Firefox 1.5 + Windows XP/SP2 Rus не загружает правую часть окна (столбец таблицы) сайта погоды с
http://www.gismeteo.ru/weather/towns/26063.htm (новости).  За это отвечает часть кода

<script language="JavaScript1.2"> if(document.all && (parseInt(screen.Width)>990) || (parseInt(document.body.offsetWidth)>990))
document.write('<div style="position:absolute; top:-16; left:781px; width:200px; height:1000px">
<iframe width=200 height=1000 frameborder=0 vspace=0 hspace=0 marginwidth=0 marginheight=0 scrolling=no src="http://top.rbc.ru/include/dynamic/pub/allnews4gismeteo3.html">
</iframe></div>'); </script>

Аналогичный эффект был на Мозилле, но он на каком-то этапе пропал. В чем дело: глюк? баг? отсутствие плагина?

Открыл в Maxthon'e - выглядит все точно так же, как в fx (разница всего лишь в несколько пикселей в ширине табл/картинок). :confused:

Выглядеть должно так?

А выглядит без правой половины!

Никоко
У меня?

Firefox 1.5 + Windows XP/SP2 Rus не загружает правую часть окна (столбец таблицы) сайта погоды с

У меня показывает в разрешении 1024*768. Переключил на 800*600 - не показывает.

if(document.all && (parseInt(screen.Width)>990) || (parseInt(document.body.offsetWidth)>990))

Я никоим образом не программист, но не проверяет ли этот код разрешение экрана или типа того?

Unghost
Ну это ж надо еще код смотреть... :whiteflag:

Unghost
В принципе, да. И что этот if делает?

Вот спасибо за идею! Проделал эксперимент: с исходного разрешения 1024х768 поднялся до 1280х960 - правая часть проявилась. Затем вернулся на исходные позиции 1024 х 768 - правая часть осталась. Навсегда! Что-то внутри FF хрустнуло, щелкнуло и переустановилось.  Знать бы еще где и что?

А ведь прав Unghost. Этот код проверяет, помещается ли столбец справа целиком в _видимую_ часть окна. Столбец не выводится, если окно уменьшить в размере по горизонтали, но появляется, если окно развернуть на весь экран. Тот же эффект дает уменьшение размера шрифта или (как я писал выше) - смена разрешения экрана. То есть, и не глюк, и не баг, а специфика сайта! Пока все не влезает - нефига и смотреть.