Сабж. Позавчера попал под дождь, без зонтика. Потом долго думал, а нравится ли мне такая погода? И всё-таки нравится. Люблю дождь(не мелкий, моросящий),а настоящий поток воды, с молниями и громами. Тяжёлое грозовое небо... Сумерки...

Яркие солнечные дни не нравятся, ибо за годы проведённые под землёй, мои глаза отвыкли от солнца... :)

А какая погода нравится вам?

Нравится погода как сейчас у нас в Нижнем - пасмурная.

Когда тепло и шквальный ветер, сбивающий с ног. И еще как уSyzygy

Ясно - загорать классно
Пасмурно - снимать классно, так как тени не такие резкие
Дождь - экстрим :)

Постоянный дождь. Но только когда ты дома.
Постоянное солнце. Но только когда ты на пляже :)

Самая хорошая погода это та, которой можно управлять в этом случае любая прогода благодать, наверняка лет эдак через сто запустят спутники управления погодой :) Но а сейчас более или менее только в доме погода предсказуемая, дождь уж точно в расплох не застанет. ;)
А вообще самое то это когда -50C и никакого ветра аж дух захватывает...

LithTech

Постоянный дождь. Но только когда ты дома.
Постоянное солнце. Но только когда ты на пляже smile

:rock::rock::rock:

А мне еще мелкий дождь нравится!
И когда пасмурно!

Дождь. Только не как в "Гадких лебедях", а хоть изредка прерывающийся. Солнечная погода, когда не слишком жарко. Зима, когда холодно, но не слишком, и льда нет на тротуарах. На самом деле, почти любая.

Al_H, а пмоему как в "Гадких лебедях" - самое то! Может хоть так ещё мозгов получу..... Хотя алгебру на 5 всё равно написал, но мозг - дело важное.

- 10 + пушистый снег + лёгкий ветер + зима.

+ 15-20 + облака + лёгкий ветер + лето.

+ 10-15 + гроза + средний по продолжительности дождь + лето.

Любая с плюсовой температурой и без назойливого дождя :)

Дождик… Люблю дождик… Чем мощнее, тем лучше. Но не потоп, естественно :) Зимой — снег. Это когда дома. Когда на улице — дождиков не надо :) 15–20 градусов, легкий ветерок.

Потоп лучше совсем маленький, а дождь можно и сильный. А снег - такой чтобы потом не пришлось вертикально вверх копать.

Al_H
Ну почему? У меня родственники в Томской области живут, у них народная забава - кидание снега(ибо столько выпадает, что аж до крыши) и ничего, живут, радуются. Это мы уже забыли, что такое настоящая русская зима.

Syzygy, а потом потопы по всей стране :) Лучше уж нормальное количество снега, чем до балкона второго этажа :)

Syzygy

Это мы уже забыли, что такое настоящая русская зима.

Ага, всю настоящую русскую зиму мерзли. Давно таких холодных зим не было. Даже ветку на форуме открывали в честь морозов.

Dimanish
Ну не знаю, если ты о тех холодах, что были в Москве и в центральной части, то это просто семечки по сравнению с тем, что происходит в Сибири. У них -40 норма.

Syzygy, а в Африке +10 уже катастрофа — люди от холода погибают. Все относительно :)

Мороз в России

Мне нравиться Зимнее утро чесов этак в 6 (живу в ЯНАО) класно вобще тишина снег солнце пустота. Летом когда моросит лёгкий дождь не сильный идёшь по нему слушаеш любимую музыку обше класно!

Ну почему?

Настоящая зима - это хорошо. Я ж не говорю, что это плохо. Я говорю только, что такое количество снега мне не нравится.

Syzygy в крайне "сухом" питерском климате  -15 это, по ощущениям примерно -30 в Сибири. А минус 30 у нас больше месяца стояло

Дождь рулит, жара отстой.

Читал, думал... Пожалуй мне больше всего нравится небольшой мороз (чтобы снег сразу не таял) и снег большими такими снежинками. И тишина вокруг...

Небольшой дождь - круто. Большой и духотой - не люблю. Или зима, когда на улице -2 и снег крупными хлопьми.... :rolleyes:

Зайчик Ben пишет

Когда тепло и шквальный ветер, сбивающий с ног.

Ага, мне тоже очень нравится такая погода. Главное что бы было не жарко и не холодно и крупные кучевые облака + сильный ветер.

Летом для меня самая подходящая погода - до +25 и небольшой ветерок. Если температура больше, то становится невыносимо жарко. В такие дни  начинаешь сомневаться, что живешь на севере. Зимой -15-20 в самый раз, только без ветра, а снегопад из крупных снежинок - просто класс.

А для меня дождь желательно с приличным ветром,и еще ночью ;)