Web-переводчик не устраивает ну ни как!
Дело в следующем:
Очень часто, вернее постоянно приходится пользоваться браузером для просмотра мануалов, хэлпов, и другой справочной информации в режиме offline. Доступное расширение переводчика для FireFox совсемь не подходит, да и переводит он в виде подсказки или отдельной страницей но совсемь не в том виде, как хотелосьбы. До перехода на FireFox я пользовался переводчиком для IE движка "Socrat Internet Poliglot 3.0" - вот это было дело!
Теперь ищу нечто подобное для FireFox!
Не знаю для кого как, но для меня вопрос с подобным переводчиком очень больной вопрос!

Не пора бы английский самому знать  :P

Мдааааа. Воообще то мне нравится юзать FireFox, лучшего браузера не знаю, всё мне в нём нравится, но с сервисом для переводов тут чёрная дыра. И думаю, вопрос не в том, надо знать английски или нет, конечно же надо, но как быть если любимый FireFox заставляет своих пользователей искать какие то модули, программы, расширения и заставляет прибегать к использованию "левых" крайне отвратительных переводчиков.

Не пора бы английский самому знать Razz

А китайский тоже знать надо? :D

Ну пинайте тех кто производит Сократ/Лингво/что там еще, которые работают только с IE.
Firefox-то чем виноват? Тем что он не IE?

Когда начинаем атаку Сократа?  :P

Надо бы на ПРОМТе затестить :)

попробовал на промте
первый код открывает пустую страницу( мож я че не так делаю)
второй код работает нормально но как то не хочется его использовать (приходится страницу заново загружать)
вот если б страница просто копировалась из лисы в окно ослика

p.s немного поторопился первый код работает, но опять страница грузится заново

вот если б страница просто копировалась из лисы в окно ослика

и еще неприятный глюк при вызове контекста изображение пропадает, приходится переключатся между окнами

В любом случае надо Фокса доводить до ума, что бы полностью уйти от движка IE. А ещё обидно, что "друшляк" IE довольно гармонично интегрирован в OS и это пугает. Еслиб была возможность, заменил бы explorer.exe на переделанный Мозиллой. И думаю, после этого мой експлорер был-бы безопасней и летал бы как в зад ужаленный.