А вот сколько? Цена трафика это одно, а объем совсем другое :) Я качаю около 500 метров в месяц из инета. Просьба указывать только внешку. Без учета внутренних сетей и прочего.

где-то 800 по модему.

Кто ж его, этот траффик считал? Но уж точно больше 5 Гб...:tongue2:

Гигабайт :) вроде хватает

Никогда не считал, по мопеду особо не поскачиваешь.

До 100Мб. через телефон больше никак не получится.

Дома гигобайт 6. на работе чуть меньше

300 метров. Предоплаченный трафик. :( :)

Что вы качаете, что у вас такой зверский трафик?

Quicksilver tears
Была бы у меня выделенка с анлимом, я бы где-то 8 качал.

stoneflash

Была бы у меня выделенка с анлимом, я бы где-то 8 качал.

Что бы ты качал?:) фильмы, дистры линуксов для коллекции?:) Откуда такой трафик то берётся у вас?:)

Quicksilver tears
Я когда подключен, постоянно что-нибудь качаю. Дистры линуксов вряд ли, я им не пользуюсь, но что качать нашёл бы. Просто предпочитаю скачать и держать на компе, чем покупать диск с прогой.

Дистры линуксов вряд ли, я им не пользуюсь, но что качать нашёл бы. Просто предпочитаю скачать и держать на компе, чем покупать диск с прогой.

Маньяки... времени что ли у вас тьма?:)

Quicksilver tears
Не знаю... :D Просто что-то качаю все время :rolleyes: Сейчас от нечего качать тяну из сети DVD-образ Fedora Core, чтобы посмотреть что за фрукт :P

Quicksilver tears
Ага.

от 10 до 30 Гб...

Yan

от 10 до 30 Гб..

Я в шоке:) Может хоть ты расскажешь, что скачиваешь?:)

Фильмы. Весь винт (200 Гб) уже забился, посмотреть не успеваю. :)

Эххх. Счастливые люди тут собрались... 10-30 Гб...
У меня получается метров 100-150. По GPRS. 6р. за метр.
Качал бы больше, те же дистрибы Линуха, фильмы, музыку, но вот, судьба такая жить в Рязани...

З.Ы. Несмотря на отсталость в плане инета, Рязань - мой любимый город! :rock: Фиг уеду! :):):)

Sky

Несмотря на отсталость в плане инета, Рязань - мой любимый город! rock Фиг уеду! smilesmilesmile

Правильно! И пиво у вас хорошее делают! beer.gif

Правильно! И пиво у вас хорошее делают!

"Русское классическое" - форева!
Сейчас сижу, его попиваю. :)
upd: Допиваю...

Что бы ты качал? фильмы, дистры линуксов для коллекции? Откуда такой трафик то берётся у вас?

Lost(сериал такой) примерно раз в неделю 2*350мб
остальное на серфинг + много(относительно) медии
итого 6 гб

на какой-нибудь remote desktop мало уходит ( вроде 12 метров в час)

на какой-нибудь remote desktop мало уходит ( вроде 12 метров в час)

Гы! 12*6(р./метр)*24(час/день)*30(день.месяц) = 51 840р. Да... Рулить чужой комп круглосуточно накладно. :lol::lol::lol:

З.Ы. 12 Mb/час это достаточно пассивно работать...
З.З.Ы. А ведь в итоге получилось 8.6 гектар. Всего-то, для кого-то...

Sky

Гы! 12*6(р./метр)*24(час/день)*30(день.месяц) = 51 840р.

Это что за цены такие? Я думал 3 руб. - это уже дороговато.

Верхняя граница опроса ну совершенно не раскрыта. :P Гигов 30-50 в последние месяцы.. Откуда такой объём? Всё просто. Качаю качественное видео (DVD) и звук (lossless).

Это что за цены такие? Я думал 3 руб. - это уже дороговато.

По мне бы, так и рубль за метр дороговато... Это цена Мегаслон в Рязани. Вроде по центральному региону у них одинаково?

Sky
Не знаю. я с Новосибирска. У нас ~2,2 это норма.

Не знаю. я с Новосибирска. У нас ~2,2 это норма.

Что еще раз доказывает - удаленность от столицы не мера стоимости инета.
Эх Новосиб - город ученых. :)
upd : когда диплом писал с вашими земляками общался, спасибо им.

У меня стабильно 25 метров. На MEgafon'е через ГПРС сижу. Там услуга есть такая mega-data : 100 р в месяц - 25 метров + 500 смс

Качать фильмы считаю глупейшей забивкой канала (и траты трафика). Музыку качаю, но мало, потому что слушаю только metalcore, power/symphonic/gothic metal и hardcore/emo, и выходит где-то гига в 3 в месяц. Так и надо (это с вебом и прочим).

djet, если человек качает больше 5 гектаров в месяц, значит у него анлим, а следовательно трафик не ограничен. Так можно и ТБ накачать. Особенно, если со спутника рыбачить.

Пока опрос показывает, что анлимщиков у нас больше. Отрадно, что нет мертвых вариантов :)

C тех пор, как нашёл место, где выкладывается угодная мне музыка, стал качать с работы и учёбы Гб по 3-5. Не успеваю домой перетаскивать и слушать (-:Е

Почесал

Качать фильмы считаю глупейшей забивкой канала

Вот ещё! Где мне ещё взять фильмы с озвучкой на оригинальном языке?
Правда, смотрю редко, ещё то, что на дисках лежит, не смотрел.

потому что слушаю только metalcore, power/symphonic/gothic metal и hardcore/emo, и выходит где-то гига в 3 в месяц

Вот уж подобного можно в сети найти горы (-%Е

Иногда много 5 и более гб, а иногда вообще с гулькин клюв (100-150 мб), поэтому выбрал среднее: 500-1000.

60-80 гигов. в среднем. иногда больше, иногда меньше.

djet

Гигов 30-50 в последние месяцы

Теперь я понял, кто самый большой маньяк по части что-нибудь скачать на нашем форуме:lol:
Я бы тоже скачивал примерно по 5 Гб в месяц, если бы мне объём диска позволял:) Но у меня просто нехватало бы времени всё потом просмотреть:)

Более 30 гиг
Ибо постоянно запущен осел.
Плюс музыку по нету слушаю
Плюс серфинг
Так и набегает
2Мб/сек unlim

Quicksilver tears

Теперь я понял, кто самый большой маньяк по части что-нибудь скачать на нашем форуме

А вот уже и нет (-%Е
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?p … 70#p107470

Но у меня просто нехватало бы времени всё потом просмотреть

Вот-вот! У меня и так времени нет, а если бы я ещё и столько качал...

20-30 Гб в зависимости от настроения спать со включённым системником

Не считал. Ибо анлим. Наверное, в пределах пяти гигов...

1-1,2 гб.

У меня постоянно музыка из сети играет. Качаю мало. В основном серфю. Файлы беру из внутренней сети.
Итог что-то около 800-1гб

2-3 Гб в месяц.

Не так давно подсчитал по статистике провайдера входящий среднемесячный трафик за последние полгода, получилось около 250 MB (dial-up, никаких анлимов у нас нет в природе).

а уменя анлим трафик так что мне добалды :dumb:

Quicksilver tears
Да ладно, таких нестрашных маньяков в нете пруд пруди, взять хотя бы человека перед твоим постом. :lol: Мерять вообще надо не в гигабайтах, а в единицах скачанной продукции. Одно дело DivX-рипов накачать на 40Гб, и совсем другое дело — DVDшек. :)

djet

Одно дело DivX-рипов накачать на 40Гб, и совсем другое дело — DVDшек.

а если вообще только e-book-и и retail диски с софтом?:D
особенно, когда есть откуда качать, да и софт нормальный нынче всё большие объёмы хавает, а ещё темплейты, клипарты...

rowlad

а если вообще только e-book-и

..то ты — ебучный червь! :lol: Шучу, ебуки я чаще всего "про запас" качаю, т.к. большая вероятность не найти их по прежним ссылкам, когда они реально понадобятся.

djet

ебуки я чаще всего "про запас" качаю, т.к. большая вероятность не найти их по прежним ссылкам, когда они реально понадобятся.

золотые слова, именно по этой причине прям ща тяну очередной гиг всяких ценных энциклопедий и справочников (запас карман не тянет :whiteflag:)
софт нужный тоже не всегда можно в нормальном варианте достать, обычно по народу покоцаные версии ползают, а душа другого просит:rolleyes:

Я на DialUp при необходимлсти могу ~ 50 MB.

А так около 20 MB !

За последний месяц уже гигов 20 вытащил. Ёмае, места на винте ваще катастрофически не хватает..

У меня примерно половина трафа (~200 Мб) уходит просто на сёрф инета, а остальное на скачку софта

п. 2

Хм… последние четыре варианта — 14–13–14–12. Почти одинаково. Провайдерам есть о чем задуматься :)

на серф инета - 100-200 мб. на скачку софта, музыки, видео (благодаря Файловой почте) - от 4,5 до 9 гб в месяц (объем одного или двух ДВД).

:whistle:
Date        Outbound traffic,Mb Inbound traffic,Mb 

2006-05-01        1982                1964         
2006-05-02        1054                 262         
2006-05-03        1515                 558         
2006-05-04        1433                1248         
2006-05-05         716                 301         
2006-05-06        1358                1779         
2006-05-07        1837                2502         
2006-05-08        1496                2211         
2006-05-09        1736                2455         
2006-05-10        1690                1183         
2006-05-11        1103                1979         
2006-05-12        1759                 544         
2006-05-13          13                 252         
2006-05-14        1448                 840         
2006-05-15        1942                2921         
2006-05-16        1806                 933         
2006-05-17        2095                1441         
2006-05-18        1607                 716         
2006-05-19        2104                2590         
2006-05-20        1541                 443         

TOTAL            30235               27122

--
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.2) Gecko/20060404 SeaMonkey/1.0.1

YURGEN

2006-05-13          13                 252

Были в сельской местности без компьютера?

Syzygy, +1 :)

Гига 3-4. Эх, мне бы безлимит :rolleyes: ...

А разве 3–4 гига это не безлимит? ;)

А разве 3–4 гига это не безлимит? wink

Это 1500-2000+ руб. Был бы безлимит - гигов 10/месяц минимум обеспечено (трейлеры/демо/зеркало дистфайлов/музыка/фильмы и т.д.). :P

Это 1500-2000+ руб.

У меня за теже 1500 рублей — 500 метров :usch:

Гигов 7 (Диалап)  :dumb:

У меня за теже 1500 рублей — 500 метров usch

Хрена, у меня за 1500 рублей... 7 гигабайт. Только в месяц у меня всего 3 получается. И не нужныыыы остальные! Те, кто качает по 80 гигов -- просто им делать нечего ^_^.

Почесал пишет

У меня за теже 1500 рублей — 500 метров usch

Хрена, у меня за 1500 рублей... 7 гигабайт. Только в месяц у меня всего 3 получается. И не нужныыыы остальные! Те, кто качает по 80 гигов -- просто им делать нечего ^_^.

а у меня за 1500 рублей безлимитка мегабитная. ))

а про то что делать нечего...нуууу...я просто фанат НБА. а по телеку по основным каналам его не показывают, только если ставить доп. кабель. а это тоже деньги. так что я скачиваю матчи с торрента и смотрю так. а еще недавно набрел на  ссылки на старые диснеевские мультики (утиныен истории, мишки гамми, чип и дейл, черный плащ). вот и выкачиваю понемножку..для коллекции и посмотреть. а фильмы и музыка..фильмы в локалке беру свежие. вот музыку качаю много. и все слушаю. вот так и набегает. а еще люблю онлайн-радио послушать...di.fm, etn.fm например...там качество 96-192 кбпс..пару часиков послушать, тоже пару десятков метров )

Quicksilver tears пишет

Что вы качаете, что у вас такой зверский трафик?

Фильмы, по гигабайту в сутки, примерно ;)

Точно больше 5 ГБ. А в среднем 10—20 ГБ, если ничего особенное не качаю. Если что-то требуется (фильмы, музыка, крупный софт, дистрибутивы Linux, etc.) — больше 30 GB. Анлим.

Доктор, а 15-18 Гб в месяц - это нормально?

Выкачиваю много бельше 5 гигабайт... Причины просты: умный провайдер видимо забыл, что у меня безлимитка и не стал отрезать мне скорость... :rock: Вот и получается, что за месяц могу выкачать до 60-70 гигабайт всякого добра на скорости до 20 мегабит/с... То фильмы просят, то игры... На обновление системы тоже прилично уходит...

А вот и мои данные (скрин с программы BWMeter)...:)
mwsnap01107484225122006xj8.png

Качаю много чего с рапидшары, да и мул постоянно работает.

3.523.265.467 входящих байт за 15 дней ноября :)

SurferNet, тебе по нику положено :)

Вы про какие такие гиги говорите? У меня за месяц на дайлапе правда, почти 30 МЕГАБАЙТ! А вы про 5 Гб......

у меня за месяц выходит меньше чем в предоплату по тарифу входит
где-то 100-200 МБ из предоплаченных 350мб : )
как-тока ДСЛ подключил поставил прогу BWMeter и следил как бы лишнего не накачать, через месяц как пришел счет - удалил ее нафик, закачал много меньше чем заранее оплатил
вот, месяц кончается, а я не знаю что же мне выкачать чтоб деньги зря не пропадали :`-(

Sunix
А не торопись радоваться. Кто тебе сказал, что ты будешь платить только за МБ принятые твоим компьютером через сетевую карту или модем?
Вот за что и не люблю тарифы с трафиком: не поймёшь где и что считается. А если поймёшь то не проконтролируешь.

Sunix, программы обнови, вот тебе и будет трафик :)

от 1 до 2 Gb в месяц.

В декабре было 38 мегабайт.

За декабрь
Входящий: 13687.1414MB
Исходящий: 16500.8666MB
:)

Рекорд был летом, что-то около 50 гигов входящего и  40 исходящего :whistle:

Меряемся, у кого больше :-)
Переименовать бы тему в "Кто больше скачивает трафика"

А качают все по возможность, а возможности бывают разные...

А качают все по возможность,

Вовсе нет. Очень многие даже не смотрят на трафик, скачивают в месяц 100–200 мегабайт.

Если не смотрят, значит не очень накладно для них.
А если те же 100-200м по 3р = 1/10 зарплаты (это пример), то будешь смотреть во все глаза и считать. (это касается домашнего инета). А на работе: тоже по возможности (смотря какая работа; есть анлим,нет; договорился на оплату большего трафика или нет; и т д)

Так же можно тему переименовать: "Кто больше времени смотрит в окно монитора" 

У меня от 300 до 500 без учета локалки (работа и дом)

Я лишь выскажу свою мысль, не более того: если зарплата 6000 рублей (2 * 300 * 10), и вам жаль одной десятой этой зарплаты на интернет, то видимо надо искать работу, где платят больше, ведь так? А если вас работа устраивает и зарплата устраивает, то чем виноват провайдер-то?

Я, конечно же, не знаю обстоятельств, но это моё мнение. Просто так ничего не бывает.

за последние два года внешнего входящего трафика в среднем получалось по 25-35 гигов в месяц. анлимитед, мегабитный ADSL. это дома. но так как я фриленсер и работаю именно дома - можносчитать что это трафик и рабочий (ну так в среднем и получается, гигов 15 в месяц по работе а остальное кино и музыка)

LattyF

А если вас работа устраивает и зарплата устраивает, то чем виноват провайдер-то?

Да ничем не виноват. Но цены высокие.

Просто так ничего не бывает.

Согласен. Я просто говорил о разных возможностях и о процентном соотношении (зарплата/интернет).
(опять пример: у нас 8gb по цене примерно = 2 зарплаты).
Интересно: кто по 30gb скачивает сколько платит % от зарплаты?

Не нашёл я себя тут, значит ещё не писал.:whistle:
Мой пункт №3.
Примерно 800-1000Mb так как за цену 0.05у.е - 1Mb много не накачать. :whistle:
На полную юзаю локальные FTP сервера, кстати тож платные 0.0012у.е. - 1Mb :usch:

Интересно: кто по 30gb скачивает сколько платит % от зарплаты?

20-25 у.е/месяц они платят, и называется это АНЛИМ

Интересно: кто по 30gb скачивает сколько платит % от зарплаты?

20-25 у.е/месяц они платят, и называется это АНЛИМ

Это ответ на вопрос?

Это ответ на вопрос?

Да. Потому что где я встречался с анлимом - у всех было так.

Sniper, значит плохо встречался :D Далеко не у всех так.

у меня второй гиг вылился в сорок баксов, хотя первый обошелся в десятку. адсл 256 кб/с, мечтаю о адсл 512кб/с анлиме с ценой в 400 рубликов как в Москве. У нас в Баку такая роскошь тоже четыреста стоит ;)  только не рубликов,а баксов :angry: На Яндексе есть таблица с "правильным интернетом" :lol: Хочу правильный интернет!