:whiteflag:
при проверке почты (при заходе на учётную запись), у меня выскакивает вот такое сообщение: "Содержимое папки обрабатывается. Подождите, пока закончится обработка"
TB-q01.gif

Подскажите, plz, как от него избавится?

Установлено: Thunderbird 1.5.0.4 RUS

Расширения: Spell-ru, Attachment Extractor, Attachment Sizes, Change Quote and Reply Format, CuteMenus - Crystal SVG, Delete Junk Context Menu, Display Mail User Agent Extension, Edit Config Files, Folderpane Tools, MagicSLR, MailTagger, Options Menu, Profile Password, QuickNote, Quote Colors, Tb Progress History Extension, ToolbarButtons, View Headers Toggle Button, ViewSourceWith.

появилось после установки расширений ...

все настройки перерыл, немогу понять, где спотыкается это дело ...

PS. Нажимаю "OK" и почта проверяется дальше,
и так при заходе на каждый акаунт ...

хм ...
сообщение исчезло ....
появилось сообщение: Невозможно уменьшить папку "Входящие" ... необходимо удалить "Inbox.msf" ,
нажал "OK",
после этого больше сообщений не появляется никаких, почта проверяется нормально и без "затыков" ...
если воявится ещё, сделаю принскрин и покажу ...
понаблюдаю пока за почтой ...

Извиняюсь за беспокойство, но это опять я ...
проблема исчезла на некоторое время и к сожалению продолжает напоминать о себе ...

сообщения  "Содержимое папки обрабатывается. Подождите, пока закончится обработка" продолжили появлять.
сжал папки все что можно
потом появляется вот такие сообщения:
TB-q02.gif
и вот:
TB-q03.gif

затем почта работает нормально, но через некоторое время повторяется всё тоже  самое ...
видимо причина кроется где-то ближе к процессу сжатия папок. почты у меня очень много, но удалить её не могу, это переписка со всеми клиентами за многие годы.
перевозил я почту периодически с OE на OE (при переустановках системы). Сейчас перехал на Буревестка и хочу остаться на нём, так как он лучше, удобней, да и настроек больше интересных.
но вот сталкнулся с описанной выше проблемкой и решить её пока никак не получается ...

помогите советом, plz, :(
у кого какие мысли есть?

возможно не хватает места для перепаковки на диске.

увеличь порог автосжатия папок. или отмени совсем

kuzma пишет

возможно не хватает места для перепаковки на диске.
увеличь порог автосжатия папок. или отмени совсем

пасиба за совет, проверил, места навалом, 11гиг ещё на этом винте свободно
сжатие папок отключено.

При запуске почтаря, почта проверяется нормально, но потом при автопроверках (раз в 30минут), начинают выскакивать сообщения эти ...

Всё, проблема устранена.
тему можно закрыть.
:rock:

PDV

Всё, проблема устранена.

Если не тайна, то как устранена? У других могут быть сходные проблемы.

Unghost пишет

PDV

Всё, проблема устранена.

Если не тайна, то как устранена? У других могут быть сходные проблемы.

Привет всем!
Расскажу всё в хронологии:

Переехал я с Outlook Express на  Thunderbird. Всё работало нормально, потом я прошёлся по расширениям, поставил те , что понравились(комплект перечислен выше). И вот через некоторое время проверка почты без "надоедливых" сообщений не проходила.
В нете нашёл только два места с упоминанием аналогичной проблемы:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8294
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … &start=840 (автор «front242»)

Но решения проблемы я в них не нашёл.
В поведении Thunderbird-а было замечено:
После загрузки почтаря, почта проверялась совершенно нормально, но все последующие проверки (при заходе на каждую учётную запись) сопровождались сообщениями описанными выше. Иногда, при проверке почты, сообщение появлялось при заходе не на все учётные записи.
Так как почты у меня много (543mb на данный момент), расформированы по множеству папочек и подпапапочек итд. Решил я поужимать их, каждую по отдельности. После чего заметил, что при проверке почты, если письмо фильтром переносилось на ту папку, которую я только что ужал, то "капризное" сообщение не появлялось.…. Ужал все папки, но через некоторое время сообщения напомнили о себе …
Развязка:
При переезде с OE, у меня ж та в Thunderbird-e появились две папочки "Входящие". Одна, родная от Thunderbird-а и вторая в последствие импорта всех папочек из OE. Закралось небольшое подозрение на эту ситуацию. Тем более, что сообщения ругались на "Входящие" (обратите внимание на последние два принскрина сообщений). Решил я перекинуть все папочки и подпапочки из "Входящие" от OE в "Входящие" Thunderbird-а. Проверяю почту, но сообщения продолжили выскакивать. Обращаю внимание, на "Входящие" от OE, которая уже совершенно пустая и всё я из неё я уже переместил, но вот весит она 2Mb … хм… как же так, она ж та пустая совсем … Удалил я её, и из корзины вычистил., перегрузил почтаря, после этого сообщения больше не появлялись :-).

Но мне удобней всё-таки, что б "Выходящие" от OE были отдельно. Создал я  "Inbox OE" и вернул всю переехавшую переписку от OE в "Inbox OE". Не знаю помогло бы или нет простое переименование "Входящие" от OE --в-->  "Inbox OE".

Есть ещё подозрение небольшое. У меня два года назад винт слетал, я с него восстановил данные на 99% примерно.  После этого, иногда попадались картинки подрезанные(с определённой точки и до конца файла чепуха шла). Иногда в текстовых файлах (пароли клиентов) в паролях были пропущенные символы или стояли непонятные символы в место некоторых :). Те восстановленные данные почты я тогда импортировал в OE c промежуточного винта (на который слил восстановленное). Может в тот момент проскочил косячок какойнить в почтовых базах. Хотя после этого почта работала нормально.

Но я склоняюсь всё-таки, на то, что у меня "спотыкался" фильтр в Thunderbird-e при наличии двух папочек "Входящие".

Ещё кое-что заметил, проблема появилась и присутствовала только один день, в дату  06-06-2006 :angel:

Вот такие вот дела. :)

Спасибо за информацию!

Интересные причины, но я  думаю, что из за двух папок «Входящие» …
Хотя… кто его знает,

Вот блин. Где ж ты был раньше, у меня таже самая проблема была ...
я так от неё и не избавился ... Пришлось всё удалить и с нуля начать в Thunderbird-е ...
Завтра на работе попробую заново импортировать и переименую сначала "Входящие" ...
Пасиба за опыт и совет! Зачёт!

а может дата всему виной :-) Народы Майя намного внимательней относились к датам ... :-)

Добрый день,
Столкнулся с такой же проблемой. Но решение PDV мне не помогает. Удаляю все файлы из локальной папки, но сообщение "Содержимое папки обрабатывается. Подождите, пока закончится обработка" продолжает выскакивать.
Папки не ужимаю.

Thunderbird версия 2.0.0.12 (20080213)
5 почтовых ящиков и одна локальная папка
Windows Vista Home Premium с последними обновлениями
KIS 7.0.1.325

Если кто сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста

alexi
ну так сожми папки!

Sergeys
Если вы говорите про Инструменты - Настройки - Дисковое пространство - Сжимать папки если это высвободит 100Кб, то это не помогает

alexi
Я говорю об Файл-Сжать папки (или контекстное меню на нужной папке Сжать)