Получил от товарища по аське сообщение:

C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

Посмотрел в новостях на сайте своего оператора (Мегафон) какие будут изменения в тарифах. Про увеличение стоимости исходящих звонков ничего не сказано. Зато увеличивается стоимость услуги GPRS. Теперь придется отдавать по 7 (!) рублей за метр.

Конечно результаты подобной акции стремятся к нулю, но я мобильник отключу первого июля.

А что вы думаете по этому поводу?

у меня рублей 20-30 в месяц уходит на мобильник, изменение тарифов мне только выгодно, так так можно будет еще городские бесплатно принимать.

Не вижу беспрецедентной наглости. Цены на связь постоянно снижаются. Да, будет некоторый скачок цен после 1 июля, но не смертельный, а у мегафона вообще только на гпрс поднимается цена. Далее постепенно устаканится порядок взаиморасчётов и постепенно как и ранее будут снижаться цены. Проблема выеденного яйца не ст0ит.

А у нас TELE2 не повышает цены. Как было 45 копеек на мобилки и смс, так и осталось. GPRS тоже остался 5,5 рублей.

Проблема выеденного яйца не ст0ит.

Это поклеп на МТС? :lol:

у меня рублей 20-30 в месяц

Так мало? Я трачу около 400 р.

LattyF
можно сказать,
пчелиного укуса не стоит, мне все зелено. :)

Цены на связь постоянно снижаются. Да, будет некоторый скачок цен после 1 июля, но не смертельный, а у мегафона вообще только на гпрс поднимается цена.

не аметил, что цены у того же МТС снижаются.
был тариф Деловой(был такой года 4 как) стал Профи-30 все с прямым номером. стоят совершенно одинаково, если у второго заказать 15% скидку на разговоры. и где же тут снижение цены? те же яйца, только сбоку

А мегафон, премии на О`лайте  зарубили и цену поднял почти на половину. это разве снижение?

те же яйца, только сбоку

Ну и кто тут говорил про плохой ребрендинг МТС? Реклама в каждом втором посте! :lol: Отличный ребрендинг!

По теме: трачу около 100 рублей в месяц. И то из-за СМС.

Я сейчас трачу деньги практически только на GPRS. В месяц выходит примерно 600 р. Теперь будет 700. :(
Что в этом хорошего? И так немерянный тариф, да еще и повышается.

Кстати, у Пчелайна и МТС как дела обстоят? Повышают тарифы?

у меня рублей 20-30 в месяц уходит на мобильник, изменение тарифов мне только выгодно, так так можно будет еще городские бесплатно принимать.

Бесплатные входящие - это хорошо и правильно. А вот поднятие цен - отстой.

Не вижу беспрецедентной наглости. Цены на связь постоянно снижаются.

Что-то не видно, чтобы снижались. У меня ни разу понижения не было. Начиная с одного цента (когда Мегаслон только появился у нас), заканчивая восемью - постоянно только повышались цены.

А у нас TELE2 не повышает цены. Как было 45 копеек на мобилки и смс, так и осталось. GPRS тоже остался 5,5 рублей.

Хорошие у вас цены. ;)

З.Ы. :offtopic:
Полазил вчера по сайтам наших провов, оказалось ситуация с инетом меняется в лучшую сторону! Можно подключить ADSL по 2.7 руб/метр (128 кбит/с). Раньше было дороже GPRS (да там больше штуки надо было платить одной абонентки, куда предоплаченный трафик не входил). Конечно до столицы с их халявной безлимиткой далеко, но прогресс есть. Буду на ADSL переходить, а МегаСлон пусть своими 7-ю рублями подавится!

а у меня в этом месяце уже 174$ накапало прямой московский билайн

Зайчик Ben

Так мало? Я трачу около 400 р.

Ну давайте все будем хватстаться кто сколько тратит...

Проблема эта не нова и давно уже обсуждается на форумах компаний и специализированных сайтах!
Так зачем ее еще здесь то обсуждать?

Проблема эта не нова и давно уже обсуждается на форумах компаний и специализированных сайтах!
Так зачем ее еще здесь то обсуждать?

Тоже самое можно сказать про половину тем в этой ветке. Расслабся, это флейм. :) :beer:

alex33 пишет

а у меня в этом месяце уже 174$ накапало прямой московский билайн

Ты в «Секс по телефону» что ли с мобильника звонишь? :) Тебе будет выгоднее подключиться на сотовый анлим (для болтовни). Он примерно 100$ в месяц у разных операторов.

LattyF
Предположу, что человек междугородними/международными звонит. Отсюда такая сумма и получается.

Что-то не видно, чтобы снижались. У меня ни разу понижения не было. Начиная с одного цента (когда Мегаслон только появился у нас), заканчивая восемью - постоянно только повышались цены.

Видимо, в разных регионах по-разному. Но! Я не имел в виду снижение цен за короткий промежуток времени. Просто помню сколько платил 5 лет назад и сколько сейчас - разница ощутимая. Да и по сравнению с ценами даже годовалой давности сейчас дешевле. Опсосы, конкурируя между собой выводят из обращения какие-то тарифные планы, вводят более привлекательные.
Но согласен с hiJOybOng

Проблема эта не нова и давно уже обсуждается на форумах компаний и специализированных сайтах!
Так зачем ее еще здесь то обсуждать?

Я сам без постоянного мобильника уже месяца два, но вот тут собрался брать постоянную симку от Билайна. Там знакомый работает у меня, сказал, что больших повышений цен не будет. Так, баланс входящих/исходящих сравняют и всё. На среднестатистичных пользователях не отразится.

Видимо, в разных регионах по-разному.

Может у нас конкуренция не такая жесткая. Хотя три оператора, вроде достаточно для нормальной конкуренции. Скоро должен четвертый появиться, Sky-link (если не ошибаюсь). Тогда может и понизятся немного цены.

Заходил на сайты МТС и Билайн, не видно ничего про повышение тарифов. Может и не будет его. Но где-то с месяц назад видел по телевизору выступление какой-то шишки из МТС, он говорил, что они договорились с Билайном о повышении цен, как раз в связи с отменой платы за входящие. Еще он долго плакался, какие они бедные, работают чуть ли не в убыток. :)

Ну давайте все будем хватстаться кто сколько тратит...

Проблема эта не нова и давно уже обсуждается на форумах компаний и специализированных сайтах!
Так зачем ее еще здесь то обсуждать?

Блин, как хочется матом ругнуться... Знаете что? Проблема данного топика (обсуждение бесплатных входящих), говоря Вашими словами, "не нова и давно уже обсуждается на форумах компаний и специализированных сайтах!"

P.S Чтобы выплескнуть негативную энергию:
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Кстати, если хотите почитать интересные статьи (на мой взгляд весьма объективные) дуйте на mobile-review.com
- там много на эту тему статей. Только поищите.

Sky

Тоже самое можно сказать про половину тем в этой ветке. Расслабся, это флейм. smile beer

Я расслаблен и спокоен! Скучно уже это обсуждать...

Ну и кто тут говорил про плохой ребрендинг МТС? Реклама в каждом втором посте!  Отличный ребрендинг!

ну-ну. у меня после этого ребрендинга яиц дома поубавилось
Стрим - зеленое яйцо в количестве двух штук был отправлен в корзину
МТС - красное яйцо скоро на билайн корпоративный менять буду такими темпами (3 "яйца")
МГТС - синее яйцо можно и на SIP-телефонию прокинуть

И не забыли операторы козырные в начале акции прямые номера, где отмена платы за входящие ну никак не коснется ( с вероятностью 80%) ибо бабки будут драть за переадресацию на федеральный номер
особенно после смски , полученной на прошлой неделе "Вам добавлен прямой номер"

Я расслаблен и спокоен! Скучно уже это обсуждать...

:)
Ну так ведь никто не тянет силком в этот топик. :)

hiJOybOng, давай, давай. Заведи еще голосование, про бесполезность этого топика :lol: Если не нравится — не читай, кто-то заставляет? :)

СМАРТС - Волгоград
Цены не изменились, но изменилась тарификация, внутри сети осталась с 1 секунды а на городские и другие сотовые сделали с 61 секунды

Наверное 3 оператора малова-то... К тому же таких больших и неповоротливых.
У нас 4 GSM + 1 CDMA2000 + 2 NMT-450 (Правда ими уже почти никто не пользуется и их сворачивают Fora -> Tele2, Delta -> Sky Link)
Я вообще не слышал, что бы у нас в Питере повышали тарифы. МТС - тишина, Мегафон - тоже вроде не повышает... Не знаю как насчёт Пчеловодов

Sky

Ну так ведь никто не тянет силком в этот топик. smile

так обсуждать то и нечего собссно!

LattyF

hiJOybOng, давай, давай. Заведи еще голосование, про бесполезность этого топика lol Если не нравится — не читай, кто-то заставляет? smile

Я лучше заведу голосование о бесполезности твоего поста!:lol::lol:

продолжите оффтопить - получите замечание
QTs

AKS
Ну у нас вроде тоже CDMA остался один оператор, только у них клиентов почти нет.

Так что, получается только Мегафон и только на GPRS (+ GPRS-WAP и MMS) поднял тарифы?
Тогда правда, проблема выеденного яйца (в полосочку, с прозеленью) не стоит. :)

Красноярский край: 4 оператора - Енисейтелеком, Билайн, МТС и Мегафон. Кроме как на Мегафоне на GPRS нигде цены не меняются. Только вот все операторы еще за пару месяцев до этого сменили тарифные планы. В основном цены оставили те же, кое-где даже поменьше. Чего беспокоиться? Sky, используй пакеты GPRS или Megadata. Оно подешевше выходить будет :)

Sky пишет

Получил от товарища по аське сообщение:

C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

Посмотрел в новостях на сайте своего оператора (Мегафон) какие будут изменения в тарифах. Про увеличение стоимости исходящих звонков ничего не сказано. Зато увеличивается стоимость услуги GPRS. Теперь придется отдавать по 7 (!) рублей за метр.

Конечно результаты подобной акции стремятся к нулю, но я мобильник отключу первого июля.

А что вы думаете по этому поводу?

я думаю это детский сад.

А вообще дешевле всего в инете сидеть через Sky Link

http://skylink.ru только вот до Рязани он вроде не дошли ещё...

Да, кстати... В Тамбове до октября халява в мегафоне не отменится вроде бы как... Тариф "Мобильный". Плачу за первыю минуту 1,5 рубля, за остальные - 50 копеек... И зачем мне отключать на день мобильник?:) Тем более, что "Мегафон" - единственный ОпСоС, который не увеличил тарифы, пересчитывая их на рубли.

А мы тут платим 7р за жпрс и не вякаем и звоним по 10р с мобильного на городской.
А вы там жируете :)

Sky, используй пакеты GPRS или Megadata. Оно подешевше выходить будет

А что это? Я у нас такого не видел, хотя искал на сайте Рязанксого Мегафона инфу по GPRS.

Тем более, что "Мегафон" - единственный ОпСоС, который не увеличил тарифы, пересчитывая их на рубли.

А у нас увеличил. То рубли считались по курсу ЦБ (~27-28р.), а при пересчете применили курс 30р.

А мы тут платим 7р за жпрс и не вякаем и звоним по 10р с мобильного на городской.

Теперь и мы будем платить 7р. :) А звонок на городской у вас конечно весьма дорог.

USER  пишет

А что это? Я у нас такого не видел, хотя искал на сайте Рязанксого Мегафона инфу по GPRS.

ПОиши на megafon.ru. У нас есть такая тема. MEgadata - 25 мб и 500 смс в месяц за 100р. ( попробуй подключи : md a на номер 000105) Пакеты GPRS от 3р\мб при подключении 300 метров

Лазил как обычно по сети и вот что, господа, прочел  : http://yarsk.ru/press/?i=100002796.
Теперь я , пожалуй, солидарен с теми кто выключает телефоны. Это ж надо! Барыги блин! Сразу б что ли предупреждали...

Fili
Вот хитрые, сволочи. :mad:

Ну я бы тогда объявил забастовку 1 августа, когда доработают))

Может у нас конкуренция не такая жесткая. Хотя три оператора, вроде достаточно для нормальной конкуренции. Скоро должен четвертый появиться, Sky-link (если не ошибаюсь). Тогда может и понизятся немного цены.

было у нас в городе три оператора. Прям как в присказке Б, М, М сидели на трубе, Б ушло, итд итп! Ну ушло Б, пришло М, цены снизили? НЕТ! Ладно! Пришел четвертый оператор. Цены снизились? ДА, но только через год появился тариф с бесплатными входящими: с мобил, с города. с межгорода, из-за бугра (первые три действительно бесплатно, последнее не проверял)! Ладно, четыре опера в городе - хоть выбор есть! пришел S и что? цены были высокие, так и остались! Причем обмен смс с телефонами S был включен только через 3 месяца!

Было бы что выключать

FUBAr
Как всегда в точку

На билайне ничего про повышение не слышно. Так что похоже только Мегаслон цены заломил(посмотрим после 1-го). Переходи на билайн, Sky. У слона такая связь, что врагу не пожелаешь. По поводу цены: я занимался как-то менеджментом базовых станций(с точки зрения техники) ,так вот - цены у нас просто обалденные, при таком качестве связи.

Первый раз слышу, что у Мегаслона плохая связь… Кстати, почитай несколько постов повыше (там ссылка была). Как раз про повышение 1 июля (которое растянут).

LattyF
У меня в новосибе самая плохая связь именно у него.

подтвержу инфу про Питер. Вроде как вообще никто из операторов о поднятии тарифов не говорит, да и не помню, если честно, чтобы хоть раз повышали (пользуюсь сей гадостью с 2000 года). Подолгу не понижали, это правда бывало, а вот так, чтобы в обратку, что-то не припоминаю. Входящие полностью бесплатные, это уже давно напрашивалось, так что это есть хорошо во всех отношениях. Понятно, что бесплатный сыр бывает только в одномместе, но имхо они скорее по взаимозачётам с местными проводными операторами г-но сделают для народа с федеральной нумерацией. Будет просто платный исходящий на федеральный номер да и всё. Ну так в таком случае, кому будет треба, чтобы ему любой желающий позвонил, пусть прямым городским обзаводится. Я на Мегафоне плачу пакетом абонентку по 700 рублей раз в пол года и не обламываюсь.

Переходи на билайн, Sky. У слона такая связь, что врагу не пожелаешь.

Про связь уже в другом топике написал.
Кроме того, для меня самый выгодный тариф у Слона. В Пчеле, более-менее близкие цены, но тарифа такого нет. В Машино-Тракторной Станции вообще обдираловка.
Плюс GPRS самый дешевый, хотя надеюсь скоро для меня ОпСоСы перестанут существовать как провайдеры. :cool:
Да и сам понимаешь, менять номер - гемор. У многих мой номер есть, и всех их обзвонить нереально.
Вот если бы сохранялся номер при переходе на другого оператора. :rolleyes: Про это уже говорили, вроде даже собирались чуть ли не закон по этому поводу принимать, но все заглохло.

Sky

Так что, получается только Мегафон и только на GPRS (+ GPRS-WAP и MMS) поднял тарифы?

Что то я до сих пор на сайте северо западного мегафона не нашел в новостях инфы о повыщении тарифов...

Что то я до сих пор на сайте северо западного мегафона не нашел в новостях инфы о повыщении тарифов...

А, ну так это может только у нас повышают.
http://www.megafoncenter.ru/rzn/?id=41325

А, ну так это может только у нас повышают.

Мегафон вводит единый тариф на ГПРС по всей стране - 7р/мб с округлением в 100кб.
Раньше где-то он был дешевле, где-то дороже. В ДВ регионе было (и сегодня-завтра будет :)) 7.50 и 200кб.

А мне кажется, это утка. :)

А мне кажется, это утка.

Повышение цен? Хотелось бы, чтобы это было уткой. :)

Sky
Утка и флешмоб, коих полно в Интернете.
Был совершенно аналогичный флешмоб, только там повышали цены на водку:

ВОДКА НА ДНЯХ СИЛЬНО ПОДОРОЖАЕТ И НАЧНЁТ ИСЧЕЗАТЬ С ПРИЛАВКОВ.

Пример, например, здесь.
UPD: ссылку подправил, чтобы уничтожить матерные комментарии.

одна девочка недавно в супермаркете купила связку бананов, дома посмотрела - а к связке бирка с номером привязана, как у трупов на ногах. девочка сказала маме, та обратилась куда следует, и выяснили, что бананы, которые завозят на продажу, хранят в городском морге вместе с трупами

:lol::lol::lol:
Да не, все-таки наверно несколько разные вещи.
Я уже говорил, что про повышение цен слышал по ТВ от какого-то чела из МТС.
Может он просто развлекался, моб инициировал. :lol:
ИМХО, они поднимут цены постепенно. Т.е. один тариф изменят, другой уберут, третий введут. Получится, что вроде и не повышали тарифы, а платить больше придется.

Выиграют (приз: наплыв абонентов) те, кто не будет повышать цены или вообще снизит...

http://www.megafonnw.ru/site/rus/news
ничего не видно и не слышно

и еще http://www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/mobile_internet_gprs.html

Стоимость услуги
Тарификация услуг на базе пакетной передачи данных осуществляется на основании учета объема переданных и принятых данных в течение одной сессии в Кб с округлением в большую сторону до ближайшей единицы тарификации.
Стоимость полученных и отправленных данных в рамках услуги "Мобильный Интернет" на базе GPRS/EDGE составляет (с учетом НДС):
С 8:00 до 24:00 – 1 руб. 35 коп. (66 коп. на тарифном плане "Онлайн.ru") за 100 Кб.
С 24:00 до 8:00 – 33 коп. за 100 Кб.

Я уже ссылку приводил, где говорится о повышение цен у нас.
Так не везде, где-то осталось по старому. Можно радоваться, что у вас не повысили и тариф остался 13.5 р/метр. :)

В тему: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/29/204793

Хотя теперь и у нас подняли ГПРС до 7 рублей за мегабайт:( ДАже ночные скидки отменили сволочи:(

Всем, кто пользуеся GPRS от Мегафон!
Зайдите на ваш местный мегафоновский сайт, посмотрите нет ли такой услуги "Активный GPRS-пользователь". У нас вместе с увеличением тарифа до 7 р. она появилась.
Можно платить по 30р./месяц и пользоваться GPRS с 50% скидкой.

Sky

Можно платить по 30р./месяц и пользоваться GPRS с 50% скидкой.

:cry::cry::cry::cry::cry: Ааааа.... Хнык. Аааа....Вот бы мне так, но куда там...
Уроды, короче. На пчелайне повысили тарифы, ездил в Рязань, звонил с московского билайна на рязанский мегафон. 1 долл. за минуту. Блин, с Украины дешевле позвонить домой.:mad:
Интересно ,а причём здесь повышение цен на ГПРС. Там ведь входящих нет.

Syzygy
А у вас такой услуги на мегафоне нет?

1 долл. за минуту.

Ой, какие ужасы ты рассказываешь! :o
Я не знаю, куда мне надо со своим сотовым выехать, чтобы столько платить! Наверное, как раз на Украину.
Согласен, уроды!

Интересно ,а причём здесь повышение цен на ГПРС.

Да вроде говорили, что они уравняли тарифы по России. Где-то было 6р., где-то 7.50.

Sky
Я ослеп! не вижу такого на megafonnw.ru

Sky
Неа, нифига нет. Есть правда специалный тарифный план "модем", но это для ноутов, там продаётся плата с симкой(а нафига она мне нужна?).4,5 руб для этого тарифного плана. 7 руб/Мб для обычных компов. Всё! Достали. Коплю на спутник! Чтобы им там всем пусто было!*Далее следует много матерных слов*
Начинаю с этого дня.

Ну вот, как и опасались. Теперь цены поднимаются, и вводится плата за соединение. 10 августа отключаюсь. Вы как, народ?

Это компании так зажрались уже... и так у них была сверхприбыль, и ещё хотят её дальше получать "столько + ещё столько" :angry: как бы ещё и местные операторы плохому не научились

Syzygy

Теперь цены поднимаются, и вводится плата за соединение.

Угу. У меня до 35 копеек будет. Имхо, дороговато в сумме выходит.

Да ладно стонать, то. Вот у нас плата за соединение 27 копеек (украинских), т.е. 1руб.35коп. российских. Плюс ещё 6% в пенсионный фонд. И ничего, пользуемся. Правда так только у UMC и Киевстара. У остальных операторов (Билайн, life) платы за соединение нет. Антимонопольный комитет пытается заставить двух монстров отменить плату за соединение, но учитывая положение в стране...

А тем временем операторы-монстры вводят новые тарифные планы, пытаясь оставить плату за соединение.

У меня как был старый добрый Мотив так и остался. Да и за интернет он не так дорого просит.