например полазил я по этому форуму, потом решил просто еще раз посмотреть, а их в кеше нет ((((
(http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=102432 такие вот адреса)
т.е. типа правило не кешировать не-html???
вообщем надо что б можно кешировать всё что открывается
и html и запросы форумов
делал раньше так с помощью локальных серваков прокси
может есть что то подобное встроенное для ФФ или ррасширение?
(pragma no-cache или что там)

Proxomitron

знаю
я так раньше и делал
может думал уже встроили подобное в ФФ

mike2003

Всё-то Вам полное надо :)

Хмм , может петицию написать , чтоб нормальный кэш сделали :|

Кто ЗА ? :)

SurferNet
Нормальный кеш тут не причем, страницы сами запрещают себя кеширвать тегами no-cache, pragma и т.д.
Опера тоже такие страницы не кеширует. Стандарты понимаешь.

Резать как-то надо эти no-cache

Redisych
Proxomitron'ом.

Dimanish
GZIP не отрубится?

Dimanish
Ну я раньше довольно много проводил за оперой и признаю , что у неё с кешем намного лучше фокса :( , хотя тоже не идеальна :lol:
Можно отрубать теги no-cache с помощью ILO, но видимо только для картинок :/

Проксимитрон тоже юзал , но он глюковат , как и сквид :cry:

Сейчас экономлю только за счёт сжималки трафика от toonel.net :)

Redisych нет

Redisych

GZIP не отрубится?

Proxomitron поддерживает gzip.

Всем привет!
Тут http://xul.ru/custom.php
и про кеш есть и про все все все

Вобще странно. SeaMonkey кэширует практически все. Переходы мгновенны как в Опере, а в Лисе почему-то с подгрузкой, хотя вроде движок один и тот же. Может действительно что-то где-то подкрутить надо...? ;)

Dimanish
как правильно настроить Proxomitron , вот хочу попробовать , но у меня ешё есть сжимающий прокси (http://toonel.net - на яве) , а вот какой из них делать родительским , а какой дочерним я что-то понять немогу :)

Родительским делай toonel. Иначе, промокситрон не сможет фильтровать, т. к. через него пойдет пожатый трафик.

эээ , а как это сделать , я торможу что-то :/

Поставить в промокситроне toolnet как родительский прокси. Только вчера подобный вопрос обсуждали.

Дался вам этот проксомитрон!
Давно существует средство покруче-Ad Muncher! Вот он не глючит ни у кого, да и в рекламе не нуждается. Потом-постоянные свежие обновления, как программы так и фильтров. Надо сказать, что даже с настройками фильтров по умолчанию (а у него в поставке идет 1592 фильтра) режет так, что и настраивать нечего. Эвристический анализ рекламы.
Лучшая программа для удаления рекламы, банеров, счетчиков, поп-апов и прочего мусора. Поддерживает
все браузеры и программы для работы с сетью, т.к. перехватывает все вызовы, отдавая уже
отфильтрованную страницу. Но удаление банеров - далеко не все, что может программа.
Поддерживается удaление фoнoвой музыки и звуков, зaпpeт aвтooбнoвлeния cтpaницы,
aвтoдoбaвлeния в зaклaдки, удaление фoнoвых изoбpaжeний, зaпpeт измeнeния стpoки
cocтoяния, смeна иcтoчника ccылки пpи cмeнe дoмeнa (referrer), cтpoки идeнтификaции
бpaузepа (User-Agent) и многое другое. Удалять можно со cтраниц все что угодно.

И главное-ничего в браузерах настраивать не надо! Инсталяха весит около 400 килобайт!

Юзайте и не парьтесь!

На геке самый лучший броуз - SeaMonkey! Кеширует похлеще оперы, и никакого кеширующего прокси не надо. А про его стабильность - наберите в поисковике и почитайте...

amater

Дался вам этот проксомитрон!
Давно существует средство покруче-Ad Muncher! Вот он не глючит ни у кого, да и в рекламе не нуждается. Потом-постоянные свежие обновления, как программы так и фильтров. Надо сказать, что даже с настройками фильтров по умолчанию (а у него в поставке идет 1592 фильтра) режет так, что и настраивать нечего. Эвристический анализ рекламы.
Лучшая программа для удаления рекламы, банеров, счетчиков, поп-апов и прочего мусора. Поддерживает
все браузеры и программы для работы с сетью, т.к. перехватывает все вызовы, отдавая уже
отфильтрованную страницу. Но удаление банеров - далеко не все, что может программа.
Поддерживается удaление фoнoвой музыки и звуков, зaпpeт aвтooбнoвлeния cтpaницы,
aвтoдoбaвлeния в зaклaдки, удaление фoнoвых изoбpaжeний, зaпpeт измeнeния стpoки
cocтoяния, смeна иcтoчника ccылки пpи cмeнe дoмeнa (referrer), cтpoки идeнтификaции
бpaузepа (User-Agent) и многое другое. Удалять можно со cтраниц все что угодно.

И главное-ничего в браузерах настраивать не надо! Инсталяха весит около 400 килобайт!

Юзайте и не парьтесь!

1. Платная
2. Не поддерживает gzip.
3. Возможности настройки фильтров гораздо ниже проксомитроновских.

amater
Ты издеваешся ? :mad: Она роутит ВЕСЬ :mad: трафик через себя ...
У меня вообще аська не работала , пока он был включён !

LattyF
а трафик будет сжиматься также на серваке или уже у меня на компе ?:D Я серьёзно , просто понять немогу :(

SurferNet пишет

amater
Ты издеваешся ? :mad: Она роутит ВЕСЬ :mad: трафик через себя ...
У меня вообще аська не работала , пока он был включён !

LattyF
а трафик будет сжиматься также на серваке или уже у меня на компе ?:D Я серьёзно , просто понять немогу :(

Да... Такое впечатление складывается, что человек второй день за компьютером.
Как это у всего нашего института проектного мунчер третий год работает? И аськи и миранды на каждом втором стоят.
Может мунчер глючит? Насчет роутинга трафика - это вообще, по - моему, можно не комментировать.
Совет давался вообще людям, которые понимают. Насчет платности мунчера - ключ валяется в инете и на раз находится. И потом - вечное обновление. Гзип не поддерживается, но от этого практически никаких потерь - стоит только посмотреть, сколько инфы передается в инете без гзипа. Рекламу он режет лучше всех. И настройки у него - всё что хочешь настроить можно.

SurferNet пишет

LattyF
а трафик будет сжиматься также на серваке или уже у меня на компе ?big_smile Я серьёзно , просто понять немогу sad

А ты сам-то как думаешь?

amater
ПопробуйТе через прокси (тот же тунель или tcompressor) выходить в инет и чтоб параллельно работал мунчер , будет аська работать ???
На счёт роутера я перепутал , маршрутизирует :/

LattyF
Разобрался , наверно неудачный день был :)

==> Флейм

Ничего лучше для принудительного кэширования веб-страниц чем HandyCache не придуманно. С его помощью все то, что "насерфилось" в инете всегда можно просмотреть в оффлайне.

P.S. Всякие CoolProxy, MyProxy отдыхают, поэтому на эти поделки лучше не отвлекаться. Отдыхает по сравнению с HC и браузерный кэш (причем кэш любого браузера).

Ничего лучше для принудительного кэширования веб-страниц чем HandyCache не придуманно. С его помощью все то, что "насерфилось" в инете всегда можно просмотреть в оффлайне.

Прям один в один как CoolProxy, только хенди еще и глючить любит, СТРАШНО глучить.

LattyF

только хенди еще и глючить любит, СТРАШНО глучить.

Поделись последними глюками HandyCache,которые автор не исправил.

Все картинки в кеше перемешиваются и вместо например :lol: будет вот - :mad:

Поделись последними глюками HandyCache,которые автор не исправил.

У меня, например, фавиконы не отображаются.

Dimanish

У меня, например, фавиконы не отображаются.

А при чем здесь HandyCache?Они у тебя и без него не отображаются.
Это глюк кеша FF.Удали кеш FF и загрузи по новой страницу,всё будет
ОК.Почитай здесь.

rubel

Они у тебя и без него не отображаются.

Да вы что. Как раз наоборот, без Handy Cache favicon отображаются, я как-то, знаете, привык своим глазам верить.

Это глюк кеша FF.Удали кеш FF и загрузи по новой страницу,всё будет
ОК.Почитай здесь.

Вообще-то я на руборде эту тему поднимал. Мне не помогла очистка кеша.
Да и корявая работа с ImageLikeOpera не устраивает, впрочем это не проблема Handy Cache.

Поделись последними глюками HandyCache,которые автор не исправил.

На sourceforge не загружается CSS. ВООБЩЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ.

Dimanish

Вообще-то я на руборде эту тему поднимал. Мне не помогла очистка кеша.
Да и корявая работа с ImageLikeOpera не устраивает, впрочем это не проблема Handy Cache.

Дело в том,что при использовании Handy Cache,ImageLikeOpera вообще
не нужна т.к. там рисунки грузятся только из кеша.Вот без этого расширения при размере кеша в FF равным нулю этого глюка совсем
не наблюдается.А если выставить кеш больше,то этот глюк появляется переодически хоть с Handy Cache хоть без него.
LattyF

а sourceforge не загружается CSS. ВООБЩЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ.

А у меня всё прекрасно грузится вот смотри монитор Handy Cache:
sourceforge4rn.gif

rubel пишет

А у меня всё прекрасно грузится вот смотри монитор Handy Cache:

А вот ты знаете, мне как-то все равно кто что не грузит. У меня в фоксе CSS нету. А кто в этом виноват меня не касается. Сношу хенди — все грузится. Вообщем че спорить-то? Продукт сырой, это видно. Возможностей мало. Единственный его плюс это работа в тех браузерах, в которых нет дин. смены режима загрузки картинок. Типа IE.

LattyF
Да я лишь про то,что прежде чем хаить прогу,нужно её хорошо освоить и настроить.А то

СТРАШНО глучить

Эти заявления голословны!Не привёл ты ни одного глюка.:tongue2:

Я привел ДВА страшных глюка, которые не устраняются. Прежде чем защищать прогу надо попробовать её в сложных условиях. Воть так воть… :lol:

P.S.: Для любителей поспорить: использовал прогу две недели, нашел глюк, написал автору, тот не ответил. Что можно ожидать от программы, автор которой не отвечает на баг-репорты. Значит ему это не нужно. Занавес…

P.P.S.: Попробовал щас еще раз на новой версии. В логе пишется, что загрузился CSS, а фокс не показывает. Попробовал IE — тоже не показывает. Попробовал без прокси — показывает. Кривые лапы у меня говорите?

LattyF
Если у тебя что-то не ладится с Handy Cache,то специально для этого
автор создал тему на forum.ru-board.com.На любые вопросы следует
немедленный ответ и если выявляется глюк,то в следующей версии
он устраняется.Вот в последнем топике юзер говорит,что у него не
открывается сайт http://wincmd.ru.Проверил-всё открывается.
Стало быть проблемы его,а не Handy Cache.Возможно то же самое и у тебя.Если интересно,вот эта
тема.

Посмотрим :) Только зачем? Я для себя уже решил — мой выбор Cool Proxy :) Вы же так и необъснили чем хенди лучше? :)

LattyF

Вы же так и необъяснили чем хенди лучше?

Так ведь твои слова

Прям один в один как CoolProxy, только хенди еще и глючить любит, СТРАШНО глучить.

Выходит ни чем не лучше,если не считать глюков,которые оперативно
устраняются и в каждой новой версии автор добавляет новые фичи.
Кроме того эта прога free,а CoolProxy просит денежку.А самое главное автор живо реагирует на просьбы и замечания юзеров его проги.:heart:
Если Вам чего-то не хватает в этой проге,попросите автора добавить
новую фичу.И если это возможно,то он это сделает в одной из следующих версий.Где Вы видели такое?Для этого он и создал тему
на форуме.:)Всё это конечно,IMHO.
Кстати там уже разобрались почему у юзера не грузился сайт
http://wincmd.ru/

Хм… Ну пойду посмотрю форум что ли :) Че-то вы меня убеждать начали :) Вот только контры жать как-то стремно при загрузке страниц :)

Так… вроде все грузит :) И самое прикольное — у хенди и CoolProxy одинаковый формат кеша :) Я его просто скопировал и щас тестю кеш хенди :)

LattyF

И самое прикольное — у хенди и CoolProxy одинаковый формат кеша

Первые версии Handy Cache не понимали кеш CoolProxy.Но народ стал
активно переходить с CoolProxy на Handy Cache и попросили автора о совмещении кешей,т.к.жалко было терять кеш CoolProxy.Автор охотно откликнулся и теперь всё нормалёк.:rock:
Ну да ладно.Может быть после более активного юзанья этой проги,она Вам и понравится.:)

Хм… она мне уже понравилась :) CoolProxy валяется на винте в отключенном состоянии. Не знаю от чего был тот глюк с CSS, то в бете его нету :rock: