Браузер нормально работал все время, но неделю назад просто перестал соединяться с интернетом. Internet Explorer как работал, так и работает. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему. Настройки я никакие в браузере вообще не меняла и браундмауэр тоже.

Прокси-сервер используется?

да ! :dumb:
для Дримера ! Миха, Набери меня я те расскажу что делать ! :iron:

Unghost пишет

Прокси-сервер используется?

Нет.

А на новом профиле работает?

Unghost пишет

А на новом профиле работает?

Нет, тоже самое :( Вообще не могу понять в чем дело... Уже 10 раз переустанавливала даже.

Все таки в брандмауэр на всякий случай еще раз взглянуть надо. Если стандартный то его вообще лучше выключить (иногда он сам включается автоматически, встречал на практике). Если сторонний брандмауэр, то на автомате он может запретить доступ в инет. Советую попробовать без брандмауэра попробовать. Если не робит сообщить.

Clman пишет

Все таки в брандмауэр на всякий случай еще раз взглянуть надо. Если стандартный то его вообще лучше выключить (иногда он сам включается автоматически, встречал на практике). Если сторонний брандмауэр, то на автомате он может запретить доступ в инет. Советую попробовать без брандмауэра попробовать. Если не робит сообщить.

Да, пробовала уже без брандмауэра, не работает. Сначало поиск узла выполняет, потом пишет сервер не найден. И так постоянно, чтобы я ни делала :rolleyes:

О у меня таже проблема! Что нить получилось?

А какой Firewall используется, журнал Firewall'а смотрели- что пишет при работе в Firefox'е , антивирус какой стоит (например Касперский  монстрокомбайн:), настройки Firefox -стоит ли прямое подключение к интернету, может еще какой компонент Firewall' ом запретили  например  при работе Firefox'а окно появлялось нечто хочет в интернет  и вы это нечто заблокировали:)?  Еще раз посмотрите случайно два Firewall'а вместе не работают? Вспоминайте, что перед тем как работать не стал  было странное.
Outpost- Попробуйте DNS удалить, пересобрать  базу данных компонентов. Внимательно в общем все настройки просмотрите.  Системный подход к анализу  обычно помогает:)!

+AVG не комплект случайно с Firewall (большой по моему дистрибутив что у антивируса что и у комплекта), я вот связку НОД32 +Оутпост 3.5. *использую жутко доволен проблем нет. ( еще немного не по теме что за прокси   у Вас уважаемый  arx у меня вот My Proxy триал, правда почту не настраивал - некогда все да и большой необходимостинет, слетел недавно; открывал все но резал загрузку  файлов до 300-1000 кб.  пришлось начисто удалить и руками почистить остатки= заработал)

+В журнале Firewall'а  естественно и заблокированные смотреть нужно

я немного ошибся с темой... у меня с Thunderbird проблемы... оутпост и AVG стоят

Добавлено Вск 13 Авг 2006 12:29:03 :

ad109 пишет

А какой Firewall используется, журнал Firewall'а смотрели- что пишет при работе в Firefox'е , антивирус какой стоит (например Касперский  монстрокомбайн:), настройки Firefox -стоит ли прямое подключение к интернету, может еще какой компонент Firewall' ом запретили  например  при работе Firefox'а окно появлялось нечто хочет в интернет  и вы это нечто заблокировали:)?  Еще раз посмотрите случайно два Firewall'а вместе не работают? Вспоминайте, что перед тем как работать не стал  было странное.
Outpost- Попробуйте DNS удалить, пересобрать  базу данных компонентов. Внимательно в общем все настройки просмотрите.  Системный подход к анализу  обычно помогает:)!

+AVG не комплект случайно с Firewall, я вот связку НОД32 +Оутпост 3.5. *использую жутко доволен проблем нет. ( еще немного не по теме что за прокси   у Вас уважаемый  arx у меня вот My Proxy триал, правда почту не настраивал - некогда все да и большой необходимостинет, слетел недавно; открывал все но резал загрузку  файлов до 300-1000 кб.  пришлось начисто удалить и руками почистить остатки= заработал)

нет AVG отдельно качал, вреде чешский антивирус, бесплатный.....
прокси не знаю, я через сеть локальную выхожу в инет, но работало же раньше.....

Нет, у меня ничего нигде не заблокировано антивирусом. Не работает до сих пор. IE пользуюсь. Ничего странного не помню, ничего не происходило, кроме того, что Firefox загрузил себе какой-то update.

Народ подскажите, по какой причине ФФ не хочит соединяться с инетом - на работе стоит запороленый прокси, с IE в инет выходит без проблем (логин и пасс есть), но при попытке выйти через ФФ он повторно спрашивает пасс и логин, т.е. отказывается, так вот что это и как это можно обойти, а то сил нет .... не могу в этом IE?