Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 13-11-2021 12:14:49

zzzephire пишет
Efremov пишет

При просмотре видео с instagram, при переключении вкладки воспроизведение видео останавливается. С youtube такого не происходит. В безопасном режиме та же проблема

Это не проблема, а фишка инсты. В других бразерах аналогично

Спасибо за ответ. Я тоже так подумал, но почему-то загуглить аналогичную проблему не удалось, поиск упорно не выдавал ничего похожего, как будто не было ни одного пользователя, которому бы это доставляло неудобства.

Выяснилось, что с тик-током та же фигня, до кучи еще при прокручивании списка видео, с первой попытки его запустить ни разу не получилось, так как при нажатии почему-то всегда происходил возврат в начало страницы.

В общем, рад узнать, что дело не в браузере.

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 12-11-2021 17:11:25

Недавно чисто случайно заметил одну особенность. О ней тут уже говорилось ранее.

При просмотре видео с instagram, при переключении вкладки воспроизведение видео останавливается. С youtube такого не происходит. В безопасном режиме та же проблема. Версия firefox последняя на текущий момент (94.0.1, 64 бита).

Если, допустим, вывести видео в отдельное окно, переключится на другую вкладку, то можно начать воспроизведение видео в этом отдельном окне нажатием "play". Если в этом же положении вернутся на вкладку откуда видео, и еще раз с нее переключится на другую, то видео в отдельном окне снова остановится, более того, оно вернется в начало воспроизведения. В общем, целая куча неудобств, когда ты просто хотел что-то фоном послушать, а firefox автоматически останавливает воспроизведение.

Отследить с какого времени это происходит не представляется возможным, так как не помню, когда вообще последний раз смотрел видео с этого ресурса.

Что нужно сделать, чтобы это исправить? Для это

Поддержка пользователей » Как задать стартовую страницу в режиме инкогнито? » 10-06-2016 10:25:14

turbot :lol::lol::lol:
А я-то переживал из-за маленькой фиолетовой полоски...
Очень вовремя я задался этим вопросом. Вообще эта часть возможностей браузера (создание кнопок) обходила меня стороной. Очень было интересно узнать, думаю надо будет изучить глубже и самому научиться писать их.

Поддержка пользователей » Как задать стартовую страницу в режиме инкогнито? » 09-06-2016 18:45:22

2. Эээ, не понял. Код как раз и срабатывает при открытии нового приватного окна. Можно подробнее? Но, если вы имеете ввиду, что иногда не срабатывает, то попробуйте увеличить таймаут здесь (время в миллисекундах, перед тем, как сработает код, после открытия нового окна). Может, не успевает сработать.

Нового окна... Я оговорился. Я имел ввиду, что при открытии новой вкладки в приватном окне. Вот эта новая вкладка открывается с фиолетовой полоской "приватный просмотр".

А с панелью меню очень даже может сработать. Попробую.

Поддержка пользователей » Как задать стартовую страницу в режиме инкогнито? » 09-06-2016 10:57:20

turbot
Шикарная кнопка! Жалко, что её саму нельзя спрятать, так как при уборке её с панели, она перестает работать, или если её закрепить там же, где и кнопки "приватный просмотр", "журнал", "новое окно", то она тоже не реагирует на нажатия, и судя по всему, не работает. Но она совершенно не бросается в глаза, и при открытии приватного окна теперь стартовая страница браузера открывается. Это отлично! Огромное спасибо!

P.S. 1. Не увидел в коде, где можно задать адрес.
       2. При открытии нового окна в приватном режиме, всё-таки показывется страница с фиолетовой полосой. Но эту проблему можно решить, переходя по ссылке какой-нибудь, а потом уже вводить адрес.

Поддержка пользователей » Как задать стартовую страницу в режиме инкогнито? » 08-06-2016 16:28:11

Сидя на работе, необходимо не привлекать внимание к тому, что я запускаю режим инкогнито. Но когда окно разворачивается на весь экран с любого расстояния видно фиолетовую полосу. Хотелось бы поставить на стартовую страницу что-то нейтральное, типа яндекса, но не знаю как это сделать.
Подскажите, как можно это сделать?

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 26-05-2015 11:51:24

Здравствуйте! А как вот с такой штукой бороться? Сайт adultmult.tv
12c81fcd76f47e81cdcecf40caf3f5b7.jpg

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 09-02-2015 09:37:44

Lain_13, по поводу сайта adultmult.tv. Действительно реклама больше не появлялась. Обновление фильтров помогло. Спасибо!

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 05-02-2015 07:05:10

Lain_13, фильтры обновил. Пока буду наблюдать. Если реклама не появится, напишу через день-два.

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 04-02-2015 23:15:31

Lain_13, обнаружил одну особенность.  Видимо сайт запоминает время последнего входа на сайт пользователем, и какое-то время не показывает эту рекламу. Зашел сейчас еще раз, ситуация та же, разве что сам рекламный блок не отобразился. И теперь я не забыл сделать скриншот.

c9c1aa41be144287b110aafb2597d4b4.jpeg

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 04-02-2015 16:48:34

Всем привет! С недавних пор на adultmult.tv появилась какая-то реклама, которая при входе на сайт полностью закрывает главную страницу полупрозрачным изображением, а в центре непосредственно рекламный блок. Нормально сайтом ты не можешь пользоваться, пока ты не нажмешь кнопку "Закрыть" (хорошо хоть кнопка настоящая, не ведущая принудительно на другой сайт). Подобной рекламы раньше не встречал, и adblock её не блокирует. При попытке добавить в исключение, реклама убирается, но пропадает возможность промотать страницу вниз при помощи "ползунка" в правой части браузера.

Как правильно заблокировать такую рекламу?

Браузер автоматически обновляется сам, и обновляет все установленные дополнения. Firefox 35.0.1, adblock plus 2.6.7.

Мобильный Firefox » Приложения в мобильном firefox » 18-09-2014 20:26:57

Крошка Ру пишет

Как у вас странно устроена тех.поддержка.Efremov, Да тут не техподдержка, а форум обычных пользователей   Добавлено 16-09-2014 00:59:57А техподдержа вот > https://support.mozilla.org/ru/Как загружать, управлять и использовать ваши любимые приложения на телефоне с Firefox OS.
                    Отредактировано Крошка Ру (16-09-2014 00:59:57)

Может я на сайте не разобрался, но после некоторых попыток найти ответ или задать вопрос, меня очень настоятельно отправили сюда.

Мобильный Firefox » Приложения в мобильном firefox » 15-09-2014 18:34:48

Целая куча ответов.
Как у вас странно устроена тех.поддержка.
В общем, пишу для тех, кто столкнулся или столкнется с такой проблемой. На данный момент я нашел только одно решение - удалить браузер с телефона и поставить по новой. И ни в коем случае не ставить приложения из marketplace.
Кроме того, обнаружил еще одну особенность, некоторые приложения просто не ставятся. Хотел установить проверку орфографии, постоянно пишет, что всё ОК, всё установлено. Но ничего не происходит, в список приложений ничего не добавляется, или очень быстро исчезает.

Мобильный Firefox » Приложения в мобильном firefox » 22-08-2014 11:06:45

Здравствуйте! Случайно установил приложение в firefox marketplace. Теперь не могу понять как его удалить, постоянно выскакивают напоминание об обновлении. Раздражает ужасно.
Если я захожу через инструменты>приложения, то это приложение есть в списке, правда с ним ничего нельзя сделать.
Если захожу в firefox marketplace, и потом выбираю "Мои приложения", то там указано "у вас нет приложений".

Как его удалить???

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]