выйдет одновременно со вторым фоксом?

Firefox и Thunderbird никогда не выходят одновременно, ресурсы у Mozilla.org не безграничны, а выпуск каждого релиза отнимает массу времени и сил.

INFOMAN пишет

А рационально оставлять открытые дыры по полгода?

:P Согласен на все 300%

А зачем вообще выпускать 1.5.0.7 если уже выходит 2.0. Я не понимаю. Лучше все время, которое они предоставляют 1.5 версиям уделили 2.0 и вышла бы она гораздо раньше. Не рационально.

не рационально, но и пользователей не подводят

Будем с нетерпением ждать=)))

Нееее... Скорее всего конец ноября это в лучшем случае :dumb: