Попытаюсь объяснить что хотелось бы реализовать в ФФ (1.5.0.4) может это делается каким-нибудь расширением?
Имеем открытые в одном окне несколько вкладок , но все они расплологаются в ряд друг за другом , а мне хотелось  что бы в расположении прослеживалась структура - какие вкладки была открыты с сылок на одной странице а какие с сылок на другой  вроде как подвкладки на вкладке. По принципу окно в нём вкладки а в них другие вкладки ( что-то смахивающее  на каламбур получилось  :), но расчитываю что понятна мысыль ).

Может быть не совсем то, но попробуй.
https://addons.mozilla.org/firefox/1945/

axle
То есть многоуровневое окно? Такое вряд ли возможно! A Separe просто всталяет разделители.

A Separe просто всталяет разделители.

Не-а. Там еще можно в отдельном окне/вкладке посмотреть превью открытых страниц и распределить их в два столбца. Кажется так.

igorsub
Ну. Эта вкладка и есть разделитель. А два столбца - это страницы справа и слева.

Желтенькая такая. А там еще можно в отдельной вкладке открыть превью и в нем разделить.
Я, в принципе, скзал, что может оно и не подойдет.

Такое вряд ли возможно!

Если не существет реализации такого распределения вкладок може есть возможность внести на расмотрение разроботчику софта , думаю такая "фишка" может помочь в работе не только мне

Такая функциональность была в Tab Browser Extensions, возможно, есть и отдельно. Цветовые группы табов. Их можно раскрашивать в несколько разных цветов. В автоматическом режиме цветовая группа определяется для новой открытой страницы и сохраняется для всех новых табов, открытых по ссылкам с этой страницы.