:whiteflag:
извините за возможно глупый вопрос.
Создала текстовый документ в  Nvu , но когда пробую открыть в браузере, он мне только копирует все что я написала в текстовом редакторе. что делаю неправильно. подскажите пожал-та

Какое расширение у файла? Должно быть .html . Вы тэги писали в режиме кода, или в обычном режиме? Обычный режим - визуальный, если в нем написать <body bgcolor="#ffffff"> - будет вставлено что-то вроде &lt;body и так далее - то есть текст перекодируется с заменой тэгообразующих символов. Если вы хотите набрать тэг, это нужно сделать врежиме кода. Откройте документ в Блокноте или другом текстовом редакторе, например, Notepad++ http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm - там тэги нормально выглядят.
И - на будущее - не задавайте таких вопросов, не разобрать же, что конкретно Вы сделали - к каждому вопросу нужно приложить конкретный код странички, название файла. Иначе нам будет никак определенно не ответить.

Al_H
извините за беспокойство, да Вы правы, если я весь этот текст перебрасываю в блокнот, то оттуда без проблемм открывается.
Если честно, я новичок в этом, поэтому не очень разбираюсь.
Специально скачала с инета этот редактор.
А в инете нашла готовую программку, встатвила ее в этот редактор -  не работает, вставляю в блокнот - все работает......

а можно как нибудь в этом редакторе Nvu просматривать что я там написала.

Al_H
точно....писала просто в простом режиме, поэтому и не получалось.:)

Подскажите что делать? Я не могу открыть сайты институтов г.Барнаула ни в Opera ни в Internet Explorer. Что делать?кто нибудь помогите!!!!

Алексей ААЭП
http://www.ninjacloak.com/
http://webwarper.net/ru