Вот юзал Opera где-то год на радоваться не мог, все в ней устраивало и блокировка картинок одной кнопкой и управление мишью и т.д. Но вот друг мне всёвремя втирал что Firefox это лучше, типа гиганскими темпапи развивающийся продукт. Я с ним не спорил потому как доэтого Firefox не юзал. Но сегодня решил скачать посмотреть че за зверь. И к удивлению для себя был поражен что Firefox намного круче Opera. Конечно сначало мне было как то не привычно без управления мышью но зашел на форум в рубрику расширения сразу скачал расширение для этого а заоодно imgLikeOpera и всё сало нормально. Но вот с кое чем всёрано проблмка нету такой фишки как сокранение сессии. Вот я и хочу спросить если такое расширение чтоб оно иогло сохранять сессью и если например свет отрублся при входе в программу все странице востанавливать. И ещё с Opera я юзал AdMuncher но тут нашел AdBlock Plus 0.5.1.0 имхо он удобней зачем мне прога лишния в оперативки когда можно делать это из браузера, но с adblock я чё не пойму как надо сделать чтоб он обновлялся с интернет базой данных фильтров например раз в день. Буду очень признателен за помощь.

P.S. Извеняюсь за орфографию, с русским плохо у меня. Но я прочитал что в Firefox 2 будет встроенная проверка что очень очень хорошо:)

расширение чтоб оно могло сохранять сессью

TabMix Plus

iMosquito

И к удивлению для себя был поражен что Firefox намного круче Opera.

МолодеЦ! :rock:

Но вот с кое чем всёрано проблмка нету такой фишки как сокранение сессии.

Session Saver, Session Manager, Tab Mix plus. Выбирай.

как надо сделать чтоб он обновлялся с интернет базой данных фильтров например раз в день

Adblock Filterset.G Updater

На счёт сессии - смотри мою подпись :) Проблема пока остаётся , корректного расширения пока нет :(

По поводу баннеров - я юзаю 3 фильтра :
1) Свои (переконвертированные с AdMuncher'a и еще несколько своих собственных) , которыми постараюсь поделиться в ближайшее время :)
2) Упомянутый Adblock Filterset.G Updater
3) Фильтры от участника _Denis_ . Подписка на который здесь

Название темы немного поменял, сделав часть менее оффтопичной для данного раздела, а часть более выразительной.

PS да, когда будет встроенная проверка орфорграфии в Firefox, браузеру вообще цены не будет.

iMosquito

...но тут нашел AdBlock Plus 0.5.1.0...

Поставь Adblock Plus 0.7. Содержит кучу новых фич, ускоренную работу с фильтрами.

А вот ищё на радостях быстро постваил Adblock и был рад. Но потом больше полазив на форумах окончательно запутался что лучше. AdBlock, AdBlock Plus 0.5.X.X или AdBlock Plus 0.6.x.x или вот предложили AdBlock 0.7. Скажите что лучше поставить, пожайлуста. А ищё подсказли (за что я очень благодарен) "Session Saver, Session Manager, Tab Mix plus. Выбирай."   
проверять что лучше сейчас времени нет (чёртова сессия) скажите что из них делает следующие 1.Если гадкий Чубайс отключет свет, я потом зашел в firefox и все закладки востоновились. 2. Менне важное чтобы в меню можно было нажать "сохранить сессию(не навижу это слово)".

iMosquito
Adblock Plus 0.7 текущая последняя версия серии AdBlock Plus.
Активно поддерживается автором расширения Владимиpом Палантом, который частенько захаживает на наш форум:
---> Adblock Plus 0.7.x (автор Владимир Палант).
Что касается Session Saver и TabMixPlus, то Session Saver предназначен исключительно для работы с сессиями: умеет восстанавливать вкладки в случае отключения света и т.п., причем восстанавливает с введёными на тот момент текстом в формах (что не умеет TabMixPlus), а также имеет меню с функциями сохранения сессий.
TabMixPlus - расширение, в котором собраны множество функций для работы с вкладками + Session Manager, отдельно можно вынести кнопку для сохранения сессий на панель инструментов, есть возможность сохранять все окна/текущее окно по горячей клавише. Лично я предпочитаю TabMixPlus.
С другой стороны, если работа с вкладками не нужна можно использовть и Session Saver.

Для восстановления вкладок использую Crach Recovery. Меня она полностью устраивает.:)

Ага.
И никаких лишних наворотов.

Не рекомендую пользоваться Session Saver - проект поддерживается тем же rue, который занимается Adblock. Соответственно добиться исправления глюков (да и вообще каких-либо изменений) нереально. Сам я никогда этим расширением не пользовался, но уже тот факт, что мне один пользователь из-за него четыре идентичных баг репорта создал, говорит за себя. Посылать заново POST-данные при востановлении сессии - нехилый глючок. Но rue это фичей считает, наверное.

Альтернатив достаточно ИМХО.

Не рекомендую пользоваться Session Saver

А я рекомендую :)
У меня уже много месяцев без единого сбоя. И дома, и на работе. Поставил и забыл. Работает, как часы. Уже в нескольких версиях FF. Вот только я не понял, как там удалять ненужные сохранённые сеансы.
Причём ни обновлений, ни какой-то сносной информации по этому расширению у меня нет. Неизвестно что и откуда. Но работает. :)

Иоффе Дмитрий Семёнович
C шифтом щелкнуть по сессии правой или левой кнопкой (точно не помню).

iMosquito пишет

P.S. Извеняюсь за орфографию, с русским плохо у меня. Но я прочитал что в Firefox 2 будет встроенная проверка что очень очень хорошо:)

Во второй версии поддержка сессий встроенная. Не нужно ставить никаких расширений.

...И к удивлению для себя был поражен что Firefox намного круче Opera...

А як же!:D:D:D
-------------------
Я тут работая в FF обнаружил такую вещь. Привычку новую! Не ждать.

Зашел в одной фирме в IE и жму на ссылку. А этот осел в строке состояния показывает "Готово". Жму еще и еще. И потом он проснулся и начал грузить. В FF cсылку жмешь и "Готово" сразу исчезает и начинается процесс загрузки.

А этот осел...

:D

Session Saver

Угу, тоже не рекомендую. Вызывает рак фокса (утечки и падения).

А еще лучше скачать Firefox 2 RC2 - там в настройках выбираешь "Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз" - т.е. сохранение сессий в него встроено. Для загрузки рекламных фильтров используй Adblock Filterset.G Updater.

И к удивлению для себя был поражен что Firefox намного круче Opera.

Да. Он такой!
А я вот пока обхожусь без всяких адблоков, вроде не сильно беспокоит. Но сейчас поставлю!:):):)

Привычку новую! Не ждать.

Это древняя беда, с давних версий - и у IE, и у многих встроенных виндовых приложений, включая Explorer (Проводник). Они не показывают даже приближенно адекватной информации о ходе операции. При начале загрузки не пишут сразу, что загрузка началась, прогрессбар ползет даже если не только ничего не грузится, но даже Интернет пропал, и 100% вовсе не означают, что все завершено. Только одна проблема, общая для большинства браузеров - в сайтах, сверстанных на CSS, браузер показывает окончание загрузки страницы, когда он скачал страницу, CSS и встроенные в страницу изображения. Ход загрузки изображений, подложенных через CSS, то есть собственно дизайна, не показывается.