Здравствуйте, например, при открытии сайта http://clan-elbrus.nm.ru/ не отображается картинка с названием сайта...ну и дальше на этом же сайте все в том же духе...в частности, http://clan-elbrus.nm.ru/sostav.html  -тут не играет музыка и нет вращающегося меню, хотя при загрузке этих страниц IE проблем нет...подскажите, пожалуйста, как исправить и что сделать? заранее спасибо...

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fclan-elbrus.nm.ru%2F :lol:
==> Проблемы с сайтами? :)

=> Проблемы с сайтами

но ведь IE страницу открывает нормально, значит, проблема не только в сайте...
тогда приведу другой пример...
http://www.cossackers.net/portal/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=6
Если открывать страницу IE, то сразу начинает играть песня об атамане...
При Mozille этого не происходит, прямо пишет, что для отображения всего мультимедиа на этой странице требуются дополнительные модули...поиск их в ручную отсылает на какой-то платный плеер...а WM10 не достаточно? так что делать то? буду очень признателен за советы...

Лого сделан не картинкой, а нарисован с помощью проприетарных технологий микрософта. А картинку-заглушку на сайт никто залить не удосужился.
Вообще страница сделана даже не во фронтпейдже, а в ворде. :usch:

У меня нормально играется музыка. Хотя за идею включать музыку в качестве фона „веб-мастеров“  надо пристреливать на месте. :angry::usch:

так тогда какого модуля у меня не хватает, чтоб играла эта музыка с Mozillой? А?:blush:

1) ладно, с музыкой я разобрался и, поскольку Apple Quicktime платная версия, то вполне было достаточно установить QuickTime Alternative v1.69 или v1.70, как альтернативу указанного модуля...
2) но объясните, пожалуйста, по самому первому вопросу...хорошо, сайт http://clan-elbrus.nm.ru/ сделан плохо, но почему IE его открывает нормально, а Mozilla не может...неужели в Mozillе ничего сделать нельзя?

[Union]VOIN

а Mozilla не может...

Она стнадарты поддерживает, в отличие от IE. И тут ничего не поделаешь.

Понял, и на этом спасибо...что ж продолжим осваивать Mozillу дальше...:rock:

Посмотрите,пожалуйста, вот эту страницу
http://unicoss.org/forum/ranks.php
Я вчера переустановил операционную систему и пришлось Mozilla также устанавливать с нуля...пропали изображения под названиями рангов, хотя до этого проблем не было и Mozilla их нормально открывала...может я какое-нибудь прежнее расширение не поставил или настройки браузера не те определены?

[Union]VOIN
Не могу войти - требует имя и пароль. А региться для такой мелочи неохота.

Эпизодически открываются странички в виде исходного текста. Тоже самое бывает при нажатии на ссылку с архивом, вместо закачки отображается исходник.

Leshik
Это проблемы с сервером хостера - он архивы как текст отправляет. Лечится прописыванием нужных расширений (rar и т.п.) в конфиг апача - т.е. вопрос к вебмастеру. Страницы в исходном виде - туда же, т.е. вместо text/html сервер высылает text/plain, и браузер его, естественно, как обычный текст и выводит.

stoneflash

Она стнадарты поддерживает, в отличие от IE. И тут ничего не поделаешь.

как звучит то! ГОРДО! но не открывает корректно)

Нормально звучит. Internet Explorer самый распространённый броузер и большинство WEB дизайнеров в первую очередь затачивают сайты под него, при этом совершенно не проверяя их в других броузерах. Microsoft внедрила в свой броузер нестандартные возможности и некоторые дизайнеры их используют. FF не имеет этих нестандартных возможностей а обрабатывает страницы как и положено в соответствии со стандартом, поэтому и выходят такие траблы. Виноват на самом деле WEB дизайнер, который сделал такую страницу и считает, что все пользуются IE.
Я например начинающий WEB дизайнер и то в первую очередь адаптирую страницы подо все броузеры, а не только под один, что в корне не верно. Нельзя так делать. Это всё равно что использовать на страницах шрифт, который установлен только в твоей системе, а потом удивляться, почему у соседа шрифт совсем не так отображается...

У меня почему-то не открывается mail.ru. Раньше грузился.
Браузер отличный, но, например, чтобы зарегистрироваться на этом форуме мне пришлось воспользоваться IE, так как мозилла не показывала картинку с кодом. Это конечно нонсенс.

Freeman
может просто в настройках отключена графика? (настройки-содержание-загружать изображения).
А на mail.ru и на форум и т.д. заходит без проблем.

Конечно же включена.
Надо попробовать переустановить.

Проблема решилась удалением файла prefs.js из папки
Documents and Settings\%user%\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles...
Наверно там какие-то настройки сбились. Странно конечно. Но тем не менее.

Почему-то не хочет открывать сайты с адресом "https://...". Например, не могу открыть https://addons.mozilla.org/extensions/? … on=firefox. Да и остальные тоже. Через IE открывается нормально.

Сегодня в 18 00 открывал сайт "АРЕНА" или "Apeha" как он пишется,но сейчас он не открылся ,вместо этого меня выбросило в другой сайт.Тоже "Арена" но не игра а что-то другое.Свод правил что ли,ну не понял я.И как мне зайти куда надо.

Givi
apeha.ru - всё нормально открывается.

Как сделать чтобы на этом сайте http://www3.bcs.ru/webclients/ms/default.asp?kind=omega&sub=1  отображались числа для скачивания данных.

Скачайте себе плагин FireBug и делайте debug. Или хотя бы посмотрите на ошибки

uncaught exception: [Exception... "Not enough arguments" nsresult: "0x80570001 (NS_ERROR_XPC_NOT_ENOUGH_ARGS)" location: "JS frame :: http://www3.bcs.ru/webclients/ms/default.asp?kind=omega&sub=1 :: sel1change :: line 1013" data: no]

Плагин я скачал.EЕще бы знать,что такое debug и где посмотреть ошибки?

garik пишет

Плагин я скачал. Еще бы знать,что такое debug и где посмотреть ошибки?

define:debug

Дебаг - это процесс пошагового выполнения скрипта с целью отследить значения переменных на том или ином этапе и выявить ошибку.

Итак, в плугине можно увидеть вкладку "Debugger". Там возле нужной линии ставим так называемый Breakpoint. Для этого просто мышкой нажми возле номера линии и появится красный шарик.
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/ff.png


Далее. Обновляем страничку и она остановится на выполнении именно этого куска кода. Далее можна жать кнопки типа "Step over" и "Step Into". Отличие следующее. Первая - просто выполняет то, что под линией. Вторая - выполняет то, что под линией, входя внутрь выполняемых подфункций. Справа при этом всем видим переменные и их значения. Вот.

Спасибо! Только не понял можно ли это сохранить или каждый раз это проделывать заново?

Что "это"?

Я имею ввиду страницу с числами можно сохранить, или всю описанную процедуру каждый раз проделывать заново для появления чисел?

Ну, в общем, не сильно понял. Могу точно сказать, что все довольно удобно и после ставки breakpoint'а после обновления странички он остается и окошко дебага тоже.

Проблема в том,что после закрытия браузера числа опять пропадают и приходится всю процедуру проделывать заново.

А. Нну да. Это, как бы, ясно. А зачем его закрывать?

А вы мне предлагаете компьютер круглосуточно держать включенным?

Хочу присоединиться к жалобам, некоторые странички (например, на билайне, на одинцово-рент) не открываются правильно:angry: Через IE все нормально, не хочется менять браузер, может обьясните почему так? Пожалуйста....

garik
> А вы мне предлагаете компьютер круглосуточно держать включенным?
Нет. Предлагаю выключать его когда хотите, зато потратить 10-15 секунд для расстановки ужных breakpoint'ов (тем более, что обычно они более чем на 30 минут не нужны).

Белка
> Через IE все нормально, не хочется менять браузер...
Ссылку в студию, плиз. Телепаты в отпуске где там у вас че не работает в лисе....

Вот ссылка: http://www.odintsovo-rent.ru/wa/catalog … rtrag_id=3 До пятой странички все нормально, а с пятой ниче нету. И когда нажимаешь на обьявление не выводиться подробная информация (на красненькие стрелочки), страница либо обновляется, либо новое окошко ма-аааленького размера и не открывается полностью.
По поводу билайна прошу извинить, не заметила надпись внизу мелким серым шрифтом, что надо пользоваться IE не ниже 6.0 для корректной работы :P

Белка
Хм... по твоей ссылке у меня и IE не захотел показывать после 5 страницы :)

Белка
Все вопросы к web мастерам, т.к. ни в Firefox, ни в IE и ни в Opera с 5 страницы ничего не показывает.

Мдя... дня два-три назад у меня все пахало через IE, а щас и у меня не открылось :o, наверно у них какой-то галяк там. Установила расширение IE Tab, некоторые проблемы решились, если че будет буду исшо жаловаться

А у меня следующая проблема: не могу пройти по ссылке http://cabinet.stv.su/index.php?err=1, через IE захожу без проблем.
Интернет у меня недавно ,а на форуме вобще первый раз, поэтому обьясните попонятнее,заранее благодарен.