Mozilla поддерживает футбольных фанатов, выпуская новое расширение для Firefox

''Mountain View, Calif. and Paris, France'' - June 14, 2006 - Футбольные фанаты по всему миру могут теперь использовать веб-браузер, отражающий их страсть к игре. Сегодня Mozilla анонсировала релиз Joga.com Companion, бесплатного расширения для Mozilla Firefox 1.5 разработанного Mozilla и распространяемого Google.

Joga.com - онлайновое сообщество, созданное Google и Nike, под девизом Joga Bonito - "Играй красиво" на португальском - для всех, кто разделяет страсть к футболу, самому популярному спорту в мире. При помощи Joga.com Companion, Firefox становится новым ресурсом для футбольных фанатов, стремящихся быть в курсе событий происходящих с их любимыми командами и выказать им свою поддержку, находясь в сети. Фанаты могут разукрасить свой веб-браузер цветами своих национальных команд, отслеживать последние результаты матчей и заголовки новостей, просматривать видео, легко находить сообщества, к которым хотят присоединиться и получать ежеминутные уведомления о ходе матча и забитых голах прямо в окне браузера.

"Футбольные фанаты по всему миру проявляют жгучий интерес ко всему что происходит с их командами, и Интернет стал одним из главных средств, позволяющих удовлетворять их страсть к футболу и соединять фанатов друг с другом," заявил Кристофер Берд (Christopher Beard), вице-президент подразделения маркетинга и менеджмента продуктов, Mozilla Corp. "Joga.com Companion - прекрасное средство для всех, кто любит футбол, чтобы присоединиться к всемирному сообществу фанатов, выказать гордость своей командой, отслеживать все события и оставаться в курсе происходящего, находясь в Интернете."

Joga.com Companion доступен для загрузки на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, японском и португальском языках. Вскоре будет выпущена версия с дополнительными локализациями.

Скриншот:
snapshots.jpg

Mozilla.ru выпустила версию русскую версию Joga.com Companion (переводчики Unghost и Modex).

Официальную версию на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, японском и португальском языках вы можете загрузить здесь

Официальный сайт Joga.com Companion

А как поменять Firefox в цвет моей сборной, ато не нашёл... :) ???

оно очень конфликтует с all in one sidebar
или это только у меня?

То что надо сейчас!!!

Punk_UnDead

оно очень конфликтует с all in one sidebar
или это только у меня?

Подтверждаю. Конфликтует страшно!
У меня слетели все настройки панелей и пропала своя панель.

Вообще, я так заметил, что с AIOS многие расширения подобным образом конфликтуют.

Не фанат футбола , но возможность разукрасить лису , понравилась . может есть на подобии расширение , которое позволяет "разукрашивать"

Супер! Осталось выпустить расширение для фанатов Formula 1, я разукрашу браузер в цвета любимой команды и буду безмерно счастлив. :)

tarastarasov

А как поменять Firefox в цвет моей сборной, ато не нашёл...

В верхнем правом углу рядом с индикатором активности есть выпадающий список для смены цвета.

не хватает кнопки для показа боковой панели, возможности отключить перекрашивание браузера в цвет-какой-либо-страны и поддержки Fx 2.0 из коробки (т.к. после редактирования install.rdf всё прекрасно работает).

Viper

не хватает кнопки для показа боковой панели

Есть такая кнопка, со значком футбольного мяча. Просто вытащи её на панель навигации.

Unghost
а что делать с AIOS, отключить?
совсем не хочет работать вместе
кое что в боковой панели появляется, загрузки не появляются напрочь

Есть такая кнопка, со значком футбольного мяча. Просто вытащи её на панель навигации.

Угу.  Самопроизвольно появилась после n-ного кол-ва перезагрузок Fx :)
+ как оказалось 2.0a3 виснет,  если включена опция "При запуске открывать боковую панель" и нет интернета. Если интернет есть - боковая панель всё равно не открывается :).

footbug.jpg Продаж билетов -- выданых карточек?

В переводе в статусной строке, когда счет 0:0 при открытии текст:
Голов или продаж билетов еще не было. Может это имеется ввиду нет желтых карточек?

Голов или продаж билетов еще не было.

В оригинале - "No Goals or Bookings Yet".
Я сам не уверен что имеется в виду под "Bookings".

Booking - жёлтая или красная карточка (в футболе).

расширение супер, эту тему можно развивать)

Исправил на "Голов или показов карточек ещё не было".
Расширение обновил.

Спасибо! =) Выглядит классно! Пишу статью с подробным описанием данного расширения, скоро выложу :)

ok_alenta-1150382182_i_4930.jpg

Ещё один баг в переводе:
ok_alenta-1150385706_i_2344_full.png

Не "внимание", а "предупреждение" !:whiteflag:

Valent
Можно просто оставить Желтая карточка. И так понятно, что это предупреждение.

Sergeys
Нет, лучше оставить "Предупреждение" как комментарий. Предположу, что для красной карточки комментарий "Удаление".

Quicksilver tears
Согласен в локали: Красная карточка, удаление! ,тогда будет правильнее Жёлтая карточка, предупреждение!

Дописал статейку с подробным описанием данного расширения:
Сабж

Добавил расширение в раздел "Расширения для Firefox"

Только при "Желтая карточка, предупреждение" часть слова "предупреждение" выходит за рамку сообщения

Очень понравилась и идея и реализация, только вот что то цвета сборной России я в списке не нашёл. Даже украина есть, а России нет. Как это понимать?

Sniper_gf
Сборная России не участвует на чемпионате мира:) Поэтому и нельзя

Sniper_gf
А что, сборная России участвует в Чемпионате Мира???

Извините, я не в курсе просто. Мне нравится футбол, но я не до такой степени фанат, что бы знать все нюансы. Всё равно классно сделано, хоть и не без глюков. Хотелось бы иметь возможность самому так раскрашивать FF. Как говорится скромно но со вкусом!

А что будет с расширением после ЧМ?

Мне тоже интересно :)

Фактически будет вычеркнут раздел в котором пишутся результаты матчей - он станет ненужным, а всё остальное наверное будет функционировать :)

Кстати, не видел ранее ни одного на это расширение похожего скина. Большинство скинов для FF убоги. Почему?

оффтопиком, убоги не все скины, те что убоги, убоги потому, что сделать скин долгая работа. а то что делает данное расширение, скорее всего можно сделать двумя строчками в юзеркроме

Зайчик Ben

Только при "Желтая карточка, предупреждение" часть слова "предупреждение" выходит за рамку сообщения

Принимаются предложения по изменению перевода.

Unghost
Может просто Желтая карточка! (те кто будет использовать это расширение догадаются, что это), а "Красная карточка, удаление!" для большей информативности (хоть это бывает не так часто как горчичники)

Ещё одно замечание к переводу:

ok_alenta-1150383980_i_3619_full.png

Судя по всему, в оригинале (на английском) список стран стоял по алфавиту, может и в русской тоже поставить страны по алфавиту? :whistle:

Valent

замечание к переводу

хех... это не к переводу, это уже код самого расширения надо изменять... да и честно говоря не слишком уж и страшно без сортировки по алфавиту - благо стран не так уж и много... ;)

P.S.: если предложишь иначе переведенные страны, но чтобы получилось по алфавиту, то у тебя есть все возможности что исправят локаль :D

RED

Супер! Осталось выпустить расширение для фанатов Formula 1, я разукрашу браузер в цвета любимой команды и буду безмерно счастлив.

Поддерживаю!!!

Turbobas пишет

RED

Супер! Осталось выпустить расширение для фанатов Formula 1, я разукрашу браузер в цвета любимой команды и буду безмерно счастлив.

Поддерживаю!!!

А, что есть надежные поставщики информеции о F1 в виде XML или любом другом ?

TLev пишет

А, что есть надежные поставщики информеции о F1 в виде XML или любом другом ?

Вот чего не знаю, того не знаю. Да это и не обязательно. Потому как если ты фанат F1, то я думаю гонку и так не пропустишь. Тем более это выходной день ))
А вот оформление FF в духе команд F1 было бы неплохо реализовать.

RED пишет

Супер! Осталось выпустить расширение для фанатов Formula 1, я разукрашу браузер в цвета любимой команды и буду безмерно счастлив. :)

Полностью потдерживаю. Formula 1

Напоминаю, что в этой теме обсуждается расширение, а не желания, перспективы и возможности создания расширения для F1

Принимаются предложения по изменению перевода.

Может стоит просто "Предупрежедние" и "Удаление". Ведь рядом карточки показываются в виде картинок? Я думаю все будет понятно. Или на крайняк вариант Sergeys

Sergeys

Unghost
Может просто Желтая карточка! (те кто будет использовать это расширение догадаются, что это),

Изменил на "Жёлтая карточка".

устанавливал сабж сначала для 1.5. работал нормально, но в списке экстеншнов был лишь пункт companion.xpi
поставил 1.5.0.4 с тем же профилем. установил экстеншн заново.
теперь строки 2 - уже упомянутый companion.xpi (у которого из пунктов - только "отключить проверку обновления" и "сделать совместимым") и работающий "joga.com....xpi"
собственно как удалить этот левый пункт??

UPD: поправил extensions.rdf

Unghost_toolazy_tologin пишет

Sergeys

Unghost
Может просто Желтая карточка! (те кто будет использовать это расширение догадаются, что это),

Изменил на "Жёлтая карточка".

Спасибо! Так лучше! :rock:

Вышла новая версия расширения

What's new:
- Небольшие изменения в таблице счёта (иногда не отображались предстоящие матчи).
- Визуальные изменения: добавлена новая тема оформления вашего браузера - Joga.com, а также возможность отключить использование визуальной темы.

Автоообновление для официальной версии расширения будет в ближайшие 24 часа.
Скачать Joga.com Companion - Powered by Firefox 1.1 (русская версия)

если бы не пропали закладки,то оставил бы это расширение,а так-снес!!!

voll
Это не от расширения зависит... у меня например вообще ни разу не слетали...
Так что ищи проблему у себя :)
P.S.: поищи по форуму ответ на этот вопрос

всё ещё конфликтует с AIOS и сильно тормозит
отключил

тока что Украина выйграла по пенальти у Швецарии а эта бяка пишет что матч закончен со счётом 0:0

Поставил вторую лису, и о горе она не поддерживает это расширение. Собственно вопрос а собираются ли делать обновление?:cry:

karasische
Как по твоему заказу наверное расширение обновилось ;) по крайней мере Firefox у меня скачал версию 1.6

У меня 3.0.3, русифицированная версия не идет - пишет что плагин не может обеспечить безопасные обновления. Английская версия не пашет ибо просто 3.0.3 не поддерживает... Что делать?

Eeeeevgen
Тут где-то в faq это было, там надо что-то в about:config поправить и все работать будет :rock: у меня работает!

Eeeeevgen пишет

русифицированная версия не идет - пишет что плагин не может обеспечить безопасные обновления. Что делать?

Читать статью из FAQ

А это расширение вообще актуально ещё?