Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Firefox » Firefox 4 » 29-03-2011 21:45:15

RusDS,
что-то там параметры совсем другие :( и мультитача у меня нет.

Unghost,
спасибо, значит проблема в Alps-драйверах. Буду следить за той веткой. К сожалению, выложенный хак ко мне не подходит, просто нет такого файла для редактирования.

ЗЫ: сегодня колесо отлично работает. Как повезёт..

Firefox » Firefox 4 » 28-03-2011 22:18:44

Столько сразу ответов! Всем спасибо :)

ALPS и правда ужасен. Новее драйверов, чем для XP, нет. И мышки для тестов тоже нет.
Буду звонить в техподдержку ноутбука, жаловаться.

Firefox » Firefox 4 » 28-03-2011 22:00:42

VitaR пишет

Если у тебя нет какого-нить нестандартного супер-пупер драйвера для мыши, т.е. используется "штатная" прокрутка, то проверь
Настройки / Дополнительно / Общие : Автопрокрутка или как-то так

Настройка включена, я её сразу проверил. Да и через раз работает же :)

Как-то забыл сказать, что дело происходит на ноутбуке. И тут тачпад Alps, в котором нажатие двух кнопок сразу действует как колесо. В FF3 работало идеально (прокрутка, открытие в соседней вкладке), в других приложениях почти всегда без проблем.

Firefox » Firefox 4 » 28-03-2011 21:53:01

Я постоянно прокручиваю страницы вверх-вниз путём нажатия на колёсико мышки. Всегда, когда я пытался прокрутить так страницу в Опере, чому-то на передний план выскакивал Фотошоп. В Фаерфоксе 3 такой баги не было и я мог спокойно крутить страницы вверх-вниз.

Но теперь вышел Фаерфокс 4 и там точно такая же бага. Жмёшь по центру Фаерфокса, и внезапно фокус перебрасывается на Фотошоп. А Фотошоп у меня открыл всегда, потому бага ужасно раздражает. Связываю я это с тем, что окна у Оперы и Фаерфокса 4 нестандартные. А если отключить Фотошоп, то такой скролл работает через раз.

Более того, почему-то рамка окна ФФ4 иногда глючит. Или же она так и должна синей становиться? См скрин - синий баг. Пока печатал сообщение понял, что "глючит" она при отключении Aero :) Из-за некоторых проблем я часто вынужден включать 16 бит и отключать Аеро :(

А ещё ужасная неудобность - периодически двойной клик на панель вкладок не создаёт новую вкладку, а просто сворачивает в окно! Приходится аккуратно целиться

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]