Существует ли подобный конвертер?

В Руководстве мигрирующего пользователя об этом написано

руками быстрей ( это  совсем не сложно)

exlex пишет

В этом руководстве записано так:"В вашем старом почтовом клиенте, экспортируйте вашу почту в формат стандартного почтового ящика Unix (mbx).". Оччччень непонятно. Делать надо так: В The Bat! в списке писем необходимо выделить все письма, которые хотите экспортировать(не отпуская клавишу Ctrl, щёлкаете по нужным). Если нужно экспортировать все письма (а думаю, Вы так и хотите), то щёлкните по первому письму (Ctrl держать не надо), затем нажмите клавишу Shift и,  не отпуская её, щёлкните по последнему письму, и врезультате у Вас выделятся все письма. Затем в меню The Bat! жмите "Инструменты", в нём "Экспортировать письма", а в нём UNIX-ящик...". Появится обычное окно сохранения файла. Сохраните его куда-нибудь, но только не забудьте куда. Скажу несколько слов об имени сохраняемого файла: советую ставить по принципу Название_ящика-Название_папки_в_ящике. Таким манером экспортируете письма из всех нужных папок нужных ящиков. После этого можете закрывать The Bat!
Затем скопируйте файлы в папку Mail/Local Folders вашем каталоге профиля, а вот о том, где он располагается, тоже в вышеназванной статье есть потенциальная ошибка.
На самом деле в папке C:\Documents and Settings\[Название{Имя} Входа в систему]\Application Data\Thunderbird\ располагается файл profiles.ini, в котором записаны местоположения профилей. У меня он такого содержания:

[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=User
IsRelative=0
Path=D:\Install\other\Internet\_Mail_Clients\Thunderbird\Thunderbird_profiles\User
Default=1

Здесь видно, что мой профиль лежит в папке D:\Install\other\Internet\_Mail_Clients\Thunderbird\Thunderbird_profiles\User. И уже в этой папочке User есть папка Mail, а в ней Local Fiolders. Вот если Вы в эту папку Local Folders спируете вышеназванные экпортированные из The Bat! письма и перезапустите Thunderbird, то увидите их в нём в той папке, которая не является каким-либо электронным ящиком. Поясню свою последнюю фразу. Если в меню Thunderbird Вы щёлкните по "Инструменты", а в нём по "Параметры учетной записи...", то откроется окно с заголовком "Параметры учетной записи", и там будут настройки Ваших электронных ящиков, а в нижнем конце списка ящиков будет особенный ящик, в котором из всех настроек только его название (я его переименовал в "Архив"). Вот в этом-то ящике и появятся папки с Вашими импортированными письмами.

2 Bagor:
Спасибо - всё ясно и понятно написал.

Огромное спасибо.

..bw

См.: ABC Amber THE BAT! Converter http://the-bat3000.narod.ru/

См.: ABC Amber THE BAT! Converter http://the-bat3000.narod.ru/

Он мертв.

См. сюда! :rock: