Теперь вы можете следить за ходом матчей любимой команды прямо в своем браузере. Расширение добавляет в строку статуса информацию о проходящих играх (названия команд, счет) и в прямом эфире сообщает о каждом изменении: всплывающим соощением и звуковым сигналом.


Обсуждаем, если хочется. :)


Страница установки

Неважно работает. Или я не так настраиваю?
Выбрал текущую игру, а при обновлении расширение показывает все игры (и сыгранные и будущие). Если так, то кроме таблицы игр ничего примечательного в этом расширении нет.

Выбрал текущую игру, а при обновлении расширение показывает все игры (и сыгранные и будущие).

Да у меня так же. не помогло даже то, что я принудительно в любимых командах на второй закладке в настройках оставил только Сербию и Голландию. Всё равно перебор идёт всех.

А российского чемпионата, судя по всему, и нет, что весьма огорчительно.. =/ Ещё бы узнать с какого сайта тянется информация...

И еще глюк. Или ошибка локализации. В меню "World Cup"  должен быть пункт 1/8 вместо 1/16, так как 1/16 не существует.

Выбрал текущую игру, а при обновлении расширение показывает все игры (и сыгранные и будущие).

Можно обновлять либо информацию о всех проходящих матчах, либо матчах из конкретной лиги.

А российского чемпионата, судя по всему, и нет, что весьма огорчительно..

Пока нет, но, думаю, автор добавит. Когда-нибудь. :)

Ещё бы узнать с какого сайта тянется информация...

На babelzilla.org люди об этом уже спрашивали, ответа не получили.

Вообще, расширение действительно глючновато. Мне почему-то вместе с чемпионатом мира показывается итальянская серия А. :/

Ещё бы узнать с какого сайта тянется информация...

На babelzilla.org люди об этом уже спрашивали, ответа не получили.

Вообще, расширение действительно глючновато. Мне почему-то вместе с чемпионатом мира показывается итальянская серия А. :/

Влез внутрь jar файла плагина. Там куча всего, но вроде как
serverURL: "http://www9.hpi.uni-potsdam.de/footiefox/

Руссификация тоже где-то там есть. Но где 1\16 поменять на 1\8 так и не понял. Врочем и не копался - мне как-то не мешает.

По поводу смены всех игр. Можно не ставить галочку - Обновление. Вроде как оно все равно инфу о текушей игре обновляет. Эта галочка влияет только на перебор инфы о матчах ;-)
Хотя это пока проверить не могу - жду следующей игры ;-)

Короче, что касается 1/16 финала, один знающий человек сказал, что "round of 16" (именно так в оригинале) - это "1/16 финала, тоесть второй круг соревнований в Чемпионате мира, где вместо 32 команд участвуют уже 16 Из каждых 8 групп по 4 команды в каждой выходят в 1/16 первые 2 из каждой группы".

"1/16 финала, тоесть второй круг соревнований в Чемпионате мира, где вместо 32 команд участвуют уже 16

Немного не так. В 1/16 не может участвовать 16 команд. Вообще есть такое выражение "турнир 16-ти" или "раунд 16-ти", т.е. в нём участвуют 16 команд на выбывание, т.е. фактически начинается игра с 1/8 финала.

:angry::angry::angry: мдаа в украине футбола нет

Настройки расширения изменяются только при перезагрузки Лисы - у всех так? Если да, то это большой минус!

Руссификация тоже где-то там есть. Но где 1\16 поменять на 1\8 так и не понял. Врочем и не копался - мне как-то не мешает.

Открываешь

Выделить код

Код:

xpi-файл/chrome/footiefox.jar/locale/ru-RU/footiefox/footiefox.dtd

Находишь строку

Выделить код

Код:

<!ENTITY ff.wm.roundof16 "...">

и меняешь на свое значение.

Так же и в footiefox.properties

Хотелось бы еще чемпионат Украины :)

присоединяюсь. чемпионаты Украины и России были бы очень кстати.

ilyuxa
TheDenisWorld
Вы не присоединяйтесь, а напишите автору, что хотите подерживать украинский и российский чемпионаты... Результаты автору не господь бог передаёт!

Infant пишет

ilyuxa
TheDenisWorld
Вы не присоединяйтесь, а напишите автору, что хотите подерживать украинский и российский чемпионаты... Результаты автору не господь бог передаёт!

Мною добавлен белорусский язык,и кто-то прислал новежский-теперь версия 1,1,6

теперь версия 1,1,6

Знаю. Сейчас выложу на форуме.

Все, кто хочет продолжить поддержку расширения, став его переводчиком, могут зарегистрироваться на BabelZilla.org как второй переводчик. Я больше это расширение поддерживать не буду.

FootieFox

Установил версию 1.2.1.
Выдаёт такую ерунду:
Ошибка синтаксического анализа XML: ошибка обработки ссылки на внешнюю сущность
Адрес: chrome://footiefox/content/options.xul
Строка 42, символ 67:<!DOCTYPE overlay SYSTEM "chrome://footiefox/locale/footiefox.dtd">
------------------------------------------------------------------^
Что делать?

Sturmvogel
Это ошибка, скорее всего, возникла из-за неполной русской локали.
Выхода два: удалить русскую локаль, дополнить русскую локаль необходимыми строками.

Sturmvogel пишет

Установил версию 1.2.1.
Выдаёт такую ерунду:
Ошибка синтаксического анализа XML: ошибка обработки ссылки на внешнюю сущность
Адрес: chrome://footiefox/content/options.xul
Строка 42, символ 67:<!DOCTYPE overlay SYSTEM "chrome://footiefox/locale/footiefox.dtd">
------------------------------------------------------------------^
Что делать?

Быстрое решение: переходим в директорию с footiefox.jar, далее

jar xf footiefox.jar
perl -p -i -e 's/^&#38;#60;/</;s/&#38;#62;$/>/' locale/ru-RU/footiefox/footiefox.dtd
mv footiefox.jar footiefox.jar.orig
jar cf footiefox.jar content/ locale/ skin/
rm -r content/ locale/ skin/

Перезапускаем firefox.
Если нет perl, редактируем footiefox.dtd вручную - заменяем все &#38;#60; в начале строки на < и все &#38;#62; в конце строки на >

Так, люди, прошу вас потестить перевод версии 2.0.2 перед тем, как релизить его на Бабелзилле. :)

Сразу оговорюсь, там, где вы видите непереведнные строки, они переведены, просто почему-то к ним не применяется русская локаль. Разработчики вообще похоже сломали его основательно.

FootieFox 2.0.2

Поставил FootieFox, в списке лиг нет ни одной лиги, соответсвенно ничего не работает. В чем может быть проблема?

Поставил FootieFox, в списке лиг нет ни одной лиги, соответсвенно ничего не работает. В чем может быть проблема?

Хм. У меня лиги есть (там по странам они разбиты). Может у них проблемы с сервером.

igorsub пишет

Поставил FootieFox, в списке лиг нет ни одной лиги, соответсвенно ничего не работает. В чем может быть проблема?

Хм. У меня лиги есть (там по странам они разбиты). Может у них проблемы с сервером.

Т.е. надо подождать, еще может заработать?

Т.е. надо подождать, еще может заработать?

Угу. Хотя файл leagues.dat находится в самом расширении, но он видимо обращается к серверу. Можно попробовать переустановить.

igorsub пишет

Т.е. надо подождать, еще может заработать?

Угу. Хотя файл leagues.dat находится в самом расширении, но он видимо обращается к серверу. Можно попробовать переустановить.

Переустанавливал несколько раз, комп перезапускал, результат тот же.

Спасибо! Попробую подождать.

kondra пишет
igorsub пишет

Т.е. надо подождать, еще может заработать?

Угу. Хотя файл leagues.dat находится в самом расширении, но он видимо обращается к серверу. Можно попробовать переустановить.

Переустанавливал несколько раз, комп перезапускал, результат тот же.

Спасибо! Попробую подождать.

Еще вопрос. А где хранится файл leagues.dat, можно ли его перезаписать?

А где хранится файл leagues.dat, можно ли его перезаписать?

Он хранится в jar-файле расширения, расширения лежат в профиле (где профиль см. Wiki). Открывается обычным winrar'ом. Только я не знаю, чем вы собрались его перезаписывать.

igorsub пишет

А где хранится файл leagues.dat, можно ли его перезаписать?

Он хранится в jar-файле расширения, расширения лежат в профиле (где профиль см. Wiki). Открывается обычным winrar'ом. Только я не знаю, чем вы собрались его перезаписывать.

Чем его перезаписывать, я не знаю. Это была последняя жалкая попытка что-то сделать.
Спасибо!

на правах апа чтоли...
вот нарыл версию 2.0.6 с сайта разработчика, а тут никакой информации про это :whiteflag:

Тотенхем - Челси 4:4 :whistle:

вроде норм рабочая :rolleyes:

мда... нашёл недочёт: у ФК Москва до сих пор герб от ФК Торпедо-ЗиЛ :D

полная фигня это расширение
установил его и при перезагрузке браузера перестала отображатся адресная строка
пришлось вручную добавить
да и не сохранились вкладки