Внимание! Это alpha версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Спасибо за внимание.

Ссылка на закачку:
Windows (5,3 Мб)
Mac OS X (17 Мб)
Linux (9 Мб)

Язык: Английский.
Изменения:
По умолчанию ссылки открываются в новых вкладках;
Кнопки закрытия вкладок располагаются на самих вкладках;
Встроенная проверка орфографии;
Автоматическое восстановление статуса браузкра после падения;
Встроенный менеджер поисковых систем (удаление и перемещение поисковых систем);
Улучшенный просмотрщик RSS каналов;
Микроописания (что это такое?);
При поиске на Google и Yahoo работает авто-дополнение;
Улучшен интерфес пользователя Менеджера тем и расширений;
Поддержка черных списков расширений и списков зависимостей расширений;
Поодержка формата поисковых плагинов OpenSearch;
Поддержка svg:textPath.

Enjoy!

Прикрепляю.

Ссылка на микроописания не работает.

Исправил ссылку
QTs

Мда, галочка "Отображать на панели закладок" (или как она там называлась) в свойствах закладки ушла вместе с Places :(  А я уж было обрадовался, что наконец появилась эта фича.

Добавлено:
А в остальном просто супер. Особенно понравился пункт меню Add-ons и проверка орфографии (а то в последнее время столько ошибок стал допускать при печатании, а сразу не видно:)). Жалко, что в винде нельзя делать такие же ссылки, как в Линукс, чтобы был один словарь и для ФФ и для Thunderbird.

Skat

Жалко, что в винде нельзя делать такие же ссылки, как в Линукс, чтобы был один словарь и для ФФ и для Thunderbird.

Ты про жёсткие ссылки? В винде уже давно можно.

djet
Нет, я про сиволические. Они вобщем-то есть в Виндовс, но работают как-то не так. Или я их просто создавать не умею :)

Заметил одну нехорошую вещь: с загруженным английским словарём ФФ занимает 25 метров в оперативе, со словарём RU_US - 40 метров. :(

:offtopic:
В вин (точнее не в вин, а на NTFS) есть и символические, и жесткие ссылки.... Вот ток одни для директорий, другие для файлов %) Причем хардлинки делаются ток на файлы на одном разделе....

А это только у меня она падает при попытке проверки апдейтов или у всех. Пробовал с новым профилем.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1a2) Gecko/20060512 BonEcho/2.0a2

Inferno
20060510 не падает. 20060512 еще не ставил (а падение это издержки alpha)

Inferno
Падает. Довольно сырая альфа.

По поводу выхода Firefox 2.0a3:

...........................
Key dates for this cycle:

Friday,   May 12th: Alpha 2 released, MOZILLA_1_8_BRANCH re-opens for business
Tuesday,  May 16th: Deadline for landing ECC cipher support
Thursday, May 18th: Deadline for landing SafeBrowsing (will land on a closed tree)
Monday,   May 22nd: Deadline for landing DOMStorage (will land on a closed tree)
Tuesday,  May 23rd: Branch enters lockdown for Alpha 3 at 11:59pm PDT
Thursday, May 25th: Hard freeze at noon PDT for respins as need, QA will do full smoketest runs
Friday, May 26th: Alpha 3 ships
..........................

Проверяет обновления и НЕ падает.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1a2) Gecko/20060512 BonEcho/2.0a2

Unghost
Подскажи полный цикл версий до выхода релиза?

memini
http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Schedule

Подскажите,а как мне перенести поисковые плагины с Mozilla Firefox 1.5.0.2 на Firefox 2.0 alpha 2.Перед установкой Firefox 2.0 alpha 2
полностью удалил 1.5.0.2.:/ В ней и формат то другой.

rubel
Вроде бы, он должен сам конвертировать поисковые плагины.

Quicksilver tears

Вроде бы, он должен сам конвертировать поисковые плагины.

Не знаю должен или нет.Короче я скопировал все поисковики с версии
1.5.0.2 в папку C:\Program Files\Bon Echo\searchplugins,а родные удалил
и всё работает,хотя расширения у файлов совершенно другие.Это
меня и смущало.:P

Почему не грузит обновления?
НА сервере поивилась,например, firefox-2.0a2.en-US.win32.partial.2006051503-2006051604.mar
у меня как раз 2006051503, при нажатии help-Check for Updates он ничего не находит...
Пользуюсь Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1a2) Gecko/20060515 BonEcho/2.0a2
Но была такая аномалия: я загрузил первый раз 2.0а2 en-US, а в about писал ru-RU, хоть до этого у меня была англ 2.0а1... Я скачал русик, установил, потом удалил(через add-ons) и от стал "нужным" en-US

- Теперь по умолчанию ссылки открываются в новой вкладке, а не в новом окне.
- Кнопки закрытия табов теперь располагаются на каждом табе.

Всё равно не то! Поставил TabMixPlus.

- Проверка орфографии в веб-формах.

Есть такое дело. Очень удобно. Выделяет ошибки "налету", варианты предлагает посредством контекстного меню.

- Автоматическое восстановление сессии после сбоя.

Не обратил внимание.

- Теперь предложение поиска автоматически появляется в строке поиска (для Google и Yahoo!).
- Обновленная система управления вашими любимыми поисковыми системами

Пока не сталкивался.

- Улучшена поддержка RSS

Просто встроили Feedview. Давно грозились. Ну и довавили возможность ассоциировать rss с внешней программой.

- Новое микро-описание для закладок (регулярно обновляется по информации с сайта на который стоит закладка).

Не видел.

- Новый менеджер аддонов для управления расширениями и темами.

Есть такое дело. Удобно.

- Обновленная система расширений с повышенной безопасностью и более простой локализацией расширений.

Пожалуй...

- Новый поисковый сервис с поддержкой систем Sherlock и OpenSearch.

Не знаю таких.

- Поддержка SVG используя svg:textPath.

См. выше.

Вылетает с ошибкой при попытке обновления.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1a2) Gecko/20060512 BonEcho/2.0a2

KiLLeM пишет

Вылетает с ошибкой при попытке обновления.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1a2) Gecko/20060512 BonEcho/2.0a2

Удали эту, загрузи новую от числа 17

Alexey_xxx123 пишет

Удали эту, загрузи новую от числа 17

Ссылка та же что и в шапке или на ftp надо искать?

Friday, May 26th: Alpha 3 ships

На Firefox2/Schedule - MozillaWiki (http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Schedule) Alpha 3 вообще не заявлена. МОжет быть раньше была, но сейчас нету.

Tearis

На Firefox2/Schedule - MozillaWiki (http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Schedule) Alpha 3 вообще не заявлена.

Её появление не предусматривалось изначально, по идеё после a2 должна была выйти b1.
a3 ввели, потому что все фичи не удалось впихнуть в a2.

Сейчас пользуюсь 1.5.0.3, настроен под себя. Хочу попробовать 2.0 альфа. Как перенести ВСЕ настройки на 2.0?
Из расширений стоит:
1. Forecastfox 0.8.5.3
2. TabBrowser Preferens 1.2.8.8
3. Tab Mix Plus 0.3.0.5
4. Gmail Space 0.2

Заранее спасибо.

PS: Желательно без установки дополнительного софта для сохранения профиля/настроек и т.д...
PPS: Поиском пользовался, но не уверен что настройки с 1.5.0.3 подойдут под 2.0
PPPS: 1.5.0.3 буду сносить полностью, не люблю когда стоит несколько версий одного и тоже софта.

2arriah По моему не стоит все таки альфа, там поиск в закладках не работает, глюки все дела...

Надо только зайти в папку профиля да исправить max version в расширениях, удалить
все файлы extentions.*, да и все. Профиль берет старый (с настройки и тп). Таб микс работает точно, другими не пользуюсь.

Все поставил, все пока работает нормально. Видимых глюков нет, а поиском в закладках я не пользуюсь)))

KiLLeM пишет
Alexey_xxx123 пишет

Удали эту, загрузи новую от числа 17

Ссылка та же что и в шапке или на ftp надо искать?

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8/

2.0a2 качай:)

Alexey_xxx123
Это ночнушки.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/bonecho/alpha2/win32/en-US/Bon%20Echo%20Setup%20Alpha%202.exe
вот верная ссылка.

stoneflash пишет

Это ночнушки.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … ha%202.exe
вот верная ссылка.

У меня такая версия стоит, но вылетает с ошибкой при обновлении.

KiLLeM
Пр и обновлении чего?
Самого фокса? У меня вообще обновлений ненаходит.
Расширений? Всё в норме.

stoneflash

При обновлении вообще (расширений, программы, ...)

KiLLeM
Может какое расширение? Дай список.

stoneflash

Расширений вообще не стоит, профиль новый, расположение профиля стандартное. Устанавливаю FF как обычно, при запуске начинает проверять обновление программы и расширений - вылетает с ошибкой. Если запустить в safe mode, то работает, но при попытке обновления - вылетает с ошибкой. Из расширений - только стандартное TalkBack.

Открепляю тему.