Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Firefox » Пропал звук Firefox (в управлении звука громкость выставлена) » 02-01-2018 07:25:26

Друзья, какая-то беда с Firefox, пропал после обновления на: 56.0.1 пропал звук, если включаю прослушку онлайн музыки, то прогресс-бар просто не движется, а видео без звука идёт....
В панели управления громкостью всё включено...
В других браузерах всё отлично!
Что ещё можно попытаццо сделать?

Обсуждение расширений » Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант) » 04-06-2014 19:13:34

Друзья, у меня тут с недавних пор появилась проблема....
При загрузке объёмного сайта с включённым ADblockPlus браузер полностью повисает через каждые 0.6ms т.е. каждый раз окно превращается в белое бездвижимое...
Но когда сайт догружается то ничего не меняется, при скроллинге также браузер повисает...
Первый раз такой баг когда словил думал из-за того что ПК загружен, но недавно у меня умер Хард.. и я купил новый, теперь система девственно чистая и поставил сразу Firefox и свой любимый AdBlockPlus... И в результате теже зависания ((
Не пойму от чего оно? Рядом стоит ещё комп, и там примерно теже характеристики ПО, но отличие в том что система XP! И там нет такой проблемы, хотя комп по конфигу слабее... И там ничего не зависает...
В чём проблема не пойму... Хотя нет, есть отличие, в том ПК только одна подписка)...
Подскажите как облегчить этот мегаплагин?

Firefox » Firefox грузит процессор 50% » 20-04-2014 20:44:20

HaGEN пишет

ну эта, тады неведомо на расстоянии... причин конечно могет быть вышекрыши, вплоть до глюков Ждиска(Фсистемы-фрагментация) хз.
А во ! посмотри в about:addons в разделе плагинс убрать(выставить "не загружать никогда") всё окромя SchockwaveFlash и VLC(если есть). мож плуги глючат :rolleyes:

Ну про Фрагментацию вы как в воду смотрите..... конечно..
но к сожалению машина рабочая, мультимедийная.. поэтому проблемно делать дефрагу... т.к. диск забит под завязку из 750 свободно 900 мегофф..

Firefox » Firefox грузит процессор 50% » 20-04-2014 20:19:30

HaGEN пишет

ну значит надобно смотреть чего ей мешаит, в смысле какие проги еще запущенны. В основном это манагеры буфера-обмена, пунто(и его аналоги) или какие утилы другие что ставят хуки в ОС и могли повлиять на бравзер. Надобно выгрузить и запускать по одиночке, так поймать чито глючит.
У мну было когда-то - начали воевать ArumSwitcher с ClipDiary при запущенной Опера; было весело :lol: пришлось обновить ClipDiary и всё успокоилось.

Исключено, запущен только антивирус Avira...
Вот был бы какой анализатор нагрузки Firefox

Firefox » Firefox грузит процессор 50% » 20-04-2014 19:59:02

HaGEN пишет

Поставь плуг для блокировки скриптов, щас страницы делают имбецЫлы для имбецЫлов - потому и делают обнову непрерывную для страницы, а не то шо у тебя таких страниц может быть несколько десятков это пофигу...
NoScript - главный плуг .
исчё нужен плуг для настройки "правил поведения" скриптов а-ля в Опера Controle de Scripts это для глобальной настройки.

Юзаю активно эти плагины... Не всегда помогают...

Firefox » Firefox грузит процессор 50% » 20-04-2014 18:10:39

после обновы после 27 версии начал проявляться какой-то баг, при пролистывании страницы или при работе в ней, зависает ПК, я сначала не понял в чём дело, потом смотрю, а Firefox.exe жрёт 60-70%, только перестаю работать со страницей всё опять стабильные 04-08%.... также если FLASH включил на просмотр тоже нагрузка слабая, но вот именно при сёрфе нагрузка сильная, непонятно от чего..
Подскажите как можно это диагностировать?
Отключал все дополнения не дало результата, да чуть оперативней работа стала, но не то..

Firefox » Firefox и вирусные плагины » 16-03-2014 20:20:28

Вообщем с недавних пор начали самоустанавливаться вирусные плагины типо Media Player и по разному он называется, по факту плагины безвредны просто банеры свои суют куда ни попадя, но всё таки надоело каждый раз при запуске Firefox его отключать.. Есть ли какая-то защита чтобы не устанавливалось всё подряд?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]