Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Thunderbird » Thunderbird убивает форматирование писем при пересылке » 03-10-2014 10:47:04

Стоит Thunderbird 24 (сейчас обновил до 31, не помогло).
Проблема в следующем: есть в отправленных письма, с форматированием HTML (цитаты, выделения цветом, красиво оформленные автоподписи и т.п.). При пересылке этого письма почему-то теряется форматирование, хотя везде в настройках стоит принудительное и обязательное HTML, даже пробовал ставить AlwaysHTML. Автоподпись сбивается в строчку, выделения цветом теряются, цитаты теряют оформление, как будто это уже не HTML, а чисто текст, хотя при нажатии CTRL+U видно HTML-форматирование письма.
Каких-то дополнительных плагинов не стоит, проверку писем антивирусом отключал, антиспам в птичке тоже отключал. Перерыл все настройки, только не лез в "редактор настроек". Пробовал выключать автоподпись (думал, может как-то влияет), пробовал делать её в формате HTML, не помогает.
Пересылать письма вложениями не вариант - необходимо удалять некоторую техническую информацию перед пересылкой. Пересылка писем из "входящих", да и любых папок, кроме отпр

Thunderbird » Ищу расширение для Thunderbird (ищу дополнение для Thunderbird) » 22-04-2012 11:23:26

Ищу расширение, чтобы читало заголовки писем перед закачкой, чтобы можно было выбрать, какие удалить с сервера, какие закачать, какие пометить прочитанными, как это встроено в The Bat. Очень надо!

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 11-12-2011 03:46:50

Rosenfeld
Да не, там как-то хитро, домен на яндексе, но ящики выглядят name@companyname.info, это как замена собственному физическому серверу, dns'ы, хостинг, mx стоит... Кто-то пояснил, что Яндекс это большой крутой почтовый хостинг и лучше них не придумаешь, Яндекс стараются. В итоге то сервера по часу лежат, то письма не грузятся, то ещё чёрт пойми что. Не так часто, чтобы окончательно поседеть, но всё равно жутко неприятно. Слава богу, осталось немного :)

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 11-12-2011 03:08:47

Мексиканец
Да уж, вот дёрнул чёрт руководство тогда перейти с провайдерского почтового хостинга на яндексовский...

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 07-12-2011 15:00:09

okkamas_knife
1. Нет, почта вся лежит локально. У каждого юзера по нескольку гигов ценной информации, с сервера яндекса всё сразу же удаляется.
2. Общение важно только со внешними адресами, сами по себе-то вполне себе перешибутся локалкой и флешками на тяжёлый случай.
3. Свой юнитовый мейл-сервак в стадии допиливания, лежит пока у меня дома :)

Проблема в том, что никто не хочет слышать, что многомегабайтные пересылки по e-mail это ненормально. Просто хочется понять, где надо допиливать - на клиенте, долбить провайдера, писать в техподдержку? Всё равно ведь в итоге у всех всё хорошо и лучше не бывает, а почта всё равно не качается.

Jer
Попробую...

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 07-12-2011 09:49:23

banbot
Техподдержка Яндекса? Это идея оригинальная, надо бы, кстати, хотя бы спросить у них :) Они скорее всего скажут: используй IMAP, это хорошо и здорово. Согласен, но всё же, как ни ужасно, пользователи привыкли так. К тому же важно, чтобы вся почта была всегда доступна оффлайн со всем мусором, и чтобы на сервере ничего не оставалось. Да и интернет-канал не совсем тот, чтобы IMAP'у радоваться.
Просто странно то, что то же скачивание через браузер или даже кое-кто кидает файлы по 20 мегов через скайп - нормально, быстро. А POP3 всё, паровоз стой, раз-два, я важный сложный протокол...

Почта-то приходит, даже порой тяжёлая. Но как бы через раз. Понятно, что почтовые протоколы не предназначены для такого наглого файлообмена, но не до такой же степени)

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 07-12-2011 09:42:15

banbot
Ну получается, надо будет заводить параллельный аккаунт? Это очень неудобно, потому что на этом бизнес, работа, клиенты, вложения...

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 07-12-2011 06:56:37

Добрый день всем сочувствующим!
Появилась проблема, скорее всего простая, но я очень прошу подсказки.
Thunderbird 3 Portable - получает почту с pop.yandex.ru, соответственно по POP3, интернет-канал 2 мегабита/с. Проблема только в одном - не принимает толком большие файлы, то есть больше 10-15 мегабайт. Особенно если этакое письмецо на 26 мегов не одно, а ещё с семью другими мелкими лежит. По полчаса может качать, качать, качать, так ничего и не накачать. Иногда и письма по 30 мегов проходят, но только если оно одно-единственное на данный момент лежит на сервере.
Я могу предположить, что требуется увеличить таймаут в клиенте? Может, плагины какие специальные есть, для оптимизации качества... В редакторе настроек я просто вбил в строку поиска "timeout", выдался ряд настроек, но конкретно "POP3" я не увидел.
Или, может, IMAP поможет? Только для перехода с POP3 на IMAP надо ведь новую учётную запись создавать? Почты накопилась больше 7 гигабайт, и вся ценная, за несколько лет.

UPD: и ещё

Thunderbird » При больших базах писем жуткие тормоза из-за DrWeb » 22-06-2009 02:53:51

Странно, я почему-то думал, что хранение писем по одному реализуемо, просто я не ещё не знаю как. Ну, что ж, значит, так и придётся постоянно вручную архивы складывать.
А антивирус поменять невозможно, потому что это купленный DrWeb Enterprise Suite, уже полностью интегрированный в домен и вообще замечательный антивирусник, на который можно полагаться :) Но, вот, бывает, слишком жёстко всё пытается фиксить, придётся изгаляться.

Thunderbird » При больших базах писем жуткие тормоза из-за DrWeb » 19-06-2009 04:49:59

Когда писем начинает скапливаться довольно большое количество, больше сотен-двух, начинаются жуткие тормоза, так как DrWeb ES, пока всё не "прожуёт", дальше не пускает. По нескольку минут одно действие выполняется.
"Сжать папки" пробовал, помогает слабо. Делал так: в папке профиля в Documents and Settings просто выгребал всё из папки Mail\LocalFolders (10-50 мегабайт) и архивировал отдельно, Thunderbird 2.0.0.21 заново создаёт там все файлы и так далее, пока снова не начинает тормозить.

Вопрос: как сделать так, чтобы inbox хранились не в цельном файле, а каждое письмо в отдельном? Я такой галочки не нашёл.
Был бы очень признателен.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]