Здравствуйте. У меня (и насколько я понял, не у меня одного) следующая проблема:

Не хотят отправлятся письма с вложениями (2 excel'евских файла размером 420 Кб, например). То есть птица-буревестник соединяется с серваком (на своем домене), начинает отправку письма, доходит процентов до 40 (чем больше аттачмент, тем меньше процент отправки) и говорит, мол что ошибка соединения с SMTP и все такое. При этом маленькие аттачменты или вообще без них- отправляются без проблем. Есть еще пара ньюансов: инет у меня спутниковый, исходящий трафик через GPRS, все работает через прокси сервер локальный, но отправляю-то я мимо него. Так что вряд-ли это из-за инета. Я полазил в форуме, люди встречаются с подобными проблемами (особенно на dial-up'е), однако никакого вразумитильного решения этой проблемы никто не предложил (кроме пожалуй установки младшей версии проги, а это не решение).

Заранее спасибо.

inSelf
окромя всего прочего проблема может быть с SMTP сервером
ограничен размер вложения, не в качестве рекламы, но майл ру хавает до 10 мб (размер письма а не вложения)

Не, сервер тут ни при чем. Пробовал через рамблер, пробовал через маил, пробовал через яндекс. Результат один- на определенном этапе птица просто разрывает соединение и все. Я думаю может есть какая-нибудь хитрая настройка, которая либо какой-нибудь таймаут увеличивает, или что-то делает с размером пакета, или еще что-нибудь подобное...

Все, разобрался, дело бфло в ср**ом SpiderMail. Все работает!:offtopic: