Стоит расширение minimizetotray. Хотел, чтобы ТВ запускался при стартапе, и запускался не окном, а в минимизированной форме.

Это реально сделать?

можно вбскриптом не супер конечно

Выделить код

Код:

set Shell = WScript.CreateObject ("WSCript.shell")
Set oExec = Shell.Exec("C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe")
WScript.Sleep 1500 'поставить необходимое время в мс
Shell.AppActivate oExec.ProcessID
WScript.Sleep 100
Shell.SendKeys "^+(M)"

Или просто установи TBTray http://sniperbeamer.de/tbtray/ который это умеет.
И будет тебе сщастье.:beer:

Uv? а вам не кажется, что в миллиарды раз проще и эффективнее сделать так:

Выделить код

Код:

в свойствах ярлыка буревестника,
который лежит в автозапуске,
установить параметр "Окно" равным "Свернутое в значок"

По-моему, проще невозможно.
+ у меня жалоба !!!
Захожу сюда: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:tips - полезные советы.
И получаю информацию  по ссылке Мини FAQ по быстрому запуску Thunderbird при старте Windows не о буревестнике, а об огненном лисе! Полагаю, что работает для всех приложений, куда можно поставить минимайзтутрей, как следствие жестоко обламываюсь. Кто ответственнен за мозиллаwiki?

Sumerki

И получаю информацию  по ссылке Мини FAQ по быстрому запуску Thunderbird при старте Windows не о буревестнике, а об огненном лисе! Полагаю, что работает для всех приложений, куда можно поставить минимайзтутрей, как следствие жестоко обламываюсь. Кто ответственнен за мозиллаwiki?

ТО же самое и для Thunderbird.

stoneflash пишет

Sumerki

И получаю информацию  по ссылке Мини FAQ по быстрому запуску Thunderbird при старте Windows не о буревестнике, а об огненном лисе! Полагаю, что работает для всех приложений, куда можно поставить минимайзтутрей, как следствие жестоко обламываюсь. Кто ответственнен за мозиллаwiki?

ТО же самое и для Thunderbird.

читайте внимательнее мой пост. Прорверил, не сработало. Да и исправить неплохо было бы в wiki на тундерберд и файерфокс.

Sumerki
На сколько я знаю, это давно уже не работает. Но у тех, у кого еще старые версии возможно и сработает.

у меня вариации с ярлыком не срабатывают :(

какая операционная система и версия расширения?

win-xp-pro-sp2
TB 1.5.0.4 (20060516)
MinimizeToTray 0.0.1.2006030906+

Очень очень странно, у меня такая же конфигурация и описанный мною метод сработал сразу же. + настройки расширения такие: "всегда сворачивать в трей, и "minimize to tray on close". Возмозжнно нужна первая настройка, чтообы в трей сворачивалось.
Кстати какая-то переменная со словом trim (для уменьшения объема памяти занимаемой буревестником) у меня привела в негодность почтовик. Он вылетал за час 4 раза.

У меня стоит TB 1.5.0.5 под Win XP Pro SP2. Стоит MinimizeToTray 0.0.1.2006030906. Есть ли у плагина горячие клавиши для светрывания и развертывания из\в трей. В меню файл  есть пункт свернуть В Трей(N) и напротив Ctrl+Shift+C. Это сочетание не работает .... это ваще оно или нет ?