ok_alenta-1149149016_i_3198_full.png
Обновился один из самых лучших Браузеров!

Версия: 1.5.0.4

ChangeLog:

Upd: Уже появился тут!

MFSA 2006-43 Privilege escalation using addSelectionListener
MFSA 2006-42 Web site XSS using BOM on UTF-8 pages
MFSA 2006-41 File stealing by changing input type (variant)
MFSA 2006-39 "View Image" local resource linking (Windows)
MFSA 2006-38 Buffer overflow in crypto.signText()
MFSA 2006-37 Remote compromise via content-defined setter on object prototypes
MFSA 2006-36 PLUGINSPAGE privileged JavaScript execution 2
MFSA 2006-35 Privilege escalation through XUL persist
MFSA 2006-34 XSS viewing javascript: frames or images from context menu
MFSA 2006-33 HTTP response smuggling
MFSA 2006-32 Fixes for crashes with potential memory corruption
MFSA 2006-31 EvalInSandbox escape (Proxy Autoconfig, Greasemonkey)

Download:
Firefox 1.5.0.4 (Windows, en-US)
Firefox 1.5.0.4 (Windows, ru)
Размер:
5 мб

Firefox 1.5.0.4 (Mac OS X, en-US)
Firefox 1.5.0.4 (Mac OS X, ru)
Размер:
16 мб

Firefox 1.5.0.4 (Linux, en-US)
Firefox 1.5.0.4 (Linux, ru)
Размер:
8.3 мб

Так же те, у кого уже есть Firefox могут обновить его: Справка => Проверить наличие обновлений...

Версии на других языках можно найти тут!

На мозилла.орг пока анонса не было :) Сабж был найден на их ФТП :cool:f

На мозилла.орг пока анонса не было

Мужики-то не знают :))

На самом деле это правда:) Вот, к примеру
Русская сборка. Обновление будет доступно в самое ближайшее время.

Прикрепляю тему.

На самом деле это правда Вот, к примеру
Русская сборка.

Дык я ж на русскую сборку ссылки и давал :)

Valent

Дык я ж на русскую сборку ссылки и давал

Гм. Не обратил внимания. Впрочем, я дал ссылку на оф сайт, а не на зеркало:) Не буду свой пост редактировать. Отредактирую твой;)

Ага, значт через неск часов зарелизят Симанку 1.0.2

харашооо - харашооо - харашо-о-о.

Замечательно а PortableFirefox тоже обновляется, почемуто пишет - обновлений не нашел!

Valent

Так же те, у кого уже есть FireFox могут обновить его: Справка => Проверить наличие обновлений...

не бере
точно готово или ещё не известно?

Punk_UnDead
Valent наверное на другом канале сидит :) И забыл про это. У меня тож пока обновление не идет, хотя на ftp обновление уже есть....

спёр mar файл щас буду обновлять
искать можна тама ftp://mozilla.mirrors.tds.net
апдейт и с 1,5 и с 1,5,0,3

Это они changelog не вешают, чтобы не раскрыть дыры в SeaMonkey?
Или как?

пока не видно.. будем ждать! а что пофиксили есть инфа?

да кст тему бы в новости неплохо было бы добавить:)

давно уже у меня стоит это обновление. видимых изменений не заметил.

Aspirin
Видимых и не будет... В основном security-fixes ;)

hiJOybOng
на оф сайте лебедя рубают

Касательно официального выхода Firefox/Thunderbird 1.5.0.4 (из mozilla.dev.planning):

We have had some problems with the new TBird updates related to Mac PPC and UB which has delayed the release activities.  Also we need more time to vet the security announcement.  Therefore we need to slip one day. So the plan is to release FF/TB 1.5.0.4 around 12pm PDT, June 1st.

--Tim

12pm PDT, June 1st - это примерно 11:00 2-го июня по Московскому времени.

12pm PDT, June 1st - это примерно 11:00 2-го июня по Московскому времени.

Забудьте это, официальный релиз будет через час.

Aspirin пишет

давно уже у меня стоит это обновление. видимых изменений не заметил.

прям давно?

http://www.mozilla.org/projects/security/known-vulnerabilities.html#firefox1.5.0.4

Вот облом, загрузил через "проверить обновления" ~500 Кб, а ФФ ругнулся, что не может установить частичное обновление, и предлагает скачать полное. Это конечно не проблема, но неприятно. Предыдущие 3 апдейта встали нормально.   :(

PS: скачал полностью, снёс старый, поставил новый, подкинул профиль и плагины...   Полёт нормальный.

У мя точно также

Обновился норамально.

Ну вот, сразу баг всплыл.
На ixbt есть ссылка, позволяющая увидеть обновления тем, где вы отвечали. На свежеустановленном браузере безо всяких расширений, используя прокси ускорителя tc-recv (PlanetSky) невозможно пройти дальше пароля. 1.5.0.2 ходит без проблем.
P.S. Вообще, форум ixbt очень хороший индикатор кривизны. Как только начинает глючить, я уже знаю, что где-то что-то криво.

кучку жалких багов исправили(
562кб закачал без проблем

Вот облом, загрузил через "проверить обновления" ~500 Кб, а ФФ ругнулся, что не может установить частичное обновление, и предлагает скачать полное.

Свои поисковые плагины добавлял, установленные по умолчанию удалял?

igorsub

установленные по умолчанию удалял?

Этот дебильный глюк вроде ещё в .3 починили.

У меня опять обновляться не хочет.
Ни через Справка -> Проверить наличие обновлений..., ни вручную обновлением  mar файлом.
Что с поисковыми плагинами по-умолчанию, что без.
Содержимое лог-файла:

Выделить код

Код:

PREPARE PATCH AccessibleMarshal.dll
PREPARE PATCH chrome/browser.jar
LoadSourceFile failed
failed: 8
calling QuitProgressUI

И когда система обновлений начнет работать нормально?
Опять придется полную версию качать.

Dimanish
И даже в чистом профиле не обновляется?

Quicksilver tears
Причем тут новый профиль?
Круто, скопировал дефолтный browser.jar из 1.5.0.3, т.к. у меня был поправленный для отображения тултипов у закладок, теперь выдается след. ошибка:

Выделить код

Код:

PREPARE PATCH AccessibleMarshal.dll
PREPARE PATCH chrome/browser.jar
PREPARE PATCH chrome/ru.jar
PREPARE PATCH chrome/toolkit.jar
PREPARE PATCH components/browser.xpt
PREPARE PATCH components/jar50.dll
PREPARE PATCH components/jsd3250.dll
PREPARE PATCH components/nsBrowserContentHandler.js
PREPARE PATCH components/nsExtensionManager.js
PREPARE PATCH components/nsHelperAppDlg.js
PREPARE PATCH components/nsProxyAutoConfig.js
PREPARE PATCH components/nsSidebar.js
PREPARE PATCH components/nsUpdateService.js
PREPARE PATCH components/xpinstal.dll
PREPARE PATCH defaults/pref/firefox.js
PREPARE PATCH defaults/pref/firefox-l10n.js
PREPARE PATCH extensions/{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}/install.rdf
PREPARE PATCH extensions/inspector@mozilla.org/components/inspector.dll
PREPARE PATCH extensions/inspector@mozilla.org/install.rdf
PREPARE PATCH firefox.exe
PREPARE PATCH greprefs/all.js
PREPARE PATCH js3250.dll
PREPARE PATCH nspr4.dll
PREPARE PATCH nss3.dll
PREPARE PATCH nssckbi.dll
PREPARE PATCH plc4.dll
PREPARE PATCH plds4.dll
PREPARE PATCH plugins/npnul32.dll
CRC check failed
LoadSourceFile failed
failed: 4
calling QuitProgressUI

Самое интересное, что до этого заменял поправленный browser.xul на дефолтный, но лису видимо не понравилось, что browser.jar сжался при архивировании, пришлось копировать дефолтный browser.jar полностью. Что за бред? Нельзя попроще все сделать, товарищи??? :angry:

Через Справка -> Проверить наличие обновлений нашел обновление, а на главной этого сайта пока значится 1.5.0.3. Не успели еще поменять инфу на главной?

Нельзя попроще все сделать, товарищи???

Так попроще и сделали
Проверяются контрольные суммы файлов. И патчится файл целиком, а не отдельные файлы в каждом jar'е. Если контрольная сумма изменилась, значит, файл не оригинальный, и пропатчить его уже нельзя.

INFOMAN
Факт остаётся фактом. Редактировал только browser.jar, с целью обновления заменил его на дефолтный, остальные файлы не трогал, обновление не работает.

если хотя бы один файл отличается, апдейт не происходит.
Потому что могут быть глюки от того, что разные файлы от разных версий

npnul32 точно ничего изменить не могло?

ничего не правил... но обновляться FF забил((
Как вариант ставил 1502 обновил через инет до 1503.... теперь вот хотел на 1504...
Полную видимо придеться ставить... или проще на вторую ветку переходить...

Dimanish

Причем тут новый профиль?

Уже вижу, что не причём. Просто во время обновления до версии 1.5.0.3 кто-то писал, что в рабочем профиле ничего не обновляется, а в новом всё работает. Вот я и предложил попробовать.

igorsub
Баг с поисковыми плагинами был уже в 1.5.0.2 поправлен.

ЗЫ А чего это на главной странице все нет новостей?

INFOMAN

npnul32 точно ничего изменить не могло?

Не знаю. Не хочу разбираться, скачал полную версию.

закрыл все вкладки... перегрузил комп... вкл обновление... встало)))

memini

ЗЫ А чего это на главной странице все нет новостей?

Ну время надо... Насколько я знаю, Ragnaar это делает. или Lakostis.

Все ОК, только отключённые расширения теперь не включаются Nightly Tester Tools, почему-то. Ну тогда ручками...

Infant
Не подтверждаю. Нормально всё.

Все ОК, только отключённые расширения теперь не включаются Nightly Tester Tools, почему-то. Ну тогда ручками

У меня тоже было такое, обновил NTT до версии 1.04, все заработало.

http://www.securitylab.ru/vulnerability/268326.php

Всем обновляться до 1.5.0.4

И снова инфа об уязвимостях становится известна на следующий день после релиза, их закрывающего.

INFOMAN пишет

И снова инфа об уязвимостях становится известна на следующий день после релиза, их закрывающего.

Что не может не радовать :)

По поводу поисковиков: у меня 21 поисковик ещё с версии 0.8
С 1.5 по 1.5.0.3 обновлялся без проблем, никаких глюков с поисковиками. Плагинов тоже немалое количество. Глюк с апдейтом встретил впервые.

у меня почему стал вылетать, на 1.5.0.3 работал без проблем, а тут вылетает каждый час... неприятно
может с расширениями какими не дружит?

Всем обновляться до 1.5.0.4

03 июня, 2006 Отказ в обслуживании в Mozilla Firefox 1.5.0.4 и более ранние версии www.securitylab.ru

Исправили

На ixbt есть ссылка, позволяющая увидеть обновления тем, где вы отвечали. На свежеустановленном браузере безо всяких расширений, используя прокси ускорителя tc-recv (PlanetSky) невозможно пройти дальше пароля.

Теперь всё нормально.

Обновляюсь всегда вручную. Автоматом не пахало никогда, даже не знаю из-за чего.
Профиль новый Неставил, en-US;
Чувствую так и буду вручную обновлять :(

После обновления Файрфокса появился глюк. Слетели настройки панели инструметов, исчезли все закладки. Даже фильтры AdblockPlus исчезли. Закладки и фильтры смог восстановить из бэкапа, а вот с панелью инструментов что-то странное. Настраиваю все по своему. Закрываю браузер. Открываю снова и... настройки снова обнуляются. Никто не знает в чем можеть быть дело?

Кстати для интересующихся - Firefox 1.5.0.5 планируется выпустить 19 июля.

обновился,теперь когда хочу зайти и восстановить сессию.постоянно происходит ее рках,так и пишет-произошел крах сессии,восстановить ее или не надо.Раньit такого не наблюдалось.

Firefox 1.5.0.5 планируется выпустить 19 июля.

вот тогда и обновимся :) слишком уж на 1.5.0.4 жаловаться начали ;)

А в архиве без инсталлятора есть?

Чудеса.
На работе фокс 1.5.0.3 обновился без единой проблемы. 
Дома не захотел. Видимо, напортачил я где-то с файлами.

Вот я в Линуксе сижу, под юзером ничего лишнего в папку Лиса записаться не может. Под рутом только проверяю апдейты. И все обновляется без проблем.
Что мешает в Винде запретить запись в папку Fx и не иметь проблем?

INFOMAN
Чаво? :rolleyes:

Запрешать доступ на запись к папке Лисы и дочерним объектам.
Средствами ntfs

INFOMAN
См. разрешения по умолчанию для %ProgramFiles%.

Уже давно некуда смотреть. Вроде по дефолту юзеру закрыт доступ.
Но у нас граждане, неспотря на рекомендации, предпочитают сидеть под админом. Видимо, лень каждый раз для установки проги пароль вводить.

1.Подскажи пожалуйста чайнику, как установить PortableFirefox1.5.0.4_ru., чтобы остались настройки от PortableFirefox1.5.0.3_ru. стоит соответственно на флешке
P.S. Какую флешку лучше использовать у меня USB Flash RAM 2048Mb Transcend Jetflash 110х тормозит(пользуюсь только 1.5.0.3_ru. без расширений)

LEXUS67

1.Подскажи пожалуйста чайнику, как установить PortableFirefox1.5.0.4_ru., чтобы остались настройки от PortableFirefox1.5.0.3_ru. стоит соответственно на флешке

Папку profile сохрани.

ps. не в той теме вопрос задёшь.

Какую флешку лучше использовать у меня USB Flash RAM 2048Mb Transcend Jetflash 110х тормозит(пользуюсь только 1.5.0.3_ru. без расширений)

Если я не втой теме куда обратиться

У меня тоже время от времени все настройки слетают... Че за глюк?

Fili
Полагаю, тебе надо воспользоваться поиском или посмотреть faq, т.к. тема популярная и обсуждалась.

Сегодня заметил косяк в фф 1,5,04. При возврате на предыдущую страницу путем нажатия кнопки назад не работают кнопки на форме, на самой хтмл странице. Замечено на win и линухе. Бага?

Забыл добавить что в ие все нормально

Nobody_x13
Подтверждаю, есть такое. даже при перезагрузке страницы остаётся, приходится по-новой закрывать-открывать.

arab пишет

вот тогда и обновимся smile слишком уж на 1.5.0.4 жаловаться начали wink

По сравнению с 1.5.0.2 много мелких глюков пропало, я даже расслабился.

Вопросик такой - где поставить галочку, чтобы Firefox открывал расширение XML, а?

Redisych
А как лечить это не в курсе?

AlexR пишет

Вопросик такой - где поставить галочку, чтобы Firefox открывал расширение XML, а?

Хм... не представляю... я просто переназначил это расширение на фокс... Выбрал открывать другой программой из контекстного меню и указал открывать всегда выбранным приложением. С тех пор он их и открывает... Одного не понял. Он выводит, что с ХМЛ не связана таблица стилей... Да уж... И нафига там таблица стилей??? Хотя идея, конечно, оригинальная...
з.ы. по поводу бага со скриптами после возврата на страницу... тоже не знаю как лечить, но раздражает жутко... Впрочем он ведь и в 1.5.0.3 был? Или нет?

Он выводит, что с ХМЛ не связана таблица стилей...

А еще он должен выводить дерево документа.... Потому что без описания того. как все изображать ХМЛ не выводится

Подскажите, пожалуйста!!! Немогу найти файл user.js. Chromedit пишет:"У вас такого файла нет"!!! Объясните может его самому надо создавать!!! Извените за оффтоп!!!

точно, создавать самому и читать вики)

точно, создавать самому и читать вики)

В том то и дело, я почитал и захотелось кое что подредактировать, а файла раз, и нет!!!
З.Ы.:Спасибо!!!
А создать его можно с помощью Chromedit???

trolll
Его можно автоматически создавать с помощью расширения Edit Config Files (есть на форуме)... да и не только его...

Объясните, пожалуйста ещё, вот те данные которые на вики их просто скопировать в user.js без расстановки по алфавиту или нужно с учетом алфавита!!!:whiteflag:

trolll
Можно просто так скопировать

cr@nk Спасибо!!! А то я точно не уверен был!!!

Скачал с сайта firefox-1.5.0.4.complete.mar. Че с ним дальше делать не пойму. Подскажите плиз

nikomunikuks
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:manual_update_with_mar_file&s=.mar

У меня наверное слишком старая версия (1.0.7) - там нет файла updater
Но все равно, спасибо

Проапдейтил свой старый ФФ до версии 1.5.0.4. Долго и сильно плевался. Мне этот броузер нужен для просмотра одного единственного сайта, и поэтому хочу поставить назад старую добрую версию 1.0.х. Подскажите, где этот антиквариат еще можно скачать, пожалуйста.

Hsankor
Ищи на ftp.mozilla.org... Там в заходишь в каталог требуемой тебе версии, win32 (если тебе надо под Windows), далее папка ru-RU - качай наздоровье ;)

Modex, спасибо огромное!

поставил 1.5.0.4 и при заходе на http://maps.google.com/ слетает :(

Подскажите пожалуйста как и где можно сохранить установленные настройки прокси, при выходе из Firefox параметры соединения сбрасываются на "Прямое подключение к интернету" (установлена прога Hide IP Platinum):(

sd535
пошарь по форуму, вроде недавно где-то обсуждалось.

Пошарил,:)
P.S. Чтобы настройки прокси не слетали (после использования Hide IP Platinum) необходимо в файле user.js
(C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\hegbgqk3.default\user.js) прописать свои настройки прокси (можно взять из файла prefs.js в той же папке).:beer:

Не могу зайти на сайт " http://www.soundgraph.com/ "  Firefox 1.5.0.4 перебрасвает
на Download Master ( на закачку), в IE сайт просматриваеться нормально.
Народ, что присоветуйте?

Присоветовать ничего не могу, но:
1. Происходит попытка открыть неизвестный системе и фоксу (видимо) формат application/octet-stream.
http://www.freesoft.org/CIE/RFC/1521/32.htm
2. Назначь открытие этого сайта через ИЕ при помощи IE Tab.
Кто может сказать что-то дельное по этому вопросу? Или это на соундграфе лажанулись с типами файлов?

Lain_13

Или это на соундграфе лажанулись с типами файлов?

Конечно. С каких это пор текстовый html определяется как application? :)

А если этот сайт открываешь через IE tab то предлагают поставить Корейский язык,
для правельного отображения страницы, при отказе сайт открывается на Английском!!!:beer:

Когда 1.5.0.5 нам светит?

ЗЫ не люблю я цифру 4 :)

memini
Вроде в конце следующей недели должны выпустить... :/

Kirsan пишет

Не могу зайти на сайт " http://www.soundgraph.com/ "  Firefox 1.5.0.4 перебрасвает
на Download Master ( на закачку), в IE сайт просматриваеться нормально.
Народ, что присоветуйте?

Попробуй другую ссылку http://soundgraph.com/main.asp так нормально заходит. Фиг знает почему не происходит перенаправление. У меня версия 2.0 бета. Это тоже вопрос администраторам.

Kirsan
У меня автоматом открылось нормально http://www.soundgraph.com/main.asp. Может, у тебя asp проходит как медиафайл?