На сайте http://portableapps.com/ появились две версии Portable Firefox:

Mozilla Firefox - Portable Edition 1.5.0.5 Released!!! Ссылка на страницу для скачивания английской версии!!!

Русский xpi локализатор для версии 1.5.0.5

Firefox Portable 2.0 Beta 1!!! Ссылка на страницу для скачивания английской версии!!!

да скачали уже:dumb:

Сегодня обновился автоматически Portable Thunderbird 1.5.0.4 на 1.5.0.5.:D

Всем привет! :rock:
Господа, если кто знает, разъясните, пожалуйста, пару моментов:
а. все ли каталоги, что идут с Portable Firefox, нужны для его корректной работы? (А то весь каталог весит 23,9 метра! Хотя согласен, можно вычесть 1,55 метра -- это каталог, в который я собрал нужные extensions);
б. откуда ПФФ берёт Favorites?
в. и где он их хранит?

Если такие вопросы уже всплывали, то прошу сильно ногами не пинать... :blush:

Заранее спасибо за ответы! :beer:

Xiongmao

а. все ли каталоги, что идут с Portable Firefox, нужны для его корректной работы? (А то весь каталог весит 23,9 метра! Хотя согласен, можно вычесть 1,55 метра -- это каталог, в который я собрал нужные extensions);

Ты думаешь они там просто так?:) Всё надо.

б. откуда ПФФ берёт Favorites?
в. и где он их хранит?

В папке профиля: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile

Ты думаешь они там просто так? Всё надо.

Ну, не совсем так я думаю, конечно. Просто они все какие-то... пустые. Вот и подумалось, а вдруг можно без чего-то прожить. А то ведь таскать с собой 24 метра ради "мобильности" браузера -- не жирно?

В папке профиля:

Хм, странно... Тогда почему изменённые (отредактированные, удалённые) в ПФФ линки выглядят по-старому, если запускать ИЕ или Avant Browser (надстройка над ИЕ, которой я пользуюсь)?

Xiongmao
Не понимаю, как связан Portable Лис с Avant?

Не понимаю, как связан Portable Лис с Avant?

Да, никак не связан, сорри! Это я поторопился и не дочитал до конца: слово "профиль" меня сбило, и я подумал, что ПФФ берёт Favorites из соответствующего каталога в Documents and Settings\%User%...

Спасибо за ответы, да ещё такие обескураживающе_незамедлительно_следующие!!! =)

Xiongmao

а. все ли каталоги, что идут с Portable Firefox, нужны для его корректной работы? (А то весь каталог весит 23,9 метра! Хотя согласен, можно вычесть 1,55 метра -- это каталог, в который я собрал нужные extensions);

Ну в принципе можно кое-что выкинуть (папку Uninstall например), но тогда не прокатит обновление патчем до 1.5.0.6.