Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Thunderbird » Ссылки в фоне в thunderbird » 18-01-2012 02:04:47

Есть ли такое расширение. чтобы по клику в письме ссылки открывались в браузере в фоне и не приходилось обратно переключаться на Птичку?
И собственно чтобы можно было настроить браузер, в котором ссылки конкретно из почтовика открываются.  То есть ищутся два расширение.

Firefox » Самопроизвольно открывается новое окно в Firefox 8 » 08-12-2011 11:12:42

Не помогло. Или какие там надо галочки ставить? Обе или верхнюю?

Firefox » Самопроизвольно открывается новое окно в Firefox 8 » 07-12-2011 12:19:10

Проблема точно такая же - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=37712 - но уже с Firefox 8.0? так что решение не подходит. Открываешь новую вкладку, скроллишь в это время или ещё что - и оп, новое окно. Стоит Tab Mix Plus - но там не нашел никаких настроек на этот случай. Может плохо искал?

Firefox » Хочу как у Opera... » 31-10-2011 21:47:11

Спасибо всем.
9) Есть что-нить, чтобы по нажатию по вкладке скрывало страницы? Опять же как в опере - перешел куда-то, забыл откуда - кликнул на вкладке текущей странице - перешел на ту страницу, откуда перешел.

Firefox » Хочу как у Opera... » 31-10-2011 13:12:31

Ок, спасибо, попробую. Жаль, что панели так намертво прибиты. По остальным вопросам есть решения?

31-10-2011 13:24:21
8) Хотелось бы кнопку или пункт в всплывающем меню "Открыть в другой программе". У меня в Опере есть - с выпадающим списком, куда автоматом подсасываются все установленные браузеры и плюс можно руками выбрать (в идеале добавить в список) другую. Удобно  - просматриваешь в одном браузере - резко можно проверить, как это выглядит в другом.

Firefox » Хочу как у Opera... » 31-10-2011 01:34:31

okkamas_knife

делаем раз
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/CBHLP5.GIF
появится такое окошко
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/CBHLP6.GIF
жмем добавить панель вводим имя перетаскиваем на созданную панель хотябы один элемент иначе  пустая панель автоматом удалится.

НЕ знаю, может я не так объясняю. Нужна "пустая" панель во всю длину между меню и вкладками.  Вот пример, как в опере.

capture20111031013530.jpg

Картинка вышла мелковата, но видна панель между вкладками и меню, и на ней кнопки. Вот туда мне и нужна панель.

То есть главная проблема - чтобы там панель пустая оказалась. Я создаю панель - она всегда НИЖЕ вкладок!!! И я тупо не могу её перетащить!!!

Firefox » Хочу как у Opera... » 30-10-2011 22:15:26

Firefox 7.0.1
 
Перехожу с Оперы на Firefox  - пока не могу решить следующие проблемы:
1) Нужна ещё панель между вкладками и меню, как её туда разместить - непонятно. Естественно чтобы туда размещать можно было кнопки.
2) После этого туда нужно засунуть строку, отображающую адрес ссылки, на которую наведен курсор - дурная привычка. Как сделать? 
3) Не нашел, как вывести поле для поиска по странице в нужное место. Как прибитая к этому углу. Нужно именно не панель поиска, а поле поиска. На то место, где по умолчанию стоит поисковое поле.
4) Хочется поле как в опере поле, отображающее текущий масштаб страницы.
5) И есть ли расширение для livejournal, позволяющее открывать записи в сторонних журналов в своем стиле. В опере это решено банальным добавлением style=mine в таким ссылкам. Нашел Livejournal Addons - не работает, хотя вроде прописано.
6) Как я понимаю стандартная кнопка у адреса аналог F5 - то есть перегружает страницу. Нет ли аналога кнопки пуск у Опер

Thunderbird » Где храняться письма и всё остальное » 12-09-2007 22:17:22

сабж, но добавил бы - цель в том, чтобы взять дистрибутив, взять эти письма, перенести на новый комп, устаносить его и ... всё заработало!! Подскажите плиз быстро, очень срочная ситуация, реально некогда искать по форумам....

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 23-03-2006 22:05:59

вот и реальное кол-во пользователей Оперы  - 26.53 %, а не полпроцента. А вот кол-во пользователей Панды , очевидно, сильно завышено - там выше 10 % рядом не стояло, всё остальное Пеар и предпочтения сайта, который постоянно пиарит Рыжика.

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 23-03-2006 12:35:57

krigstask

Чтоб не было такого, что юзверьё качало "самую последнюю офицыальную версию", обнаружывало кучу ошыбок и падений и боялось с тех пор слова Firefox (-:E

... и переходило массово на Opera!! Если статьи написаны с этой целью, то
тогда это один из немногих бредов, идущих на пользу Российскому Интернет-сообществу :);)

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 22-03-2006 23:16:07

а почему такое странное название - "Bon Echo"? Переводится как "милое  Эхо" с французского, если я не путаю... Или это какая-то шутка, я вправду не в курсе, чё там с этой альфой

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 18-03-2006 21:41:27

мда, читаешь всё это и скупой слеза на глаза....бэкап профиля захотелось мучителям бедного рыжего животного. И притом в Опере!! Не знают эти мучители , что не падает профиль в Опере -вот такая закавыка - его роняешь, роняешь, а он не падает!! И новые версии его не портят, честно!! Вот поверьте , лисоманы, не портят!! Я, помнится, был  в большом шоке, когда узнал, что нельзя установить рядом две разные версии китайской панды - видите ли, надо было сохранить какой-то "профиль" и догадаться "сделать бэкап" - можете поискать в предыдущей ветке забавные скрины....Вот закавыка, как трудно жить , дрессируя бешеных рыжих недоделанных животных...
Нормальный человек ставит софт в соседнюю папку и не подозревает всех бед, которые поджидают пользователей замученного XUL`ом и другими извращениями браузера.

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 16-03-2006 01:56:34

Почесал  пишет

[offtopic]
А правда, что у вас на площади Ил-2 настоящий стоит?
[/offtopic]

Да, стоит, только не на площади как таковой, а так, на перекрестке..... даже ракеты висят, бутафорские , конечно... :)

ragnaar  пишет

Следи за выражениями. Правила, пункт 4.1. Замечание.

Вот если б знать, контретно за что, а то я много понаписал.....:/

Почесал  пишет

Дак что мешает Опере кричать? Как будто ей рот затыкает кто-то.

Природная скромность пользователей самоголучшего,  быстрого и удобного браузера, да и маленькую норвежскую компанию не сравнить с этим рыжим монстром, на который работает google и иже с ними :)

Anton  пишет

Обидно
regexp, конечно же, кривоват, но... IE6 и FF1.5.0.1 виснут, а O8.5 и O9 не виснут. Правда, результаты разные показывают.

обидно, что Оперы не виснут?? Вот уж действительно, удар поддых... :)

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 15-03-2006 17:27:12

Кричали бы только те, кто в вопросе не разбирается. Тест должен на 100% (в идеале) покрывать требования стандарта, чтобы говорить о полной поддержке.

Да все бы орали как о супер мега успехе, по радио и телевидению, на всяких лайв жоурнале и тд

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 15-03-2006 16:10:07

Yan  пишет

Мы Вам про стандарты, а Вы нам про что?..
Видать по делу-то возразить нечего?

лисоманы, такое ощущение, что лиса все тесты прошла - вот щёки надувают все. Мне , если честно, всегда было глубоко фиолетово на эти тесты - к нормальной верстке они никакого отношения не имеют, потому что Ие ничего путного не поддерживает, а хошь не хошь, приходится и под него верстать тоже, а ещё есть и ИЕ 5 , так что это так, повод пофлеймить да позубоскалить, только всё равно странно, что даже прохождение сложного теста ставится Опере в минус - пройди его Панда - крику бы на весь инет было бы о прогрессивности грызуна и поддержки им стандартов, а раз Опера - то да, кому это надо, всё это тупость и никому не надо и вообще , "...у меня у FF зато погода на сайдбаре, и пока этого в Опере не будет, она для меня отстой..(с)gass512( за точность не ручаюсь) :)

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 15-03-2006 13:51:13

Snik

Угу, и я про то же уже не раз тут говорил - в О не реализуется поддержка стандартов, а в авральном поядке постоянно подставляются костыли к изначально довольно слабому движку.

Ерунда, это к этому Рыжему что не пишут постоянно, то всё падает и глючит. У меня он просто не закрывается, висит в процессах -хоть лопни, приходится убивать через процессы, а в этом случае ЧТО, знатоки лисоводы происходит?? Вопрос на засыпку...
....
Правильно, кэш очищается. КАК МИЛО!!!!! Вот так и работать в этой жути рыжей - без кеша, с тормозами, с расширениями, которые после КАЖДОГО хваленого апдейта перестают работать, с запасным пучком профилей, чтобы абы чё не случилось.
А две недели назад у меня комп ,Атлон2000 512 мб ,сгорел, приходится работать пока на Celeron566 128 мб - так вообще на эту рыжую тормозиллу без слез не взглянешь - браузер для эстонцев, мля, а Опера бегает почти так же шустро, как и раньше, работает быстрее, чем панда в  Атлоне работала - и почле этого кто-то

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 13-03-2006 22:54:19

Почесал  пишет

Советую иметь ТРЕЗВУЮ голову и не орать, что в Опере не может быть ни одного бага. Это к товарищу profIT'у и к jason_32.

Прошу всуе не упоминать и ник не коверкать :|.....

Понравились рассуждения этого фанатика про то, что, так как В FF уже кучу ошибок нашли, а в Опере нашли мало - значит в FF осталось ошибок меньше,поэтому он и безопаснее.  :D Такое ощущение, что наш gass512 пиарщиком работает в Новгороде - так здорово врать и полную туфту нести с умным видом и честным лицом не каждый может.
Правда, следуя данной логике - самый безопасный браузер - это ИЕ  - уж сколько там ошибок нашли, никому и не снилось...:):) значит, уже всё чисто и ничего не осталось от этой супер почесаловской универсальной константы - 1/50( ошибок /строчек ). Предлагаю назвать данную константу "постоянная Гасса в программировании".... Хоть бы пару строчек  кода за всю жизнь написал, знаток, мля, фанат софтодрома...:mad::mad:

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 09-02-2006 02:17:44

Вот я настраиваю заголовки в письме с rss ленты (вообще говоря, не важно где настраиваем - в ньюсах, переписке и т.д.):

Вот это да!!  :oА где это?? С какой версии? :rolleyes: Искал - что-то не нашел....Всё обрыл в ленте новостей - нету нигде настроек. :/

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 08-02-2006 01:53:50

Почесал  пишет

Это от сайтов не зависит.

У вас ошников один ответ на все жалобы -- пустозвонство. Неудивительно, что опера с таким отношением далеко пошла, аж почти 1%.

Ну тогда всё это враньё, у меня ни одного глюка из этого списка не нашлось - а про некоторые вообще смешно читать, как у ребенка слоны не летают, плохой какой день... :lol:

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 07-02-2006 23:31:16

Почесал

Новые баги этого рахитичного собрания несуразностей:

Пустозвонство - примеры по сайтам в студию - я и не меньше глюков придумать могу, если курну :lol:

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 18-12-2005 22:54:49

Helios  пишет

А потому как способ организации кэша в Firefox другой (и более разумен), чем в Опера

.
Чем же он разумен?? Тем что может привести к неполадкам работы браузера? Тем что для этого его нужно обнулять периодически?

Helios  пишет

Вообще Опере давно нужно пересмотреть и способ организации кэша.

Ну уж спасибо, нам таких подарков не надо, наслаждайтесь сами, а мы в сторонке постоим, покурим.

Helios  пишет

Поэтому было принято решение выполнять очистку кэша при некорректном завершении работы (но только кэша, история, cookies и т.д. остается).

Ага , а историю вручную очищать надо, из-за уязвимости ещё с первого FF. Вот и смотрите на этот супер браузер - кеш он очищает сам(счас Почесал скажет, что это необходимо для всех и панда тем самым экономит время пользователя тем, что ему самому не лазить, не очищать :lol::lol:), Hystory уже самому надо очищать - пока самому, но скоро , видимо, послу

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 18-12-2005 00:48:11

Anton  пишет

Внешняя программа, в процессах "висит" постоянно Integrator.exe. А если линукс ?

А вам в Linux охота сохранять, как в ИЕ? ;)

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 18-12-2005 00:46:00

Bananas  пишет

замечательно, но к делу не относится. речь вообще не о возможнястях настройки , а  о том, как добраться до стандартных настроек.

Расшифруйте, что для вас стандартные?? Удобнее F12 нигде не видел. Да и кнопка ILO из оперы сперта

Bananas  пишет

что полэкрана закрывается букмарками просто так это ничего.

Сколько добавишь, столько и закроет.Не пойму, какие претензии, на скине вашем ничего не понятно.

б) откройте все ту же страницу Google.com, потом откройте в той же вкладке любой другой сайт, например, http://www.mozilla.org/, а теперь нажмите Back. Почему на странице Google ссылка Advanced Search выделена? Ошибка эта была мной отрепортирована еще в июне этого года, с ней сталкиваются почти все пользователи, уже вышло 3 или 4 версии Оперы с тех пор - чинить никто не собирается. Мелочь, а неприятно.

Не нашел такого.И вообще не понял, как.Открыл google. Потом в той же вкладке набрал
www.mozilla.org, вернулся назад по Back - ничего не выделено

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 17-12-2005 04:25:04

Unghost  пишет

Видно поэтому на наш форум и пришли юзеры Оперы, сами скучают и других в скуку вгоняют.

Угу, потому что для Оперцев это отдых , а для лисоводов  поддержание их браузера в рабочем состоянии - тяжелый труд, вот у них всё время на это и уходит

Unghost  пишет

Главное преимущество Firefox над Opera - с Firefox интересно, с Opera нет.

FF как чемодан без ручки - таскать тяжело, а бросить жалко -столько времени потратил на подгонку и рихтовку расширений.

Флейм » Firefox VS Opera II: в поисках истины » 17-12-2005 03:57:20

наталья
Зачем же истерика? :rolleyes::rolleyes:

наталья  пишет

В таком случае нам всем нужно прикупить компов "стоимостью в самолет "

Бесплатно, милая, бесплатно. :P

наталья  пишет

О какой функциональности идет речь? О той, которая  натыкана в Опере ??? ОООО май гот...сорри
буду  сооооовсем корректна - "которая включена по умолчанию в Опере ???"  Дык вопрос возникает: а нужна мне "така функциональность", которой я пользоваться никогда не буду....
или по принципу - на всякий случай, авось когда пригодиться

В таком случае нам всем нужно прикупить компов "стоимостью в самолет " с очень дорогими "побрикушками" внутри него, навароченный, как я не знаю даже что, и пущщщщай себе стоит дорогая играшка на столе. АААААА !!!!!

Какой ужас, взяла браузер, а там всё , всё есть .И ведь время не потратить, не полазить по форумам, не пособирать комплекты из 50 расширений, постоянно их тасую из-за вновь выходящих новых версий и несовместимостях в них.А тормозов то, тормозов

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]