Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Проблемы с сайтами » Проблема с Google (google.com, google.ru, все сервисы) » 30-04-2020 19:34:40

Пандёнок, гуглоперевод не работает не то что из букмарклета (он у меня самописный и до этого ни разу не подводил), а даже при вставке ссылки на https://translate.google.ru. Происходит редирект с открытой под гуглотранслейтом страничкой, но без перевода. Тестировал на https://flashgot.net. NoScript, TamperMonkey, uBlock на время проверки отключал - результат идентичный.

upd: Всё заработало. Какие-то проблемы на стороне провайдера, из-зачего не работал один смежных сайтов, используемых гуглотранслейтом (то ли гуглапи, то ли гуглюзерконтент).

Проблемы с сайтами » Проблема с Google (google.com, google.ru, все сервисы) » 28-04-2020 07:14:34

Перестал отрабатывать перевод сайтов через гуглотранслейт (букмарклетом) в 52.9.0 ESR. В чём затык ?

Firefox » Как увеличить размер истории запросов в отладочном сетевом мониторе ? » 17-04-2020 12:28:01

Сам себе отвечаю. Надо зайти в настройки отлалчика => Общие настройки => включить непрерывные логи

Firefox » Как увеличить размер истории запросов в отладочном сетевом мониторе ? » 12-04-2020 16:22:03

Всем привет.

Собственно сабж.

Интересует, как увеличить размер истории запросов в отладочном сетевом мониторе т.к. их число явно ограничено и новые запросы перезаписывают старые. Как вариант, предложите альтернативный отладочный инструмент ныне почившему firebug'у с таким функционалом :) Фокс 52.9.0 ESR.

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 02-12-2016 19:01:10

Возможно ли сделать список вкладок лентой в шапке лисы листающиеся влево и вправо, как это было на ff 43 (может можно что-то в конфиге подкрутить) ? Вкладки листающиеся сверху вниз, да ещё со скрытым основным окном, это не есть удобно :(

Мобильный Firefox » Firefox на Андроид и воспроизведение mp4. » 30-08-2016 16:00:19

Интересует, возможно ли отключить принудительное воспроизведение mp4-файлов во встроенном в ff плеер и отправить их на закачку по дефолту ?

Обсуждение расширений » NoScript » 12-08-2016 12:53:20

Как разрешить скрипты лишь для открываемого ресурса, а все внешние запретить ?

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 10-08-2016 07:13:07

Как на rustorka.com генерируется реклама в левом блоке (то что под "Рекомендуем")? Там при выключенных скриптах (noscript) сервер отдаёт рандомные div# и div. рекламных блоков при каждом обновлении страницы.

Т.е. имеем что-то типа

rustorka.com##div#zfjrvjg
rustorka.com##div#qhmdygw
rustorka.com##div.jexqutt

чего хватает лишь до следующего обновления страницы. В одной из доп.подписок оказался зубодробительный фильтр который это всё убирает, но всё равно стало интересно - как они это организовали ???

Ну и до кучи возник вопрос во время тщетных попыток отфильтровать мусор - как работают регэкспы а адблоке ? rustorka.com##[a-z]{7} этот фильтр рекламу не убирал, тем не менее регэкспы в правилах подписок точно были, хотя я пока особо не присматривался.

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 08-08-2016 15:04:32

Проверил - полне работают :) Погляжу, мб и на десктопном ff перейду.

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 08-08-2016 10:58:04

black2024, глянул origin - вроде ничего так :) В мобильной версии пачка настроек (в отличии от адблока). Пока не проверял - правила из адблока катят ?

касательно 2-го пункта выяснилось, что такая проблема только с mp4 файлами. Как отрубить их принудительное воспроизведение во встроенном плеере при переходе по ним (в том числе в адресной строке).

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 06-08-2016 08:50:22

Как сгенерировать подписку с чексуммой, которая пройдёт валидацию адблока ? Нужно подменить оригинальную подписку на свою, со своими правилами на adblock плагине для ff под андроидом, но подписка не втыкается т.к. спотыкается о валидацию.

Обсуждение расширений » Fox Replace » 06-08-2016 08:46:55

Плагин производит замену текста только после повторного обновления страницы. Возможно ли с этим бороться ?

FF 42 (на UA не смотрите, это смарт), плагин последний, что есть на addons - 0.17.1.1-signed.1-let-fixed

Мобильный Firefox » Firefox для Android » 06-08-2016 08:32:07

Есть несколько вопросов по firefox, т.к. процент его использования относительно других браузеров несколько подрос  :)

1. Возможно ли включить дефолтный "full" режим клавиатуры (т.е. на весь экран смартфона) т.к. в обычном режиме центровка при наборе текста криво работает и текст оказывается под клавиатурой, ввиду чего печатать приходится вслепую :(

2. Установлен плагин savefrom, при попытке закачки видеофайла он открывается во встроенном в ff плеере, это можно как-то исправить путём изменения настроек ? Никаких предложений для открытия "по умолчанию" не было.

3. Установлен плагин save menu links, сохраняющий html-страницы. При нажатии на "Save page" сохраняется вся страница с компонентами. По идее, если снять галочку "save complete webpage", то должна сохранится только html-страница, но тогда вообще ничего не сохраняется. Возможно ли с этим что-то сделать (ну или как-то по другому сохранять через ff только html страничку ?)

4. Есть ли возможность подсунуть AdBlock'у для firefox сво

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 05-09-2013 05:01:46

я на десктопе юзаю ff, на смарте адблок в виде прокси и оперу на престо (так что юзер агент под аватаркой не показатель того где используется adbp) т.к. смарт не рутованный.  Что там, что там на дефолтной подписке заблочены данные трекеры (из интереса в гугле вбейте в адресной строке kinozal.tv rutor.org на дефолтной подписке). Ваш список на гуглокоде, как я понял сторонний (или я не прав ?), соответсвенно я и написал в начале сообщения

Надеюсь по "адресу" пишу

если вы к дефолтной русскоязычной подписке отношения не имеете, то извините за беспокойство и дайте контакты тех, кому слать лучи поноса жаловаться и качать права.

upd: занятный момент в этой ситуации в том, что заблокированы в подписке те сайты, что проходят по антипиратскому закону. Некоторые из указанных здесь http://habrahabr.ru/post/190884/ сайтов ведут себя аналогично рутору и кинозалу т.е. не открываются (к слову они там тоже присутствуют), без adbp часть этих сайтов либо открываются в и

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 05-09-2013 02:36:25

Надеюсь по "адресу" пишу ))

Интересно, чья это была инициатива в русской подписке полностью БЛОКИРОВАТЬ фильтрами ADBP трекеры (при том что они не являются рассадником рекламы или фишинга) ??? к примеру, сейчас adbp блокирует rutor.org (притом что доступ с русских ip  к нему и так перекрыт), kinozal.tv и вероятно ещё пачку трекеров (просто не проверял). Учитывая что данный продукт в том или ином виде используется помимо ff на опере, хроме, андроиде и т.д. вы оказываете медвежью услугу создателям данного программного продукта, заставляя  пользователей как минимум временно отключать его и как максимум отказываться от него. Мне непонятна эта "борьба" с ведьмами пиратством т.к. сайт сейчас могут и так спокойно заблокировать без суда и следствия, в итоге адблок из средства по борьбе с рекламой превратился в средство по борьбе с неугодными правообладателям сайтами ?!

Мобильный Firefox » Fennec » 30-04-2013 15:42:20

гм, не знаю даже как интерпретировать данный пост) на этот топик я при поиске натыкался при поиске, но я искал при этом раздел "обсуждений", помимо этого данная версияс fennec'a у меня сейчас и так установлена (20.0.1) и на ней я наблюдаю подобные баги

Мобильный Firefox » Fennec » 30-04-2013 07:06:19

кто-нибудь подскажет рабочие дополнения с нормальным (полезным) функционалом помимо full screen,phony,ad block plus, url fixer (stylish/url filter/LastPass Password Manager/QuitNow не предлагать) ? т.к. в разделе для андроида на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ тусуется куча не совместимых с андроидом приложений, такое впечатление что дополнения в андроид-версии для галочки сделаны.

Кто-нибудь в курсе как из версии с десктопным юзер-агентом сделать переход в yotube-приложение при просмотре роликов как это было в опере mobile ? а то он сам пытается ролик воспроизводить чем укладывает смарт на лопатки

Как бороться с виснущими сценариями с десктоп юзер агентом ? какие есть твики через настройку about:config ?

Возможно ли что-то сделать с вкладками ? т.к. их расположение сверху крайне не удобно а настройки по смене положения я не нашёл, но судя по этому скрину

8ba2a6f4a2476dcf456b410a1ed296ec.jpg

панель можно расположить как хоче

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]