Написал для себя малюсенькое расширение, которое добавляет лишь одну кнопку "Получить выделенные сообщения" из меню Файл-Автономная работа на панель инструментов Thunderbird. Если у вас стоит в настройках "Загружать только заголовки сообщений" то каждый раз жать на ссылку "Нажмите здесь..." для каждого письма или идти в меню Файл-Автономная работа и там выбирать пункт "Получить выделенные сообщения" слишком напряжно, да и если честно лень. Вот я и сделал такую кнопочку для себя, чтобы упростить себе жизнь. И решил выложить здесь, может кому пригодиться.


Download Selected mail 0.1

Версия: 0.1
Размер: 5,2 Кб
Автор расширения: Sergeys
Домашняя страница: http://forum.mozilla-russia.org/
Перевод: Sergeys
Дата добавления/последнего обновления: 14.07.2006
Совместимоcть: tbico.png Thunderbird: 1.0 - 3.0

Установить

Описание: Добавляет кнопку получения выделенных сообщений.

Страница установки

Из-за расширения проскакивает ошибка при составлении нового сообщения.
ТБ 1.5.0.4

Огромное спасибо разработчику расширения!

Спасибо это само собой. Расширение нужное и полезное.
Но глючит.

ander
Какая ошибка? Подробнее можно?

А без расширения - через меню - ошибка не вылазит?

2 Lynxx
Нет, не вылазит.

2 Sergeys
Не могу подробнее
Могу добавить.
Раз не вызывалась меню - создать новое сообщение
Т.е. жмешь на кнопку - никакой реакции
Если окно с новым сообщением все-таки появлялось, то внизу были красным цветом какие-то значки вместо панели статуса.
Снес расширение - проблемы исчезли.
ТБ 1.5.0.5 ру установлены ContactsSidebar, AttachmentExtractor, Xpunge, DisplayMailUserAgent and CuteMenus

ander
Сделай благое дело на радость общественности ;) Поставь все-таки расширение, и сделай скрины или приведи содержание ошибок....

Lynxx

Сделай благое дело

ander
Да, это было бы хорошо. Дело в том, что у меня 3.0 и подтвердить или опровергнуть твои слова я не могу.

Как запостить PNG картинку?
P.S. Если она у меня на винте.
Могу послать кто пожелает по почте

Содержание ошибки:
Ошибка прорисовки окна составления сообщений. Попробуйте позже.


После закрытия окна с ошибкой на кнопку "Создать" можно не нажимать - реакции не будет.
Снес расширение - глюк исчез.

Наверху форума (под картинкой) видишь пункт Загрузить? ;)

TB_Create_Error.png
Так информативно?

ander

то внизу были красным цветом какие-то значки вместо панели статуса.

А вот скрина с "этими значками" не осталось?

Lynxx пишет

ander

то внизу были красным цветом какие-то значки вместо панели статуса.

А вот скрина с "этими значками" не осталось?

К сожалению, нет. Больше ситуация не повторялась.

Очень приятное расширение, спасибо. А скрин с ошибкой вот:
snap1bj4.th.png
Ошибка проявляется не только в среде Windows, но и в MacOSX. Thunderbird в обеих системах 1.5.0.4 (под виндой конкретно такой: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.4) Gecko/20060516 Thunderbird/1.5.0.4 - Build ID: 2006051612). Под макосью при составлении сообщения Thunderbird вообще один раз вылетел с ошибкой.

Все ясно, буду разбираться! Спасибо всем за помощь в выявлении ошибки.

Sergeys
Вот это:

Выделить код

Код:

<script type="application/x-javascript" src="script-TB.js"/>

Что за строчка?

Добавлено Срд 02 Авг 2006 19:24:24 :
Плюс иконку под большие иконки надо нарисовать и текст сократить, чтобы не растягивало

О! Добился появления значка, ща буду смотреть, с кем конфликтует, т.к. на почти чистом профиле все было ОК.

Добавлено Срд 02 Авг 2006 20:27:22 :
Хм... отключил все расширения, кроме DSM, все равно есть %) Продолжаю опыты :)

Добавлено Срд 02 Авг 2006 20:30:56 :
Так, Sergeys, подозреваю, что у тебя DSM в профиле стоит неупакованное, так? Потому что упакованное в xpi дает мне ошибку, а непакованное все ок :)

Попробуйте
версия Download Selectes Mail - 0.2

Пробовал и распакованные и нераспакованные. на 3.0а1 работает.

Sergeys
У меня ОК. Но в скине все равно не закрыл последний CSS-селектор ;) В ПМ написано, где.

Добавлено Срд 02 Авг 2006 21:22:47 :
Предлагаю:
Файлы DownSelMail.properties:
1) (в обеих локалях) поменять GUID;
2) в русской локали написать русское описание
3) в английской локали исправить Download selected mail на Adds "Download selected messages" button

Подпись к кнопке:
1) в англ. версии поменять с Download Select Mail на Get Selected
2) в русской - даже не знаю.... может просто "Загрузить"?

Хинт на кнопке:
1) в англ версии исправить на "Download Selected Messages"
2) в русской версии... "Загрузить выделенные сообщения"

Lynxx
Внес предложенные тобой изменения. Добавил тебя в Помощники :)
С иконкой позже.

Изменилось название: Download Selected Messages - 0.3

Установить

2 Sergeys
А можно ли добавить сюда же кнопку - "загрузить сообщения, выделенные флагом"

ander
В это расширение нет.

Sergeys
Проверь:

Error: Unexpected end of file while searching for ';' or '}' to end declaration.  Unexpected end of file while searching for closing } of declaration block.
Source file: chrome://downselmail/skin/downselmail.css
Line: 11

скобочки не хватает.

Lynxx

chrome://downselmail/skin/downselmail.css

В этом файле нет 11 line. Соответственно там всё правильно.

Sergeys
Скобка незакрыта:
menu[oncommand="goDoCommand('cmd_downloadSelected')"] {
    list-style-image: url("chrome://downselmail/skin/mail_get.png") !important;

Lynxx
Все закрыто. смотри в downselmess-0.3.xpi (от 02.08)

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

.custom-1 {list-style-image: url("chrome://downselmail/skin/mail_get.png");}
toolbar[iconsize="small"] .custom-1 {list-style-image: url("chrome://downselmail/skin/mail_get.png");}

menuitem[command="Browser:ReadMail"],
menu[oncommand="goDoCommand('cmd_downloadSelected')"] {
	list-style-image: url("chrome://downselmail/skin/mail_get.png") !important;}

Смотри внимательнее.

возможно ли помочь
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 40#p171340
я не настолько силен, чтоб самому разобраться (пока)

Вадя
Данное расширение только добавляет кнопку для пункта меню - Файл - Автономная работа - Получить выделенные сообщения. Если поможет кнопка для Получить сообщения, отмеченные флажком, то могу ее сделать тебе :)

Sergeys
На АМО надо бы исправить ссылку (а то сейчас почему-то в разделе firefox). Плюс возможно сменить GUID и имя файла в расширении (с downselmess на getselected... хотя возможно АМО само это переделает). Плюс на АМО показывается совместимость с версиями до 1.5.0.х - тоже надо бы поправить.

Merlyel
Ок

При установленном Toolbar Buttons вместо значка от расширения отображается файл со значками Toolbar Buttons.
a605d3724d01t.jpg
Большая просьба что-нибудь с этим сделать.
Thunderbird 2.0, Toolbar Buttons 0.2.5.8 (с новыми версиями тот же эффект)

Blackray

Тебе сюда http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=11844

это расширение можно использовать в сиамонкей или в сиамонке есть что-то подобное

IIELViSII
Возможно если переделать , то можно. Но кто это будет делать? (я seamonkey не использую) Есть желание попробуй, я против не буду.

Скачал расширение Get Selected Messages 0.3 с addons.Mozilla.org. Однако при попытке установить в Thunderbird 2.0.0.6 получил сообщение о несовместимости версий, хотя и там, и на этом форуме написано, что совместимость расширения — Thunderbird: 1.0 - 3.0all. Поправил «install.rdf» вручную, и всё заработало. Если это ошибка, исправьте, пожалуйста.

MySh
Сделано! Только достаточно было скачать с нашего форума и не пришлось бы править max version

Ну, я сомневаюсь, что англоязычные пользователи будут качать отсюда, а «install.rdf» не все править умеют. Так что хорошо, что ошибка исправлена.

MySh
Оно не настолько популярное, хотя для меня лично удобное, чтобы так сильно переживать. просто раньше не было возможности на AMO выставить max version больше 1.5.0.*, поэтому так и осталось, а сейчас эта процедура прошла без проблем.

Доступна новая версия 0.4.
Добавлена кнопка получения сообщений отмеченных звёздочкой - "Получить  сообщения со звёздочкой"
В ближайшее время новую версию 0.4 можно будет скачать и addons.mozilla.org, пока там версия 0.3.1
Страница установки на нашем форуме: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=11537

Доступна загрузка с addons.mozilla.org

P.S. Вопрос к тем, у кого версия Thunderbird 2.0: Есть там кнопка на панели инструментов или в настройках панели инструментов "Получить новые сообщения для всех учетных записей" аналогичная пункту из меню Файл? Использую 3.0а1 и для того, чтобы проверить не хотелось бы качать и устанавливать версию TB 2.0.

Есть там кнопка на панели инструментов или в настройках панели инструментов "Получить новые сообщения для всех учетных записей" аналогичная пункту из меню Файл?

По умолчанию нет.

Отлично, тогда возможно функция "Получить новые сообщения для всех учетных записей" добавленная в новую версию, кому-то да пригодиться.

Добавлено Sat Oct 20 17:52:41 2007 :
Доступна новая версия Get Selected messages 0.5

Привет.
Спасибо, наконец-то хоть что-то близкое к тому что надо.
Вот что мешает мне перелезть с The Bat! на Thundebird так это отсутствие такой удобной штучки:
- если нажать F2 - получаем письма с сервера как обычно - прямо к себе в папки на комп и разгребаем
- если нажать Ctrl+F2 - считываются только заголовки и (в отличии от Thunderbird) заголовки попадают не сразу в папки почтового клиента, а показывается отдельное окно со списком этих загловков (from, to, subject, size) и напротив каждого есть четыре checkbox'а из которых важны - "получить", "удалить".
Я быстро пробегаю по списку заголовков глазами (и мне не надо лазить по куче папок, по которым бы заголовки были раскиданы  фильтрами в случае их получения) - если ничего интересного одним нажатием убираю отметку "получить" со всех писем - F2 и все - письма просто удаляются с сервера.
Крайне удобно. Еще много вариантов можно описать, но все сводится к тому что можно очень быстро оценить что находится в ящике и при необходимости быстро и высокоточно получить/удалить.

Ваш плагин поможет работать по этой схеме.
На мой взгляд вот чего не хвататет: настройка "получать только заголовки/получать письмо полностью" находится глубоко и быстро переключить её невозможно.
Т.е. вот чтоб прям сейчас решить что я хочу - получить только заголовки или письма целиком, надо лезть в настройки что крайне утомительно. К тому же надо помнить в каком она сейчас положении.
А хотелось как в бате: по одной кнопке получаются сразу письма, а по другой - только заголовки с дальнейшим дополучением с сервера помеченных заголовков и удалением не помеченных (или каким-то образом помеченных для удаления).
Могли бы вы такое сделать?
Спасиб.

PS
Был порыв самому написать аналог батового приема по Ctr+F2, но когда я полез смотреть все эти XULы, схемы и т.д. я понял что это мне не по силам.

Пожалуйста, прибавляйте к имени аддона -tb

Спасибо за добавление нужной фичи!
И если бы осуществилось предложенное sftf, то вообще было бы здОрово!

сабж - очень нужное дополнение, автору респект, только надо подправить инсталл, чтоб ставилось на последние версии птички