Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Флейм » Опрос: Explorer Destroyer - "убийца" IE? » 02-05-2006 10:25:16

Парни решили объявить джихад IE? Что ж, в войне все средства хороши. Ибо всякая конкуренция - во благо.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 30-04-2006 21:31:05

Малакай объявил себя умом :rolleyes: честью :blush: и совестью :angel: виндузоидов и взялся отделять для них правду от мифов. Скоро наверно секту организует  Весна, обострение наверно у парня.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 20:03:39

Malakai  пишет

людям нужен комфорт

Людям нужно работать как скажет начальство и решать задачи более экономным способом.
Прижмут рублем - быстро научатся в какой угодно среде работать. Сам был свидетелем как тупые (на самам деле) бухгалтерши-тётки быстро переучились работать на 1С-Бухгалтерии под Win, хотя до этого лет 5 работали на "Галактике" под DOS. Были истерики что, мол, не сможем, уволимся и т.п. Начальник срезал надбавки за комп. грамотность (самое смешное - все бухгалтерши по паре раз прошли комп. курсы "для пользователей"!). Через полгода - все отлично работали под 1С, даже самостоятельно (я обалдел) стали изучать word для личных нужд.

И потом, фотошоп чем комфортнее? Тут дело вкуса.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 19:09:39

Ну, вы поняли что я хотел сказать постом про "Руссобит" :cool:

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 19:05:14

"ID Software", "Valve", к примеру, уже портируют. А что какая-нибудь "Руссобит" не будет портировать - не трагедия! :)

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 18:56:42

Malakai пишет

Беда в том, что покупательская способность пользователей линукса в виду их идеологии и мизерного количества практически равна нулю, поэтому портированием заниматься особо никто не будет.

Какая идеология? Типа, кошерная-некошерная игра что ли? Покупательская способность пользователей линукса равна нулю...? Бред.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 18:30:59

У г-на Malakai все сквозит мысль: "Linux плох потому что на нам мало пользователей! Если бы Linux был так хорош - на нем бы сидело много пользователей!" Круг получается замкнутый.
Да, Linux пользуются меньше чем Windows. Но, то что Windows лучше только из-за того что на ней больше пользователей - не факт. С такой же логикой можно говорить что Windows хуже только из-за того что для неё больше вирусов написано.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 18:22:28

Хоть вопрос не мне, но, думаю, переход на другую ОС будет делаться не для секретарши. Ей-то как раз и пофиг. А насчет выгод, в том числе и экономических, тут уже говорили. Одна цена лицензии Windows+MSO - большая экономия для некоторых фирм.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 15:43:06

Malakai пишет

Но для более глубокого освоения этой оси тоже нужны определенные знания.

Определенные знания для работы всегда всегда нужны, независимо от ОС. Если юзер умеет делать ряд операций (запустить почтовый клиент, написать и отправить письмо, принять почту в нем, написать в текстовом редакторе статью и заархивировать файл, войти в интернет и пр. простые вещи), то это не делает его компьютерным гением. Но для юзера это вполне достаточно. Те кто работают в ОС, они именно работают в ней! Управление программ (хоть браузеров, хоть текстовых редакторов) сейчас  практически на одном уровне в любой ОС. Именно поэтому тут споры. Потому что есть что сравнивать. Тут в основном сравнивают детали, мало интересующие пресловутого "простого юзера". А на счет настройки ОС и прочих тонкостей... К примеру, кто-то стирает дома вручную, кто-то в стиральной машине, а кто-то несет в прачечную. Аналогично и с ОС. Каждый находит свое решение: кто-то друга зовет, кто-то приглашает профи-

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 14:21:28

Malakai  пишет

Можно ли реально заставить всех стать мастерами на все руки?

Так что, в Windows - можно?

А на счет продвижения Linux - так вот, когда наши доблестные правоохранительные органы  :cool: начнут проверять на лицензионность OS на компьютерах в организациях поэнергичнее (кстати, удивляюсь что до сих пор так вяло проверяют! это же такая кормушка им была бы, столько дел завели бы и выслужились!), тогда продвигать-то особо не надо будет. Пару организаций перейдут под открытые OS, после - остальные повалят валом.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 14:06:25

Malakai пишет

Аналогичная ситуация и с линуксом. Можно ли реально заставить всех стать мастерами на все руки?

А к Windows это тоже относится? Или в ней все - мастера? Предвзятость прямо сквозит.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 14:03:44

Malakai пишет

Глупо было бы требовать от них чтобы они покупали запчасти и сами собирали себе бытовую технику, когда они могут купить готовую.

А кто требует? Дело тут сугубо добровольное. Даже в дружелюбной Windows серваки настраивают не пользователи. И большинство программ на компьютерах настраивают как правило нанятые или штатные компьютерщики (программисты, сисадмины, эникейщики и пр.).
Кстати, покупая ту же Mandriva Linux или Suse, их разве собирают по частям? Я намерено не говорю про Gentoo и Slackware, поскольку это уже выбор тех кто разбирается в Linux.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 13:12:31

Сложным можно назвать не процесс управления, а процесс сборки, скорее.

Флейм » Linux vs Windows II: противостояние систем » 28-04-2006 12:32:19

Споры Windows vs Linux в пинципе напоминают споры Lexus vs BMW, например. С одним отличием, что оба стоят денег :cool:

Но, предположим, был бы аналог Linux в автомобилестроении, то есть, свободно распространяемый, бесплатный движок автомобиля (как ядро), с которым можно было бы сделать из свободных деталей свой автомобиль. Существовали бы группы энтузиастов, которые собирали бы автомобили из определенных деталей и распростроняли бы их свободно, и такие же группы, но распространяемые автомобили за небольшую плату... и т.п. по аналогии с Linux. Ну, тут остается только фантазию подключить.
И существовала бы корпорация (допустим, "К"), выпускающие автомобили, в капот которых заглянуть было нельзя, сама попытка открыть капот считалась бы преступлением. Детали - только строго определенных стандартов, установленных самой корпорацией "К". В течении 30 дней после покупки такого авто нужно было бы зарегистрировать его в специальной службе корпорации "К", иначе, после 30 дней авто бы блокировало

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]