Вот и я создам опросик... На интересную мне тему... :rock:
Опрос пересоздал, по возможности учтя пожелания трудящихся. ;)
Respect to djet, stoneflash, Quicksilver tears, Почесал, Sergeys, igorsub, lakostis. ;)

А где металл? :lol: Я люблю death metal, а проголосовать за него не могу.

И что это за пункт "Jungle/D'n'B"? :/

Проголосовал за Рэп/R'n'B, Jungle/D'n'B, Электронка (клубная)

Надо было добавить "другое". Не сообразили вовремя.
Рассказывайте, что слушаете.
Много поклонников финской музыки?:)

igorsub
У меня было десять полей для вариантов. И обсуждали мы их, имхо, вполне достаточно. А метал - это рок. :dumb:
QTs
Опять же, десять вариантов. ;)

igorsub
Jungle/D'n'B - музыка такая... :)

Из финов нравяться Nightwish, Amorphis, немного Sonata Arctica, Children Of Bodom и даже первые альбомы HIM. :blush:

А метал - это рок.

Ну в какой-то степени да, корни из hard rock'а, но это не оно и то же. Металл давно стал самостоятельныи направлением в музыке, вся современная альтернатива ведь его порождение.

Jungle/D'n'B - музыка такая...

Я знаю. Но тогда где Ambient, IDM, Minimal House и т. д. Яже предлага разделить на танцевальную и не танцевальную электронику.

Quicksilver tears
Не могу сказать что фанат именно финской музыки , но многое нравится ...
Хотя я лет 5 как начал иностранную музыку слушать а до того только отечественную ...

igorsub

Яже предлага разделить на танцевальную и не танцевальную электронику.

DrumNbase - нетанцевальная электроника?

DrumNbase - нетанцевальная электроника?

Не, ну под него конечно можно танцевать... очень быстро :), но все же я бы не стал относить его к танцевалке. Ритм еще не показатель.

igorsub
Ты не бывал, видно, в клубах на таких вечеринках. Это нечто! А танцевать можно. Под кислотой.

Ты не бывал, видно, в клубах на таких вечеринках.

Не бывал.

А танцевать можно. Под кислотой.

Если только так. :) Хотя под кислотой, думаю, можно подо что угодно колбаситься, даже под шансон. :lol:

Дорогая редакция... :angry: :usch:


igorsub

Не, ну под него конечно можно танцевать... очень быстро smile, но все же я бы не стал относить его к танцевалке. Ритм еще не показатель.

А ты на днб вечеринки ни разу не ходил? :) Под драмчег можно танцевать, ещё как! :)

А танцевать можно. Под кислотой.

Ну у вас и стереотипы махровые.. :dumb:

igorsub
:lol: Вряд ли. Один раз был на регги-пати. Тоже весело. Тела еле-еле, еле-еле движутся вверх-вниз с амплитудой 10 см, расправленными руками, улыбкой на лице. И скорость всего этого действа - на одно приседание секунд 20. Тоже нечто. :lol:

Под драмчег можно танцевать, ещё как!

Я не спорю, что кого-то тянет танцевать по эти барабанные ритмы, но лично у меня ДнБ таких ассоциаций не вызывает. Вот сегодня слушал LTJ Bukem, хде там танцевалка? :)

djet

Ну у вас и стереотипы махровые..

Да не в стереотипах дело. Видел людей, кто был нормальный (пьяненький, на крайняк) и кто был вмазан. Разница заметна на лицо. Те, кто в норме просто не успевали за жжОными клаберами

Один раз был на регги-пати.

Только это не электроника. :)

igorsub
Я Вообще говорю.
До того момента сам не представлял, как можно танцевать под ямайские ритмы. Слушать-слушал, настроение поднимает, но как танцевать - не знал. Также и с Драмом. это надо видеть, чтоб понять.

stoneflash

Да не в стереотипах дело. Видел людей, кто был нормальный (пьяненький, на крайняк) и кто был вмазан. Разница заметна на лицо. Те, кто в норме просто не успевали за жжОными клаберами

так пить там вообще нельзя. разве что только минералку/energy дринкать.

lakostis
Где - там?

как можно танцевать под ямайские ритмы. Слушать-слушал, настроение поднимает, но как танцевать - не знал.

Нет, этот-то я себе как раз представляю. А представляете, плясать под Aphex Twin? :)

stoneflash
там - это в клубе.

igorsub

А представляете, плясать под Aphex Twin

Может и представил бы, если бы знал, что это такое... :dumb:

А представляете, плясать под Aphex Twin

Надо просто уесться кислотой. :lol:

lakostis
Почему там нельзя пить? Я, в основном, этим и занимаюсь.

так пить там вообще нельзя. разве что только минералку/energy дринкать.

есть напиток такой - Jaguar. У нас в новосибе места, где он холодный продаётся называются Меккой. Он алкогольный и энергетический. Его в первую очередб пить надо в клубе. Залить парой трехамонов (водка с тоником взбалтывается) и тогда можно ощущать музыку на высоте...

stoneflash

Залить парой трехамонов (водка с тоником взбалтывается) и тогда можно ощущать музыку на высоте...

согласитесь, "ощущать" и "танцевать" - совсем разные понятия.

lakostis
Другать ножкой - тоже танцевать. Но это не же не в счёт?:angel:

Не, разного рода стимуляторы это не то. Какой-то суррограт восприятия получается. (Во, как загнул :) )

stoneflash

Другать ножкой - тоже танцевать. Но это не же не в счёт?:angel:

для этого необязательно пить водку. Вы же не пьете водку перед катанием на лыжах? :))

lakostis
Опять же говорю образно. Можно мило потанцевать в сторонке, а можно неплохо зажечь и получить порцию адреналина. Это возможно чаще Драм-, Джангл-, Хаус-пати. ИМХО.

проголосовал ессно за панк

stoneflash
ну так из ваших слов нифига не понятно, от чего зажигание происходит ;) Все-таки народ в клуб приходит оторваться в смысле музыки, а не просто нажраться. Хотя, может быть некоторые думают по-другому - раньше же ходили в деревнях/быдлогородах на дискач морды друг другу побить или деффок полапать.

igorsub

А представляете, плясать под Aphex Twin

У Афекса свой вид танцев. У него это называется Braindance.

И хватит уже про наркотики. Неспособны вникнуть в определённый тип музыки — так не плодите хоть заблуждения на уровне бабулек, сидящих у подъезда. Я лично не понимаю рок, панк и металл ни в каких его проявлениях. Но я же не говорю, что для понимания необходимо ужраться в синьку, окунуться в близлежащую лужу и надеть пакет на голову. :)

Кстати, надо будет выложить фотки и видео с прошлого LVEE'2005 - вот где народ реально отрывался и без всякой дури :))

Начал с Metallica, сейчас слушаю классику, Amorphis, Slipknot, Наутилус

lakostis
А я и не говорил нажраться. Просто ооочень неплохо выпить (для меня неплохо выпить - жуткий отрыв у колонки часа на три). И ещё я добавил имхо. Для меня алк. опьянение - нормальное состояние в клубе. Мне так лучше.

Все-таки народ в клуб приходит оторваться в смысле музыки

Ага. согласен.

Вообще как-то сам хотел быть DJ. Тогда чего-то денег на обучение не хватало (не дёшево это). А сейчас и не надо это особо...

раньше же ходили в деревнях/быдлогородах на дискач морды друг другу побить или деффок полапать.

И сейчас ходят.

быдлогородах

Пятерка с плюсом. :lol:

У Афекса свой вид танцев. У него это называется Braindance.

Да Афекс - это вообще человечище. :rolleyes:

Но я же не говорю, что для понимания необходимо ужраться в синьку, окунуться в близлежащую лужу и надеть пакет на голову.

Но некоторые так и делают.

Я вот подумал, сколько дури нужно съесть, чтобы танцевать под "Boy/Girl Song"? :P Какой там драмм...

сейчас слушаю классику, Amorphis, Slipknot, Наутилус

:lol:
Извини, не сдержался.

Это нельзя пропустить! сегодня бегу за билетами!

А это кто? :blush:

lakostis
Чисто ради интереса качаю  песенку yul brynner was a skinhead. Выбрал у них на сайте случайно. Ща заценю, что за пироги...

не знаю, то я скачал или нет, но напоминает панк-рок. Действительно, скиновский панк-рок.

stoneflash
лучше Nellie the elephant. А еще лучше Me 'n' Jon Willams, Eine Kleine Nacht Musik и Dig That Groove Baby. И понять, это играет _одна_ группа.

Слушаю что нравится, в независимости от жанра.

Слушаю рок:
Прогрессив-рок, прог-рок, например, Marillion, Pink Floyd, Procol Harum, Transatlantic
Русский рок - особенно Умку, Аквариум, ДДТ, Цоя, Зимовье Зверей, Башню Rowan
Классический рок - Beatles, Dire Straits, в общем, долго перечислять
Немножко металла, больше прог-металл: Ayreon, Dream Theater
Авторскую песню
И еще кое-что из фолка (в основном ирландского) и классики. Очень нравится одна исландская группа.

Progressive rock, psychedelic rock, hard rock, hard'n'heavy.
Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Cream, Black Sabbath, Dio, Glenn Hughes и т.д.
В основном из рок-музыки 60-70-х гг. не вылезаю.
Считаю, что именно тогда и был очередной расцвет и всплеск развития музыки.

В основном из рок-музыки 60-70-х гг. не вылезаю.

Блин, тоже так хочу... ;)
< Побежал выкачивать Led Zeppelin из локалки... >

DennisHAWKS
roopix
Может, вам еще современный прог-рок или металл понравится, вроде Marillion, Flower Kings, Ayreon, Transatlantic. Вековые традиции не посрамлены!
Кстати, как насчет раннего Genesis, начала 70х?

Слушаю в зависимости от настроения. Чаще почему-то металл

Русский рок : ДДТ, Алиса, Кино, Наутилус.
Металл:
Heavy Metall : Iron Maiden, классика... :)
Из финнов NightWish, (OceanBorn любимый), ранний HIM (когда на попсу не смахивало), Апокалиптику.
Швецкую In Flames (дэт-металл вроде)
Индастриал иногда (Fear factory, Rammstein)

Панк-рок редко : киш, ГО (вроде панк?)

Кстати кто-нибудь может посоветовать хороших PowerMetall' истов? Типа NightWish?

посоветовать хороших PowerMetall' истов?

Очень интересный металл Dream Theater, Liquid Tension Experiment, Ayreon, Star One. Есть еще поскучнее немножко Shadow Gallery. Можно Sage попробовать.

зажигательная инструментальная попса рулит :)

Чёрт, толком ответить не могу )-:Е

Разве что "Рок/Панк", и то это меньшая часть (Егор Летов и прочий сибирский рок)

Сейчас в основном всякое-разное, растущее из народной и средневековой музыки: от африканских барабанов и русских песен до In Extremo и Tanzwut, от Cruachan до Garmarna, Värttinä и Myllärit, от Finntroll до грузинских и латышских коллективов.

Иногда чего-нибудь ещё... Вот сейчас хочу что-нибудь типа питерского коллектива Morrah скачать, ибо хочется чего-нибудь совсем убойного.

Al_H

Очень нравится одна исландская группа

Какая? Очень интересно (-:Е

Al_H

Может, вам еще современный прог-рок или металл понравится, вроде Marillion, Flower Kings, Ayreon, Transatlantic. Вековые традиции не посрамлены!Кстати, как насчет раннего Genesis, начала 70х?

Надо попробовать. Особенно Genesis до ухода Peter Gabriel.

Может, вам еще современный прог-рок или металл понравится, вроде Marillion, Flower Kings, Ayreon, Transatlantic.

А как же Opeth? :)

Какая? Очень интересно (-:Е

5ta herdeildin (Пятая колонна), у меня даже диск есть, хотя, видит Бог, достать его было непросто. А вот с mp3 сложнее, на официальном сайте, например, они только кусочками.

Особенно Genesis до ухода Peter Gabriel.

Ранний Marillion на них похож, после первого альбома они уже несколько отошли от этого и стали делать более самобытную музыку, мне кажется, более интересную и красивую. По вокалу приятнее поздний Мариллион, мне он вообще больше нравится. И стихи у них обычно хорошие.
Еще одна группа вроде раннего Генезиса - Iluvatar, но это уже откровенное подражание.
Кстати, еще одна группа с прекрасными стихами - Procol Harum, это просто классика рока, они делали прогрессив-рок еще когда никто не знал, что это.

Al_H пишет

5ta herdeildin (Пятая колонна), у меня даже диск есть, хотя, видит Бог, достать его было непросто

Кантри-панк? о-8Е
Это правда?

Кантри-панк? о-8Е

Их как только ни называли, от фолка и фолк-рока, до фолк-панка. По мне так три замечательных человека, хорошо играющих красивую музыку с интересным ритмом. Они мне на фестивале понравились, играли перед Old Horned Sheep, хотел другу диск подарить, весь город обыскал, ну, думаю, может хоть в онлайн-магазинах есть. Нашел в итоге одну CD-Rку в магазине во Владивостоке, кажется. До дня рождения оставалось две недели - их минимальный срок доставки. Диск пришел через полтора месяца. Но все равно им большое спасибо.

Rap

Авторскую песню, ирландский фолк, французский шансон, и просто хорошую качественную музыку (от чёрной читки до металлического инструмкнтала и классики).

igorsub пишет

Под драмчег можно танцевать, ещё как!

Я не спорю, что кого-то тянет танцевать по эти барабанные ритмы, но лично у меня ДнБ таких ассоциаций не вызывает. Вот сегодня слушал LTJ Bukem, хде там танцевалка? :)

LTJ Bukem - это атмосферик имхо...

практически все слушаю. больше рок, прогрессив рок, металл, Tool последний очень даже попер, транс, прогрессив транс (Van Buuren, Kyau vs Albert, Markus Schulz, Above&Beyond, Airwave и т.д.), пси-транс (Astral Projection, Infected Mushrooms, Yahel), атмосферик днб, и еще кучу всего.... Шансон не люблю...да и попсу не очень.

Al_H

Procol Harum, это просто классика рока, они делали прогрессив-рок еще когда никто не знал, что это.

:beer::beer:
Super!
P.S. Шансон терпеть не могу. особенно когда в маршрутке едешь - ужас.. Хорошо хоть мп3-плеер в ушах спасает...

Всё кроме "шансон", если конечно под "шансон" имеется в виду разные "ветер северный, этапом из твери".
бр-р-р. usch: usch:

В основном из рок-музыки 60-70-х гг. не вылезаю.
Считаю, что именно тогда и был очередной расцвет и всплеск развития музыки.

Полностью согласен!
Сам слушаю тоже самое. :)

LTJ Bukem - это атмосферик имхо...

Не спорю. Я говорил, что ДнБ изначально не танцевальная музыка, а если кого-то под него колбасит, это его дело.

пси-транс (... Yahel)

Не всегда. Да и Astral тоже.

Syutkin
:beer:
Лия

если конечно под "шансон" имеется в виду разные "ветер северный, этапом из твери".

Дык Радио "Шансон", говорят, даже в некоторых городах запрещено в маршрутках?

Радио "Шансон", говорят, даже в некоторых городах запрещено в маршрутках?

Надо бы по городам поездить...
Кстати, на нем бывают интересные концерты авторской песни. И вообще, на эту тему вспоминается Пелевинское высказывание "где вся страна - тюрьма, там и Бог с мигалками". Неужто дожили?

Привет, DennisHAWKS

Дык Радио "Шансон", говорят, даже в некоторых городах запрещено в маршрутках?

Не знаю, ужасное радио, хоть Саша и пишет, что играют иногда АП там.

Al_H

Кстати, на нем бывают интересные концерты авторской песни.

Они же вроде вечером или ночью идут?

Неужто дожили?

Почему бы и нет? Вроде бы как в Киеве запрещено и обсуждается запрещение в некоторых других украинских городах.

ужасное радио

угу... малолетки и подростки тащатся. :usch:

Сижу сейчас и наслаждаюсь Смоки-Мо, вперемешку с немецким Soul. Класс!

Дык Радио "Шансон", говорят, даже в некоторых городах запрещено в маршрутках?

Список городов можно? Интересно.

угу... малолетки и подростки тащатся.

и водители общественного и служебного транспорта)))

"P.S. Шансон терпеть не могу. особенно когда в маршрутке едешь - ужас.. Хорошо хоть мп3-плеер в ушах спасает..."
:beer::beer:

" Газели начали продавать с предустановленными радио "шансон" ".
Опрос про плееры не надо? :)

LithTech пишет

Опрос про плееры не надо?

Надо!
У меня был сначала такой InnoAX iMX-400 (512 Mb)  pic_imx_400.gif  - но он заглючил, я его обменял на Inno3d Geforce 6600 (не GT) - она у меня не пошла, обменял на InnoAX iMX-250 (512 Mb) pic_imx_250.gif еще и сдачу дали )) :tongue2:

igorsub пишет

Список городов можно? Интересно.

Увы. если только у самих радийщиков на форуме спросить.

Лия пишет

и водители общественного и служебного транспорта)))

О! точно... такое впечатление, что они все отсидели.. аж страшно с ними ездить, а мне по работе приходится...

DennisHAWKS
Похоже эти водители из Одессы в Тирасполь откочевали :)

Infant:D:rock:

рок
панк
d'n'b/jungle
альтернатива

stoneflash

не знаю, то я скачал или нет, но напоминает панк-рок. Действительно, скиновский панк-рок.

фе, все больше говорить ничего не буду, лучше djet'а процитирую ;)

Неспособны вникнуть в определённый тип музыки — так не плодите хоть заблуждения на уровне бабулек, сидящих у подъезда.

P.S. skinhead - это вообще-то бритоголовый. А Юл Бриннер у нас с кудряшками был? :))

lakostis
Я сказал, что мне не понравилось? Что это - SUXX? Я сказал, что это мне напомнило. И всё.

skinhead - это вообще-то бритоголовый

Могу закачать песню про скинов, похожую на эту. Это я хотел сказать.

зы. Скачал другие песни - неплохо. Но не для ежедневного прослушивания. ИМХО.

Они же вроде вечером или ночью идут?

Вроде бы. Не знаю.
Вообще, музыка играет громадную роль в моей жизни. Есть музыка, которая мне очень нравится, есть места, ассоциирующиеся с определенными песнями, это улицы, или отдельные дома, музыка это настроение, лекарство от депрессии, иногда это знакомства, иногда она помогает что-то понять или не понять. (При том что ни на чем не играю и не пою.)

Есть музыка, которая мне очень нравится, есть места, ассоциирующиеся с определенными песнями, это улицы, или отдельные дома

:beer:

(При том что ни на чем не играю и не пою.)

Владение музыкальным инструментом не показатель. :)

Владение музыкальным инструментом не показатель. :)

Это заранее, чтобы не спрашивали.

igorsub пишет

LTJ Bukem - это атмосферик имхо...

Не спорю. Я говорил, что ДнБ изначально не танцевальная музыка, а если кого-то под него колбасит, это его дело.

мне нравится..но чтобы аж так колбасило...казве что дома в наушниках )))

пси-транс (... Yahel)

Не всегда. Да и Astral тоже.

не всегда. но в основном )

а что металла нет в опросе? ладно, написал рок, панк и классику. :)

И прога нету. Нужно новый опрос делать.

Iron Maiden, Ария, Кипелов.
Music Instructor.
Нравится музыка из различных игрушек.(очень много из УТ2004)

а что металла нет в опросе?

Вот и я о том же.

Хех про игрушки забыл... В игровой индустрии есть десяток композиторов, которые пишут отличные вещи. Silent Hill OST кто-нибудь знает?

Silent Hill OST кто-нибудь знает?

ага..есть у меня такое.

Касательно русского шансона, думается, что не стоит всё по одной линейке мерять. Меня в принципе выворачивает от чистого вычурного блатняка, но простите и подвинтесь, если за это считать весь шансон. Есть прекрасная лирика, которая зачастую может дать форы многим другим произведениям. Увы, но я не так часто (точнее никогда) не слышал хороших песен на стихи того же Сергея Есенина, кроме как из уст исолнителей русского шансона. Саша Розенбаум, это тоже русский шансон, у Михаила Круга, царство ему небесное, была прекрасная лирика. Я до какого-то момента своей юношеской жизни тоже не понимал этого стиля, а вот немного пообщавшись с людьми, для которых такая музыка, это жизнь, понял, что зачастую в этих песнях больше искренности и правды, чем во всём нашем роке вместе взятом. Есть правда там и полная лажа, а с учётом, что стиль де-факто претендует на предельную искренность, то и фальш там чувствуется и бьёт сильнее.
Сорри, не выдержал от полемике по сабжу.

Вообще СЛУХАЮ РОК, ну много ВСЯКИХ РОКОВ какие там бывают :blush: Вообщем ВОТ ГРУППЫ:

Evanescence
Deathstars
Nightwish
Epica
HIM
Apocalyptica
Oomph!
Ramus
Within Temptation
Lordi
Charon
Cradle Of Filth
69 Eyes
Forever Slave

ВООБЩЕМ ВОТ!

Я вижу искренность и прекрасную лирику у Умки, Гребенщикова, Marillion, Dream Theater, хотя знаю людей, которые бы поспорили. А вот что такое "больше правды" это мне, боюсь, недоступно. Я знаю, что вы живете той жизнью, которую себе делаете. Даже события не константа, а уж как вы их воспринимаете - я видел сотни примеров, насколько разное можно получить из сходных событий, и значит правда должна быть близка к тому или иному мироощущению. Зато есть лирика, далекая от мироощущений, потому что насквозь фальшивая. С другой стороны, что касается и стихов, и текстов песен, уместен вопрос - зачем? Если правда жизни вываливается только для того, чтобы еще хоть кому-нибудь стало хуже, тогда можно было и промолчать.

Al_H
Полностью согласен с тобой.
Насчет лирики. Я разделяю лирику и непосредственно музыку. Стоящую лирику я слышал только у Дельфина и Земфиры, а музыку стоящую слышал почаще. Но ни разу не видел, чтобы достойная лирика существовала с красивой музыкой.

Но ни разу не видел, чтобы достойная лирика существовала с красивой музыкой.

Joe Dassin не устроит? или необходим именно русский пример?

rowlad
Да, желательно, так как английский знаю плохо.

Вобще-то Джо Дассен француз (мне так кажется).

Всё подряд:
Bjork, Queen, Pink Floyd, Manfred Mann's Earth Band, Led Zeppelin, Beatles, The Doors, King Krimson, Genesis, Dire Straits, Nazareth, Barclay James Harvest, Procol Harum, Jetro Tull, Deep Purple, Sade, Uriah Heep, Bob Marley... И ещё фикзнат сколько пластинок простаивают: джаз всякий, клавесин, орган... что ли на CD надо перегнать как-нибудь, всё равно вертушку лень включать.-)

Но ни разу не видел, чтобы достойная лирика существовала с красивой музыкой.

Умка, Воскресение, Аквариум, Procol Harum, Marillion, часть песен Beatles, Иващенко и Васильев, Вадим и Валерий Мищуки, многое из Dream Theater, а также Jesus Christ Superstar, ... продолжать?

Al_H
Не согласен....

Не согласен....

Флаг Вам в руки.

Infant

Вобще-то Джо Дассен француз (мне так кажется).

абсолютно верная мысль :) хотя конечно пел он и на других языках, ибо помимо песен был с этнографией связан
Зайчик Ben
Ну ежели из отечественного, то наверное из авторской песни будут Антон Духовской, Михаил Щербаков, из отечественного рока ранний Наутилус (до всяких Титаников), БГ(при всей его повёрнутости и заумности были у него красивые вещи),  из шансона Сергей Трофимов, Александр Новиков.

А как насчет Зимовья Зверей? Или это не поэзия?

А после Джо Дассена почему-то Демис Русос вспоминается... R.I.P.

Al_H
забыл, совсем забыл :) есс-но Зимовье тоже, просто назвал то, что в голову первое пришло
если повспоминать, то ещё у Ночных Снайперов были класные вещи, а если отойти от классического взгляда на поэзию, то ещё Хвост был, жаль нет его больше, классные вещи с Гаркушей делали.

Infant
Ну Демис Русос тоже был хорош, в особенности его Сувенир и Падающий, но до его похудания (он мне больше в старом обличии импонировал)

ЗЫ
Если надо будет, кстати, то и первого и второго на торрент могу полностью в mp3 выложить

Согласен. У него много красивых песен, а блатняка не очень много.
Под блатняком я понимаю песни типа "...написала мурка мне письмо..." и "...ах, вертухай, ах вертухай...". Достало уже. Даже начал ставиь такие песни в один ряд с девичьими песенками про безответную любовь. Бррр.

stoneflash
да, действительно, есть именно блатные песни, а есть русский шансон. жалко, когда их начинают приравнивать друг к другу. один входит в состав другого, но не наоборот. русский шансон гораздо шире. блатные песни, кстати, тоже разные бывают, но думаю, что сей диспут не для данного топика.

rowlad

но думаю, что сей диспут не для данного топика.

Как я понял, мы мыслим в одном ключе. Так что дествительно диспут не для данного топика.

Джаза в опросе тоже нет.

Слушаю breakbeat/jungle/dnb, транс, хаус (особенно хард хаус, но его мало), техно, хардкор, нойз/индастриал/ebm, блэк/дет/трэш/дум/готик/симфоник/фолк-метал (не против speed'n'power, но они по большей части нудные), грайндкор, готик-рок, гранж, панк-рок, хеви метал/хард-рок, альт-рок (иногда, а так это, по-моему, среднее между панк-роком и попсой), синтрок, фолк-рок, классик рок, блюз, psychedelic рок (Pink Floyd форева), прог-рок (Universal Totem Orchestra - класс!), джаз-fusion, авангард (местами), экспериментальную электронику, turntablism, downtempo, амбиент.

Этник и tribal, будь то чистый этник или электроника/рок.
Классику и нео-классическую музыку.
Джаз.

Иногда - регги, рокабилли/рок-н-ролл, фанк, кантри, синтпоп, эйсид-джаз, и просто хорошую поп-музыку вроде Robbie Williams или Mylene Farmer.

Вот что не слушаю по большей части так это русскую музыку. Разве что Ногу Свело! да Машину Времени. Правда, иногда радуют русские электронщики (Cyclotimia) и местами рокеры (Minuala), только их никто не знает.

Если устраивать опрос на такую тему, десятком вариантов тут не обойтись - всё-таки люди, которые слушают классик-рок и блюз и те, кто слушает панк-рок - это разные люди. Вот почему в такой тесноте d'n'b откололся от клубной электроники - непонятно, ведь те же люди им занимаются, и приёмы те же. Мастерский d'n'b, который ближе к idm, - редкость.

kAtremer

Вот почему в такой тесноте d'n'b откололся от клубной электроники - непонятно, ведь те же люди им занимаются, и приёмы те же. Мастерский d'n'b, который ближе к idm, - редкость.

Откололся, потому что слушают разные люди. Это разные стили. Драм - музыка экстрималов.
Клубная электронка - это музыка других людей.
Конечно, есть люди, которые слушают и то, и то.

Эх, молодость сегодня вспомнил, ХЗ, ГО... Прослушал, аж прослезился.:music:
Какая искренность, сколько жизни, пусть и магнитоальбомы только на коленке сведённые.

Это меня вы не слышали.
Жалко вас, много потеряли...
:)
Надо бы добавить в опрос пункт "Песни в исполнении ioppp'а".
Как самостоятельный жанр и стиль.
Мои друзья говорят: "Ты поёшь очень хорошо, - очень громко".
Правда затем зачем-то добавляют: "И очень противно!!!".
Ну что с них взять - совсем не разбираются в музыке...
;)