Внимание! Это alpha версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.
Спасибо за внимание.

Новые возможности:

* Теги для сообщений;
* Новые возможности при просмотре сообщений;
* Улучшенные оповещения о приходе новой почты;
* Поиск по сообщению по мере набора;
* NSIS-установщик для Windows;
* Многочисленные обновленияв системе расширений и других компонентах.

Информация о релизе
Подробный спсиок изменений в Thunderbird 2.0 alpha1 по сравнению с Thunderbird 1.5, часть 1, часть 2


Скачать:
Windows (6,3 Мб)
Linux (10,8 Мб)
Mac OS X (11,2 Мб)

теги для постов - схожи gj фунцилналу с GMail-метками?

А Zip версии нет пока?

Inferno

А Zip версии нет пока?

И не будет.

А вкладки - в следующей версии?

как же не хватате встроенной возможности вставлять в подпись вывод какой-либо программы.

* Улучшенные оповещения о приходе новой почты;

А можно про это по-подробнее ? Уж больно не хватает подробной статистики получения писем.

Unghost
Русификация будет? Точнее, когда? :)

Теги для сообщений

Они же метки?

Dimanish
Вроде да.

Shade

А можно про это по-подробнее ?

речь идет только о уведомлениях
Выглядит примерно так: пришло новое письмо - всплывает окошко где перечислены все заголовки писем и первые строчки из тела письма + в списке папок в самой программе при наведении на папку, содержащую новые письма - всплывает предпросмотр с темами и первыми строчками из тела письма.

Ну что, я юзаю, мне нравится :). Вроде быстрее всё стало работать. Жаль Quicktext отвалился...

я еще раннюю альфу использовал, официальная альфа работает существенно стабильнее.
омрачает лишь одно, вот уже два скина Noia и Phoenityобновили свои версии до совместимости с этой альфой но! ни один из этих скинов не отрабатывает корректно уведомление о новых письмах (всплывающее окошко), непонятки:) они сами то не тестировали или это у меня только баг? в дефолтном скине нормально все.

А когда неальфа выйдет?

stoneflash

Русификация будет? Точнее, когда?

Для альфы? Зачем она тебе?
И так русские ночные сборки клепаются ежедневно.

Добавлено Втр 01 Авг 2006 00:20:10 :
К тому же я вижу, что сборка 2.0a1 датирована 27-м июля, а значит в ней ещё сломана проверка орфографии. Так как орфографию починили 29-го июля.

Unghost

К тому же я вижу, что сборка 2.0a1 датирована 27-м июля, а значит в ней ещё сломана проверка орфографии. Так как орфографию починили 29-го июля.

А тогда есть сборки от 29-го русские?

stoneflash
http://stage.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/
Но лучше подождать завтрашних.

А в адресной книге по-прежнему ограничение на два имейла или сделали коллекцию?

а что такое "Новые возможности при просмотре сообщений"?
я скачал, установил, но что-то не соображу, в чем они заключаются.
теги нашел, прикольно :)

поиск по мере набора в сообщении, как я понял, работает только с отдельным окном письма, а не в общем рабочем окне.

орфография русская сломана :( ну и фиг с ней, Unghost сказал, что починили - это самое главное. не релиз же.

Добавлено Срд 02 Авг 2006 19:06:36 :
как и прежде - два e-mail. больше нельзя

как и прежде - два e-mail. больше нельзя

Эх... жалко...