Страницы: 1
Не понял, лингво опять не работает с последней версией Лисы? Или только у меня?
Блин, разработчики Лисы прямо-таки вынуждают перебираться на другой браузер - Хром или IE 11 (тем более что IE теперь намного лучше Лисы по скорости и качеству отрисовки страниц). Последние 2 года глюки как снежный ком растут. Особенно достает задумчивость при запуске Лисы от нескольких секунд до нескольких минут. То плагин ей не нравится, то адмунчер, то еще что. А теперь и вовсе девственная Лиса загружается 5-10 секунд на мощном компе, чего раньше никогда не бывало. В топку.
grassine, огромная вам благодарность! Вы спасли меня от переустановки винды, вот в каком отчаянии я был из-за этих пуделей с большой буквы М из Адоба. До этого запускал лису в безопасном режиме, переустанавливал ее с предварительным полным вычищением реестра, сканил инет в поисках ответа и еще черт знает что творил.
Такое стало происходить после перехода на Windows 8. Замечено в 2-х случаях: после выхода из полноэкранного режима (F11) или после нажатия ESC, когда хочу свернуть видеоролик на Youtube. Окно исчезает, но продолжает висеть в памяти. Особенно неприятно, что видео на ютубе продолжает крутиться, то есть звучит пока не закончится. С остальными же окнами Лисы, если были открыты, ничего не происходит. После перезагрузки винды и запуска Лисы, исчезнувшее окно визуализируется. Версия Firefox 17.0.1. Хочу добавить, что такое происходит не всегда, но закономерности не уловил.
Подскажите, а можно ли уменьшить число языков в меню?
А вот тут не подскажу - ставил начисто.
Рискнул, поставил ScrapBook+. Все отлично работает. Закладки подхватились. Спасибо.
Есть Scpapbook+ у меня работает
Если я его установлю, он встанет поверх Scrapbook'а без плюса или параллельно? Уж много закладок у меня накопилось, неохота в ручную перетаскивать.
Спасибо, помогло. Правда ФФ глючить стал. Действительно несовместимы :), хотя аддоны одни из самых популярных: ImgLikeOpera, ScrapBook, Fast Video Download. Придется ждать обновления (если будут)
Обновил ФФ до версии 3.5. Множество аддонов не работает, в том числе и ScrapBook. Создал параметр extensions.checkCompatibility, как здесь на форуме объяснялось, но вместо типа boolean нечаянно указал string. Теперь не знаю как исправить тип переменной. Созданный параметр также не могу удалить. Где хранится файл с содержимым about:config, чтобы вручную исправить?
Спасибо! Попробую поставить.
Приветствую всех!
Возникла необходимость установить англ. версию Лисы при уже установленной русской. Если я помещу англ. Лису в другую папку, то будут ли они конфликтовать друг с другом?
После перехода на 3 версию ФФ перестал дублировать загрузку, но надолго ли. 2-я версия тоже поначалу не дублировала. Сейчас боюсь что-либо трогать и обновлять на 3.01 и т.д.
Проблему решать не будут - это всемирный заговор :)
Вот спасибо! Теперь я счастлив! :beer:
Зачем-то в 3 версии изменили направление, хотя более естественно вращать колесико на себя, как-бы приближая и тем самым увеличивая размеры картинок и шрифта. Есть ли возможность исправить этот глюк а-ля микрософт?
Вероятно это Bug 120809 – Save as function refetches data or images that are in the cache
Смешно. Там отпраздновали 6-ой день рождения этому багу!!!
ФФ деградирует. Старые болячки не лечатся, а новые постоянно добавляются. Хроническая падучесть ФФ - это нечто. Что с плагинами, что без. Кэш в топку. Билл Гейтс потирает руки. Все чаще и чаще запускаю ИЕ и Оперу.
Serj1801 а перед сохранением картинок из CacheViewer
Переключайтесь в оффлайн перед сохранением.
как посоветовал wink vladmir
Не работает. Единственный выход - держать открытой папку с Кэшом. При открытии страницы с картинкой, в папке появляется файл, типа 7ACEEDBCd01. Перемещаю куда нужно и переименовываю в filename.jpg.
Неужели за столько лет никто не написал толковый плагин для решения проблемы?
Короче, убогость разработчиков ФФ поражает. К сожалению, хотя ФФ к тому же самый падучий из всех браузеров, другие еще хуже :(
КэшВьювер не помогает. Мне надо было уточнить. По 2 раза закачивает картинки по ссылкам вот такого типа: http://forum.art.com/download/file.php?id=111483&mode=view
Но если на странице картинка отобразилась, значит она должна и в кэше присутствовать? КэшВьювер делает то же самое, что и ФФ, т.е. тупо заново загружает из инета, наблюдал по окну загрузок. Причем, в еще худшем варианте. Если ФФ хотя бы имя файла подхватывает, то КэшВьювер сохраняет только в виде file.php и приходится в ручную переименовывать. Прямо беда, никаких денег на трафик не хватит :(
Открываю сайт. Отображается некая картинка. Кликаю по ней правой мышкой. Жму на "сохранить изображение как...". В окне загрузок вижу, что картинка закачивается по новой. Так и должно быть? Как-то нехорошо. Получается двойной трафик. Особенно, когда картинки под мегабайт, связь медленная и не анлим.
У меня Лиса 2.0.0.3. SwitchProxy со 2 версией конфликтует. Об этом и Лиса при обновлении говорит, да и на практике проверено (броузер периодически падает). Короче мне надо быстро переключаться между несколькими проксями (не для того, чтобы обманывать файлообменники, а потому что жизненная необходимость. У меня три канала выхода в инет - анлим (медленный, но дешевый), неанлим (средняя скорость, но доступный по цене) и неанлим (очень шустрый, но дорогой).
PS. Чтой-то хорошие плагины для 2 версии совсем не обновляются. Например, MAF. С каждым обновлением Лисы приходится все больше и больше плагинов отключать. Умирает сообщество?
А почему я не могу создавать сообщения? Сверху слева пишет: вы зашли как Serj1801. Т.е., типа я зарегистрирован. Да и раньше я мог писать здесь сообщения. Где проблемс?
Попробовал в чистом профиле - все стало нормально. После поочередного отключения расширений выявил вредителя. Оказался MAF. Тяжело теперь придется. Разработчики не спешат делать его совместимым с Лисой 2, а другие форматы (mht, chm и pdf) рядом не стоят. Да и накопилось сохраненных страниц предостаточно.
Попробовал в новом окне открывать - то же самое. Причем новый глюк выявил: новое окно открылось, а старое с кучей вкладок исчезло.
Не могу загрузить полностью картинки размером более 600 кБ. Загрузка останавливается где-то на (70-80)% (файлокачалки такие ссылки не берут) Что делать. Форум просматривал, ничего не нашел. Скорость закачки 8-9 кБ/с. А вот раньше, когда была Лиса 1.0 и сидел на дайлапе таких проблем не было, потому и перешел с IE на FireFox. Сейчас у меня Лиса 2.0. Может в config'е надо что-нить подкрутить?
Уточню. Я говорю о загрузке ссылок типа: http://.../phpBB3/download.php?id=392&f=5.
Помимо обрыва загрузки, Лиса для таких ссылок не подхватывает имя файла. Предлагает сохранять с именем download.php, а не file.jpg. IE же отлично подхватывает имя файла. Короче геморрой какой-то. Если бы не скрапбук, давно уже вернулся на макстон :(
Страницы: 1