Вышла русская версия Portable Firefox 1.5.0.6 - версия Firefox, которую можно запускать напрямую с переносного носителя, например с флешки.
Её можно скачать отсюда

Использование - скачайте файл и запустите его. В качестве каталога для распаковки укажите корневой каталог флэшки. При этом создастся каталог вида G:\PortableFirefox. Запустите Portable Firefox с помощью файла G:\PortableFirefox\PortableFirefox.exe
(Внимание!! НЕ запускайте Portable Firefox файлом G:\PortableFirefox\firefox\firefox.exe)

Прога полезная, скачал, юзаю :)

Много слышал,больше хорошего.Буду юзать.

Действительно очень хороший браузер.. Использую для анонимного серфинга по инету, с флешки.. Очень большое количество плагинов..

Пользуюсь на работе, очень доволен)

А можно после распаковки в корневой каталог флешки потом всю эту папку без всяких изменений переносить на другие флешки и так далее?.. Или он каждый раз проверяет, "на чем" он установлен?

dancemaster

Или он каждый раз проверяет, "на чем" он установлен?

Что ты имеешь ввиду? Какая разница, откуда копировать?

stoneflash пишет

dancemaster

Или он каждый раз проверяет, "на чем" он установлен?

Что ты имеешь ввиду? Какая разница, откуда копировать?

я имею в виду, что если я допустим хочу перенести уже установленный на флешку портэбл фокс на другой носитель (или даже на жесткий), мне нужно заново его туда распаковывать или можно просто перенести папку :\PortableFirefox в нужное мне место?

dancemaster
Просто переносишь папку и всё. Ну и профиль, естественно, от же останется.

stoneflash пишет

dancemaster
Просто переносишь папку и всё. Ну и профиль, естественно, от же останется.

спасибо! в этом и цель - чтобы профиль остался, чтобы заново ничего перенастраивать не пришлось.

Есть проблемка с портэйбл версией - если фаер не запущен и попробовать кликнуть на какую-нибудь ссылку из другого приложения, ну хотя бы из сундербирда, то появляется сообщение, что фаер уже запущен и не отвечает! А он точно не запущен! Можно ли с этим как-то бороться?

Родион Дорошкевич
А он в процессах висит?
И попробуйте удалить в профиле файл parent.lock

stoneflash
В том то и дело, что его нету, дело не в этом! ПФФ не запущен, и вот такая ошибка, а если его запутить, то все нормально. Еще раз говорю: проблема ТОЛЬКО с портэйбл версией!

Родион Дорошкевич

В том то и дело, что его нету, дело не в этом!

тогда в чём? :)

ТО есть ПФФ стоит как браузер по умолчанию?
Удаление файла не помогло?

stoneflash
Если ПФФ не запущен, откуда взяться parent.lok-у? Не тут что-то не то, такое чувство, что проблема в ассоциациях, потому как браузером по-умолчанию ставиться не \portablefirefox.exe, а \App\firefox\firefox.exe, что вообщем и требовалось доказать, а попытка запустить непосредственно ФФ (не портэйбл) и вызывает как раз такую ошибку! Даже в шапке Unghost написал, что бы так не запускали!

Родион Дорошкевич
Тогда может сделать Portable по умолчанию?

stoneflash
А как? Стандартными средствами ПФФ ставиться тот ФФ, который идет вместе с ПФФ, ну и соответственно отсюда и проблема.

Родион Дорошкевич
Стандартными - это средствами FF? Может через Типы файлов Win переназначить ассоциации на URL?

Переназначил URL, HTM, HTML - не помогло!