Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Новости » Вышел Firefox 14 » 12-08-2012 12:45:11

Vladimir_S пишет
Лиса пишет

В Диспетчере никаких особых увеличений затрат не наблюдается, ни по загрузке ЦП, ни по подкачке, все в норме.

Нет-нет, тут важнее вкладка "Процессы" и данные о потреблении памяти процессом firefox.exe.
Касательно обновлений... чем черт не шутит, может быть и впрямь эти умники зашили игнорирование полного запрета. Попробуйте промежуточный вариант: "Проверять... но позволять...".

Там и смотрю. Больше обычного нет. Близко к планке, только когда Касперский обновляется

Новости » Вышел Firefox 14 » 12-08-2012 10:56:08

Vladimir_S пишет
Лиса пишет

Отчет о проделанной работе: взяла [firefox] по вашей ссылке. Результат такой же.

Да... ситуация. Очень хочется Вам помочь, но, не видя компьютера, просто не знаю, на что грешить. Проверьте еще вот что: когда Фокс начнет дурить, откройте окно Диспетчера задач и посмотрите потребление памяти браузером. Возможно, сбой очистки и, как следствие, ресурс переполняется. У меня такое было на 10 версии, поэтому в своё время я вынужден был ее пропустить.
Что касается самопроизвольного обновления - тоже чудеса в решете. Не дожно такого быть, если выставлена опция "Никогда не проверять наличие обновлений". Точно там галка стоит?

Галка точно там стоит. Проверила несколько раз. После каждой переустановки тринадцатой версии специально заходила и все перепроверяла. Но когда захожу в справку о программе, наблюдаю, как начинает закачиваться обновление. Где-то стоит галка "Игнорировать пожелания пользователя", наверное :)
В Диспетчере никаких особых увеличений

Новости » Вышел Firefox 14 » 12-08-2012 10:23:12

Отчет о проделанной работе: взяла [firefox] по вашей ссылке. Результат такой же. После непродолжительного времени работы страницы зависают, обновлению не поддаются, только закрывать страницу полностью. Страницы из соц.сетей (Контакты и Одноклассники) запускаются только после того, как перезапущу браузер. Все дополнения отключены, профиль новый. И тринадцатая версия все упорнее старается обновиться до четырнадцатой, хотя все галки я поставили, но она упрямо качает обновления и после перезагрузки компа устанавливает мне  обновленную версию. Может подскажите, куда [firefox] обновления закачивает?

Новости » Вышел Firefox 14 » 10-08-2012 16:00:30

angryCat пишет

Лиса
Все [firefox] качают только по моей ссылке или с официального сайта. Всегда.

:) Уговорили! Попробую на буке, посмотрим, что получится. Чем моя ссылка плоха? Да и вряд ли обновления закачиваются не с официального сервера.

Новости » Вышел Firefox 14 » 10-08-2012 15:51:36

Брала отсюда http://fx.yandex.ru/ Попробовать взять с вашей ссылки?

По портативной версии поняла, спасибо за разъяснения

Новости » Вышел Firefox 14 » 10-08-2012 14:38:02

Пандёнок пишет

Лиса

Знала бы - ответила … Попробую отключить

Удалите его вообще.

Пандёнок пишет

При отключении всех расширений проблема остаётся?

Если да — то создавайте новый профиль.

На будущее: когда при установке какой-нибудь программы предлагается установить фирменный тулбар (панель инструментов) или домашнюю страницу, поиск — отказывайтесь!

И с новым профилем остается и с безопасным режимом. Есть еще идеи, что с этим делать?

10-08-2012 14:45:36

angryCat пишет

timotv
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53548

Лиса

Firefox ESR 10 http://portableapps.com/apps/internet/f … rtable-esr Эта портативная версия, если нужно перенесите со старого пароли сюда.

Поясните, пожалуйста, что значит портативная версия и чем отличается от той же 13 или 14. У меня с английским не очень, мало что поняла, когда прошла по ссылке.

Новости » Вышел Firefox 14 » 09-08-2012 18:27:11

Убрала я этот SFT_eng7 Community Toolbar, ничего не изменилось. Все тоже самое: работает какое-то время, а потом виснет.

Новости » Вышел Firefox 14 » 09-08-2012 17:54:48

Пандёнок пишет

Лиса
Что за зверь SFT_eng7 Community Toolbar? При отключении всех расширений проблема остаётся?

Знала бы - ответила. В дополнениях не высвечивается и на второй машине его нет, проблема есть. Попробую отключить

Новости » Вышел Firefox 14 » 09-08-2012 17:38:55

Vladimir_S пишет
Лиса пишет

И что нужно написать? В FAQ такого не нашла. Антивирусник - Касперский, работает отлично. Мазилу удаляла полностью и ставила со скаченного с сайта. На 13 версии Мазилы все работает на ура. Правда эта тринадцая все время рвется обновиться до 14.

Прежде всего, уважаемая Лиса, если Вы пришли за помощью, то не нужно сразу настраивать местное сообщество против себя. Здесь форум поддержки продуктов Mozilla Corporation, и, в первую очередь, браузера Firefox. И очень мы тут не любим всяких там "мазил", "мазилок" и всего такого прочего.
Вам предлагается зайти в Справка - Информация для решения проблем - Копировать всё в буфер обмена (жмём). После этого выкладываем содержимое этого буфера в сообщение, причем перед отправкой выделяем и жмем кнопку Spoiler.
Чтобы тринадцатая не "рвалась" обновиться до четырнадцатой, зайдите в Инструменты - Настройки - Дополнительные - Обновления и выберите желательный режим. Можно даже третью сверху позицию активизировать - то

Новости » Вышел Firefox 14 » 09-08-2012 16:04:24

И что нужно написать? В FAQ такого не нашла. Антивирусник - Касперский, работает отлично. Мазилу удаляла полностью и ставила со скаченного с сайта. На 13 версии Мазилы все работает на ура. Правда эта тринадцая все время рвется обновиться до 14.

Новости » Вышел Firefox 14 » 09-08-2012 13:17:22

У меня вопрос после обновления до 14 версия Мазила выдает такой глюк: проработав нормально минут 15-20 вылетает полностью. Т.е. страницы, вроде отображаются, но при попытке обновить, после получасового ожидания получаю, что сервер не найден. Ни в одном другом браузере такого не наблюдаю. Что делать?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]