Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Поддержка пользователей » Увеличить частоту резервного копирования закладок » 31-07-2010 17:17:30

Товарищи, вроде даже видел что-то по своему вопросу, но не нашел, извините, если уже спрашивали. Вопрос вот в чем. По умолчанию [firefox] делает резервные копии закладок раз в сутки. Возможно ли каким-то образом повлиятль на этот интервал? Можно, например, заставить его бэкапить закладки раз в час или каждые 15 минут? Или есть ли расширения  с помощью которых я смогу делать инкрементный бэкап своих закладок (чтобы откатывать состояние закладок на любой предущий момент)?
Заранее Спасибо всем за решения!

Firefox » Восстановление закладок. Нестандартная ситуация » 26-07-2010 18:37:01

luitzen
Я первым делом посмотрел - пусто. Там общее число записей как раз сократилось на примерную величину количества закладок и подпапок в разделе "Программы"
Другой разговор, ну совсем теоретически, может я чего в SQLite Manager намудрил? Нельзя ли откатить изменения, которые были сделаны в этом расширении?

Firefox » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации) » 26-07-2010 13:07:53

Здесь очень много было слов о том, что пропадают данный вроде бы из-за этого расширения. Скажите, а у кого-нибудь отдельные папки пропадали? У меня пропала одна важная папка в Библиотеке закладок (подробнее тут: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=45385), вот я и думаю, связано ли это с данным расширением...

Firefox » Восстановление закладок. Нестандартная ситуация » 26-07-2010 12:39:49

Доброе время суток, уважаемое сообщество! Спешу поделиться с вами своей бедой, искренне надеюсь, что для моей проблемы есть хоть какое-то достойное решение.
Итак, по порядку. ВЕСЬ ДЕНЬ, 24-го числа с самого утра я разбирал свою Библиотеку закладок. Это титанический труд, ибо в ней около 4 с лишним тысячи закладок. В 6 часов вечера, утерев пот, и разобрав большую часть, я решил немного отдохнуть. Потом, часов в 19, я начал искать материалы на одну из интересующих меня тем и, когда нашел кое-что интересное, решил добавить одну из страниц в Библиотеку Избранного. И какого же было мое удивление, когда я НЕ НАШЕЛ ПАПКИ, куда хотел поместить страницу. Называется она "Программы", в ней были собраны около тысячи ссылок по всем околософтным тематикам: от операционных систем до разделов о различных программах, она, можно сказать, является главной в моей Библиотеке закладок. Я судорожно проэкспортировал свои закладки в .html файл и убедился, что ни раздела, ни всех лежащих в нем ссылок нету. Я по

Firefox » Создание динамических папок/папок ярлыков.Категоризация закладок FF » 24-07-2010 13:01:58

Было бы классно расширение для Мозиллы сделать, чтобы в контекстном меню папки Библиотеки закладок появился пункт "Создать синхронизированную папку". Тогда вообще клево будет :) Жаль я программировать не умею.
Вообще, мне англоязычные юзеры посоветовали для систематизации закладок расширение https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/9071/ , я его установил, но мало чего вынес для себя из него. Кто-нибудь пользуется им? Может, для блага общества, сделаете подробную видеоинструкцию/понятный мануал по практическому применению данного расширения?

Firefox » Создание динамических папок/папок ярлыков.Категоризация закладок FF » 24-07-2010 02:18:30

luitzen
Сразу видно истинного профессионала. Ваш ответ - единственный по существу, который решил мою проблему!
Вы совершенно правы: синхронизация происходит в обе стороны, и это потрясающе удобно! Огромное Вам Человеческое Спасибо!
Напоследок лишь хотелось спросить у Вас, что вы порекомендуете изучить, чтобы также глубоко изучить Firefox и каким образом Вы организуете Вашу библиотеку закладок?

Firefox » Создание динамических папок/папок ярлыков.Категоризация закладок FF » 23-07-2010 21:39:44

okkamas_knife
Объясните, пожалуйста, подробней, как метки помогут решить конкретно мою проблему?

Firefox » Создание динамических папок/папок ярлыков.Категоризация закладок FF » 23-07-2010 16:06:07

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Заранее дико извиняюсь, если написал не туда или похожий вопрос уже задавался (вроде все обшарил, вопроса не нашел).
Итак, суть вопроса. У больше 4 тысяч закладок (студенческая привычка: увидел новое-законспектировал). И я, чтобы разбираться в них, раскладываю из в папки и подпапки. Но со временем я обнаружил один тупиковый момент. Поясню его на примере.
У меня есть папки "Авто" и "Налогообложение" в корне библиотеки Firefox. И есть одна тема, которая подходит для них обоих: "Транспортный налог". Я хочу, чтобы "Транспортный налог" был одновременно и в папке "Авто" (т.к. он интересен мне как автомобилисту) и в папке "Налогообложение" (т.к. он мне интересен как бухгалтеру). Хотелось бы, чтобы когда я добавлял ссылку в подпапку "Транспортный налог" папки "Авто", данная ссылка появлялась бы в подпапке "Транспортный налог" папки "Налогообложение". Тоесть, короче говоря, чтобы эти подпапки синхронизировались между собой и мне не приходилось бы одни и

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]