Внимание! Это beta версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.
Спасибо за внимание.

Ссылка на закачку:
Windows
Сборка на русском языке
Сборка на английском языке
Linux
Сборка на русском языке
Сборка на английском языке
Mac OS X
Сборка на русском языке
Сборка на английском языке

Quicksilver tears
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=344172 пофиксен? (проверка русского - Bug 344172 - Spellchecker doesn't display suggestion list for misspelled words and doesn't underline them if Russian, Ukrainian or Bulgarian Spell dictionary is installed)?

Обновиться до второй беты бинарным патчем можно будет?

Firefoxfan пишет

Quicksilver tears
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=344172 пофиксен? (проверка русского - Bug 344172 - Spellchecker doesn't display suggestion list for misspelled words and doesn't underline them if Russian, Ukrainian or Bulgarian Spell dictionary is installed)?

Нет.

Firefoxfan пишет

Обновиться до второй беты бинарным патчем можно будет?

Пока нет.

Когда выйдет релиз, я поставлю en-US версию. Что мне нужно будет доставить, чтобы была проверка орфографии на русском?

memini пишет

Когда выйдет релиз, я поставлю en-US версию. Что мне нужно будет доставить, чтобы была проверка орфографии на русском?

Нужно создать в директории Firefox'a папку dictionaries и распаковать туда необходимый словарь ( http://mozdev.dns4.com/dictionaries ).

Баг с корявой адресной строкой при открытии локальных файлов с русскими именами остался?

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.4) Gecko/20060508 Firefox/1.5.0.4

Удаленные ресурсы в UTF-8 по прежнему кодить не хочет. Локальные, если давать ссылку с русскими буквами — открывает. Если через «Открыть файл» — тоже.

поставил бету, поигрался, снёс — в родной 1.5.0.4 большая часть расширений и тем отключилась. есть какой-нибудь способ лечения, кроме "всё снести и переставить"?

#1313
Есть:
Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.

эээ, а как это делается?

Это надо было делать до установки 2.0 Beta 1.

нет, я понимаю, я уже всё переставил. просто на будущее — как забэкапить текущий профиль?

#1313
Скопируй его (вроде есть ещё утилита MozBackup, но сам не пользовался). Лучше всего тестировать новые версии на Portable Firefox.

#1313, лезь в Wiki, там все есть. Прям статья отдельная.

Philip
Я бы не сказал.
Лучше всего запустить новую версию через ...firefox.exe -p и создать новый профиль, а потом создать ярлык для запуска с ключом -p имя_профиля. Теперь при каждом запуске будет открываться нужный профиль, и таким образом можно держать сколько угодно версий на одной машине - только запускать одновременно нельзя. Подробнее о методе см. поиск.

#1313 пишет

поставил бету, поигрался, снёс — в родной 1.5.0.4 большая часть расширений и тем отключилась. есть какой-нибудь способ лечения, кроме "всё снести и переставить"?

Это Бетта Версия так что на нее нет пока совместимых тем и расширений. Жди обновлений. При старте Mozilla она спрашивает меня проверить обновления для новой версии? У тебя тоже должна спрашивать. Но я устанавливал поверх старой версии. Но спасибо разработчикам, что они не затерли расширения и темы, но оставили их обновление на будущее :whistle:

#1313 пишет

нет, я понимаю, я уже всё переставил. просто на будущее — как забэкапить текущий профиль?

c:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\
Здесь содержиться твой профиль просто скопируй куда-нить и все

У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

1. Когда в адресной строке появляется значок RSS, адресная строка чуть-чуть удлиняется. В итоге весь ряд немного сдвигается. Откуда такой глюк вылез? В более ранних версиях такого не было (1.5.0.х).
2. Нельзя проверить обновление расширения, если отключена установка дополнений?

У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

Как это ни печально, но подтверждаю, проблемы есть.
У меня после щелчка по ссылке браузер перестал реагировать на внешние раздражители и начал периодически выдавать окна "Скрипт не отвечает" или что-то в этом роде. Остановить это получилось только убив процесс firefox.
Это с 2.0b1, а вот 1.5.0.4 на этой ссылке проблем не имела.

З.Ы. Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8.1b1) Gecko/20060710 Firefox/2.0b1

У меня на нажатие "boom" чуток подумала, но потом вывалила сообщение о том, что страница не найдена

У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

У меня все нормально [Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b1) Gecko/20060714 BonEcho/2.0b1]

RcT пишет

У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

У меня все нормально [Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b1) Gecko/20060714 BonEcho/2.0b1]

мой так же перенёс без последствий

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1a3) Gecko/20060526 BonEcho/2.0a3

Хотя... браузер сразу "отожрал" 100mb памяти.

RcT
Странно, от чего это может зависить... Может расширение какое некорректно ссылку обрабатывает?

У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

У меня на нажатие "boom" что скрипт не работает при нажатии на остановить вылет

Philip пишет
RcT пишет

У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

У меня все нормально [Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b1) Gecko/20060714 BonEcho/2.0b1]

мой так же перенёс без последствий

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1a3) Gecko/20060526 BonEcho/2.0a3

Хотя... браузер сразу "отожрал" 100mb памяти.

Значит все равно это не совсем нормально. В идеале он просто должен говорить о ненахождении ссылки. А он тормозит и затем выдает. А иногда у меня вылетает сообщение с остановить скрипт

Добавлено Втр 18 Июл 2006 07:15:23 :
У меня тут предложение появилось. Иногда я пользуюсь Фоксом с отключенными изображениями, т.е. опция отключена загружать изображения. Так вот иногда мне необходимо все таки некоторые картинки. Почему бы не добавить в контекстном меню кнопочку загрузить изображение. Я пробовал показать изображение, но оно открывается в отдельном окне, неудобно. Думал, что хотя бы в кэш попадает, но опять нифига при повторном отображении он опять начинает грузить изображение. И вообще можно сделать опцию показывать изображения из кэша(при отключенном показе картинок).

Clman

У меня тут предложение появилось. Иногда я пользуюсь Фоксом с отключенными изображениями, т.е. опция отключена загружать изображения. Так вот иногда мне необходимо все таки некоторые картинки. Почему бы не добавить в контекстном меню кнопочку загрузить изображение. Я пробовал показать изображение, но оно открывается в отдельном окне, неудобно. Думал, что хотя бы в кэш попадает, но опять нифига при повторном отображении он опять начинает грузить изображение. И вообще можно сделать опцию показывать изображения из кэша(при отключенном показе картинок).

Расширение ImgLikeOpera

Расширение ImgLikeOpera

У меня на бетку ImgLikeOpera не ставится, качал версию 0.6.9 fx+mz :(

Зато на моих любимых форумах страницы перестали зависать...
Посмотрю, как дальше пойдет.

xenon
Можно поправить руками maxVersion в install.rdf или поставить расширение Nightly Tester Tools (вроде так называется).

Sky
А можно просто отключить проверку расширений на совместимости...
Плюсы:
- не надо лишних расширений
- можно забыть про install.rdf как про страшный сон навсегда

- можно забыть про install.rdf как про страшный сон навсегда

И поиметь проблемы с теми расширениями, который действительно не совместимы… А потом долго убивать время, спрашивая на форумах «почему оно не работает».

Если что-то можно отключить, это еще не значит, что нужно отключать ©

В билде от 17.07.06 наконец-то починили проверку русской орфографии :rock:

Spoiler я что-то не заметил. Дайте ссылку на этот билд.

Spoiler

В билде от 17.07.06 наконец-то починили проверку русской орфографии

Я бы не торопился. У меня она начала проверяться, но кое-как. Что-то проверяет, что-то нет.

Philip

Дайте ссылку на этот билд

Ссылка :cool: ;)
Правда, уважаемый Unghost пишет:

Что-то проверяет, что-то нет

У меня, вроде бы, всё нормально... Может, попробуем найти закономерность?

Spoiler пишет

Philip

Дайте ссылку на этот билд

Ссылка :cool: ;)
Правда, уважаемый Unghost пишет:

Что-то проверяет, что-то нет

У меня, вроде бы, всё нормально... Может, попробуем найти закономерность?

Я этот билд качал. Не проверяет.

Philip

Я этот билд качал. Не проверяет

Скачал по той же ссылке актуальный билд (от 18.07.06), и снова :rock: с орфографией всё o'k. Где у тебя лежат русские словари? Включены ли пункты "Проверить орфографию в этом поле" и "Языки - русский"?

Не забываем, что эта тема не флейм!

Мнее интересно, будут ли официально выпускаться релизы, заточенные под, например, 64битные процессоры, коих скоро будет очень много продаваться? Или это прерогатива народных умельцев будет?

memini
Не раньше Firefox 3.0, по меньшей мере.

Unghost пишет

memini
Не раньше Firefox 3.0, по меньшей мере.

Да я тоже за 64-битные приложения :D. И я не буржуй... не надо ;)

А у меня что-то ужасно плохо отображается сайт _http://www.cnews.ru/ Ни меню нет в верхней части, ни большинства рисунков.

C этой проблемой в соответствующую ветку форума "Проблемы с сайтами"
Sergeys

Telemex
Проблема скорее всего у вас... у меня отображается полностью...
Если все же решить проблему не удается - создайте тему в разделе форума "Проблемы с сайтами"

Это у него либо в адблоке какая-то лажа им же настроена, либо в Р.И.П. либо в еще каком-то плагине... У мну все О.К. (причем даже с заблокированными ноускриптом скриптами)
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru; rv:1.8.1b1) Gecko/20060710 Firefox/2.0b1 - Build ID: 2006071020
(тот самый оф. б1 с битой орфографией)

Clman
У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

меня каспер туда вообще не пускает :)
snap1fl4.jpg

Если установить browser.search.openintab=true, при вводе из поля поиска открываются сразу две вкладки, и, что хуже для тех, кто на трафике - запросов тоже уходят два... :/ Глюк?

Spoiler
Да.
Bug 344189 - if browser.search.openintab pref is set to true Firefox opens two identical tabs for each search

Dr.De@th пишет

Clman
У меня Mozilla поразному реагирует на ссылку расхваленную для Opera http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html при нажатии на boom один раз вылетела. Второй раз весь комп нафиг в дауне оказался. Другие разы вроде подтормаживает, но робит и говорит что ссылки такой нету

меня каспер туда вообще не пускает :)
http://img207.imageshack.us/img207/3126/snap1fl4.jpg

Даже не знаю, у меня тоже каспер стоит но пускает версии 6.

Clman

у меня тоже каспер стоит но пускает

Значит, так настроен. А попробуй сохранить эту страницу на диск, а потом попроси Кошмарского проверить то, что сохранил... :/

Установил Nighty Tester Tools при нажатии настроить виснет окно с расширениями. Опять несоответствие. И вообще он не работает. Возможно что я установил tester tools lite перед тем как установил нормальную версию.
Теперь все нормально. У меня две версии ФФ стояло 1.5.0.4 и 2.0 поэтому глючило жестоко. А щас все робит

Скачал русскую бету1. всё нормально проверяет. пот только словарь прилагался дебильный - там куча мусора.

Dark-Demon

словарь прилагался дебильный - там куча мусора

В каком смысле?

Грр... я начинаю ненавидеть создателей лисицы.... :( в 2бета1 зачем-то добавили эти убогие кнопки прокрутки из-за которых я не могу стилем поставить таббар вертикально (придётся скрипт писать).
а в 3альфа1, опять вернули эти плейсес... кто-нибудь может мне объяснить в чём заключается их сакральное удобство?

Мдя.. такими темпами я и до Оперы докачусь... :whiteflag:

Добавлено Чтв 03 Авг 2006 01:36:51 :
Spoiler, ну, там полное собрание мата (имхо, его надо в любом случае подчёркивать) плюс куча абракадарб типа "ааааааааааааааааа" "аворо" и тп.

Dark-Demon
В чем сакральное удобство вертикальной панели вкладок, если не секрет?

Dark-Demon
мат в словаре - это круто. и мат, кстати, есть и в "нормальном" словаре.
поставил 2b, сборка от 2 августа. столько нового по сравнению с 2a3...

Поставил сборку от 2-го августа. Отвалился Tab Mix Plus и не хочет работать. Никто не встречался с этим?

stoneflash
поставил эту же сборку. раньше Firefox вообще не падал, за это и люблю его, а тут 2 падения со вчерашнего вечера. не очень стабильная сборка.
а, и еще. кажется, я разобрался с причинах глюка с перескоком в начало страницы вместо перехода по ссылке. autocopy виноват был.
сейчас вообще стоит одно расширение - scrapbook, и нормально себя чувствую :)

RED
Не. мне без табмикса плохо, хворать начинаю, голова болит. :P
Скачал его последнюю девелоперскую версию - всё равно. Ввожу что-нибудь в строке адреса, жму Ввод - и никакой реакции... Да и ещё есть глюки...

зы. мне кажется, или в дефолтной теме цвета стали чуть ярче?:)

stoneflash

Ввожу что-нибудь в строке адреса, жму Ввод - и никакой реакции...

http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?t=2582&postdays=0&postorder=asc&start=210
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=347012
Так, для справки.

Dimanish
Спасибо. Понял.

Firefox 2.0b1 от 2 августа что-то виснет раз в пару часов - точно. Зараза такая.
Остальное нормально работает. Но все равно немного некомфортно.

Добавлено Птн 04 Авг 2006 02:02:36 :
а что ты хотел, RED? чтобы у тебя ночнушка работала как релиз? Мечтать не вредно, но дареному коню в зубы не смотрят. Скачал тестовую сборку - пеняй только на себя.

RED

Firefox 2.0b1 от 2 августа что-то виснет раз в пару часов - точно. Зараза такая.

Подтверждаю. Просто умирает.

мне нравится как иногда слетает - работаешь, тихо-мирно, никого не трогаешь... и тут хоп, так же тихои незаметно пропадает фокс, вот как вроде и не работал, без ошибок, сообщение - все, нету :) еще ни разу не было такого у меня..

а никого не смущает что если открыто много табов, то появляется кнопонька прокрутки, а не показывается второй ряд? имхо так было бы удобнее

Влад Максимчук пишет

мне нравится как иногда слетает - работаешь, тихо-мирно, никого не трогаешь... и тут хоп, так же тихои незаметно пропадает фокс, вот как вроде и не работал, без ошибок, сообщение - все, нету :) еще ни разу не было такого у меня..

Такое было у меня пару раз при открытии увесистых приложений. Пропадает не сама ФФ ( у меня по крайней мере), а она не отображается на панели задач. Включаешь диспетчер задач и выбираешь видишь ФФ выбираешь перейти и воаля он тут как тут.

Добавлено Птн 04 Авг 2006 14:36:51 :

stoneflash пишет

RED

Firefox 2.0b1 от 2 августа что-то виснет раз в пару часов - точно. Зараза такая.

Подтверждаю. Просто умирает.

Скачал в июне. РАботает около 8 часов(включено на работе) и нифига стоит нормально.

Clman
Тут обсуждают не бету1, а ночную сборку оной от 2 августа. Разница имеется между ними.

надо же, начал писать пост и первый раз увидел проверку орфографии в ФФ за все время пользования :rock:
поставил сборку от 4 августа, все красиво, удобно, быстро, пока что не падал ни разу.

сейчас посмотрим... а то я до сих пор по 3 альфе.

Philip
А я пока и остаюсь на 2.0а3. Пока мне не нравиться как работает 2.0b1. В очередной раз пробовал сегодня (от 04.08)

Ну у меня неудержимая тяга ко всему новому. Поставил найтли от 4 августа, погонял его по сайту на котором обычно FF "умирал" (2 бета от 29 июля летела только "в путь"), эта пока держится. Заметил только одно - Окно настроек сильно видоизменилось, всё перепутано и хаотично там.

Philip

заметил только одно - Окно настроек сильно видоизменилось, всё перепутано и хаотично там

На том же билде у меня всё в порядке!..

В найтли от 7 августа новая тема оформления... нашли чем заняться. Ошибок в работе пока не заметил.

Сообщите, плиз, какой сейчас роадмэп на релиз второй беты и 1-го релиз кандидата: когда их ждать?

memini
http://www.mozilla.org/projects/firefox/roadmap.html

Sergeys
Там очень неточный. Может кто поточнее знает? Unghost?

http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Status
Для B2:

Schedule Review (uh-oh)

    * August 8: code freeze
    * August 9-14: beta rcs, qa, l10n-qa, release notes
    * August 15: planned ship date

Новые даты: http://developer.mozilla.org/devnews/index.php/2006/08/09/bon-echo-schedule-update-new-dates-for-firefox-2-beta-2/

The new dates are:

    * Beta 2 Code Freeze on August 16th, 11:59pm PDT
    * Beta 2 QA Cycle from August 17th to August 22nd
    * Beta 2 Release midday on August 23rd

Вот есть календарь работ: http://www.google.com/calendar/embed?src=pdighgf028nmbjbrno8oed8vsg%40group.calendar.google.com

А как убрать из контекстного меню пункт "Установить как фоновый рисунок рабочего стола..." Я пробовал так:

Выделить код

Код:

#context-setWallpaper {
display: none !important;
}

Но не работает.

Quicksilver tears

/*---Прячем "Установить как фоновый рисунок рабочего стола..."---*/
menuitem#context-setDesktopBackground { display:none; }

:)

Dimanish

menuitem#context-setDesktopBackground { display:none; }

Ага, работает, спасибо:)

Dimanish
А где посмотреть все контекстные menuitem'ы?

Spoiler
1. Инструменты -> Инспектор DOM.
2. MenuManipulator.

Dimanish
Спасибо за ссылочку, но там два манипулятора - есть простой и "без XPath" (размер почти одинаков). В чём их принципиальное различие (кроме того, что следует из названия)?

Spoiler
Не знаю.

Spoiler
Еще http://ftp.mozilla-russia.org/firefox/css_hacks/context_menu_id.png

Unghost
Thanks! Cool! :rock: Вот это в самую точку - то, что я искал. А для обычного меню есть такое дерево? Пробовал "в лоб", просто выбросив из ссылки context_ - не получилось, в каталоге css_hacks оказалась единственная картинка - эта... :/

Spoiler
А обычные меню скрываются по моему просто:

Выделить код

Код:

/* Скрываем лишние пункты меню */
menuitem[label="Add to Bookmarks..."] {
display: none;
}
menuitem[label="Manage Bookmarks..."] {
display: none;
}
menuitem[label="Manage Bookmarks..."] + menuseparator {
display: none;
}
menu[label="Character Coding"] {
display: none;
}

Для русской версии - русские названия в UTF-8

Unghost
O'k, ловлю на лету! ;) :beer:

а никому не кажется, что ФФ понемногу загибается? вот например у меня сейчас, в новой бете, при простой прокрутке страницы видео рыпается, все больше и больше что-то внеряют, и создается впечатление что или чистить что-то забывают, или просто идея движка неудачная... но по сравнению с аналогами тормозит прилично... 

зы: хочу заметить что я не являюсь противником ФФ и опенСорса вобщем :)

Влад Максимчук

в новой бете, при простой прокрутке страницы видео рыпается

Не подтверждаю... :/

хехе :lol: так и знал что сразу минус появится.. ой даете..
ну то такое, так что, что ж тогда у меня может быть такое.. хотя тогда подозрительно совпало с выпуском новой версии

Влад Максимчук
Это же бета версия. Вы хотите чтобы беты работали совершенно без глюков?:)

ну.. впринципе... да. :) глюки глуками, а тормоз таки есть, тут никто думаю спорить не будет, или может это браузер нового поколения, минимальное ОЗУ 1024МБ? :)

подскажите где взять самый последний билд 2.0 ?

J-Raw
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8/

J-Raw пишет

подскажите где взять самый последний билд 2.0 ?

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/

спасибо тока вообще то это 2 разные ссылки :)

J-Raw

спасибо тока вообще то это 2 разные ссылки

Последняя ссылка - это последний локализованный билд.

stoneflash пишет

J-Raw

спасибо тока вообще то это 2 разные ссылки

Последняя ссылка - это последний локализованный билд.

Вообще эта ссылка щас не робит почему-то. Да и еще у меня почему-то не открывается окно при попытке скачать myphpbb.com.ruа сайте ничего не выходит а с помощью IE нормуль

вот из-за этого вот редчайшего идиотизма.

Выделить код

Код:

<FONT class=gen_link onclick="open('download/download.php?action=http://puzzle.dl.sourceforge.net/sourceforge/phpbb/phpBB-2.0.21.zip', 'displayWindow',
'width=700,height=300,status=no,toolbar=no,menubar=no');">phpBB 2.0.21</FONT>

про тег <a> они либо не знают, либо забыли... идиоты...
...дак еще и окно предлагают открыть через скрипт собственный...
...никому нафиг не сдавшийся...
...вообщем берем proxomitron и пишем патчь...
...или пишем админам сайта что они @#$%& и что б немедленно написали не через такую ^#@$!!!

А вот и правило для проксомитрона...
Для url: myphpbb.com.ru
Менять

Выделить код

Код:

<FONT class=gen_link onclick=\"open\(\'download/download.php?action=\0\'*>\1</FONT>

На:

Выделить код

Код:

<A HREF="\0">\1</A>

Красивенькое оформление исчезнет... бесполезное окошко открываться не будет... да и нах оно надо...

а Tabbrowser ext. работает в 2,0?
или он уже там как бы не нужен?

Unghost, Sergeys
А что за ситуация со 2-ой бетой? Из showbuilds вообще исчез столбец Fx, в ночнушках последние локали за 18-ое число, а русская - так и вообще датирована 17?

Spoiler
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=344002#c13

Unghost
Спасибо, прочитал. А нельзя ли хоть минимальный комментарий от себя?

Spoiler
Что тут комментировать. Чтобы локализованные сборки 2.0b2 собирались, нужно изменить конфигурационные файлы. Как сделают, так сделают. Сегодня вечером или завтра.
Сегодня воскресенье вообще, надо отдыхать и пиво пить, а не со сборками возиться.

Unghost

Что тут комментировать

То, что на showbuilds исчез столбец Fx, остались только Tb

Spoiler
Не знаю что было, но он появился уже. Частично.

так подскажет кто про ТБЕ или нет?
оно принципиально не пашет?

хмммм... вопрос может хитрый или слишком очевидный?:/