Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Thunderbird » Одна почтовая база для нескольких компов » 02-05-2007 17:06:03

Попробуй создай на сервере каталог и установи его как сетевой ресурс с полным доступом, в Thunderbird, на сервере, зайди, Инструменты > Параметры учётной записи ... > Локальные папки > Обзор и выбери созданный каталог. На клиентских компьютерах, Инструменты > Параметры учётной записи ... > Локальные папки > Обзор  выбери Сетевое окружение  и  имя твоего сервера, а в нём имя сетевого ресурса, которое ты дал созданному каталогу.
Далее на всех компьютерах, для каждой учётной записи в параметрах сервера > дополнительно выбери, "Общая папка "Входящие"".

Thunderbird » Чего бы хотелось иметь в Thunderbird и Firefox. » 25-04-2007 23:55:12

Получить доступ к локальному файлу куда сложнее, чем узнать логин и пароль для почтового ящика на веб сервере, тем более что файл с настройками, в идеале должен быть защищён мастер паролем, возможность установки которого имеется как в Thunderbird, так и Firefox. Зато наличие файлов с настройками упростило бы настройку программы после краха системы, а так же перенос настроек на другой компьютер.

Thunderbird » Чего бы хотелось иметь в Thunderbird и Firefox. » 25-04-2007 22:36:24

Не хватает возможности экспорта настроек учётной записи почты и фильтров в файл, а так же их последующего восстановления из него.

Firefox » Локализация Firefox 3 (Minefield) » 25-04-2007 16:10:54

Спасибо, локализация заработала.

Тема закрыта

Modex

Firefox » Локализация Firefox 3 (Minefield) » 25-04-2007 15:36:22

По первой ссылке пакет локализации устанавливается, но локализации не происходит, возможно, потому что он, судя по расположению на сайте, разрабатывается для Linux версии программы, а я использую Windows версию. На всякий случай попробовал вторую ссылку, но ничего не вышло.

Firefox » Как реализовать данные ограничения в FF » 25-04-2007 13:48:33

Не удобнее ли использовать Internet Explorer, так как для него гораздо проще установить подобные ограничения.  Например, программа для управления компьютерным клубом (интернет кафе) "Компьютерный Зал", а точнее та её часть, что отвечает за настройки клиентской части программы, позволяет полностью реализовать данные ограничения для Internet Explorer за счёт изменения скрытые настроек IE в реестре. Причём, после того как настроил IE, её можно спокойно удалить с компьютера, настройки IE при этом останутся.

Firefox » Локализация Firefox 3 (Minefield) » 25-04-2007 12:51:33

Подскажите пожулуйста, где взыть русификатор Firefox 3 (Minefield).

Firefox » Соединение с интернетом 2 » 23-04-2007 15:24:05

Windows настроена нормально, так-как в Internet Explorer и Outlook Express нет проблем с подключением к интернету.

Firefox » Отображение изображений в Firefox » 21-04-2007 18:44:29

Спасибо за совет. Отыскал и установил ImageLikeOpera, это расширение неплохо разрешило проблему с изображениями.

Firefox » Отображение изображений в Firefox » 21-04-2007 11:36:00

1.  С целью экономии трафика мне пришлось отключить автоматическую загрузку изображений в настройках программы. Но иногда надо просмотреть картинку в контексте сайта, в Internet Explorer это можно было сделать, кликнув правой кнопкой мыши на картинке и выбрав показать рисунок, после чего он отображался в контексте сайта, а Firefox при таких действиях просто открывает изображение в текущей вкладке текущего окна, так что для просмотра какого ни будь изображения в контексте сайта, приходится включать автоматическую загрузку изображений в настройках программы и щёлкать на кнопке обновить страницу. Можно ли настроить Firefox таким образом, чтоб при выборе в контекстном меню показать рисунок он отображался в контексте сайта или создать кнопку нажав на которую, происходила б загрузка изображений на всей странице сайта.

2. В Internet Explorer  можно включить опцию отображать рамки рисунков, что очень полезно, если отключена автоматическая загрузка изображений, как сделать что-нибудь похожее в

Firefox » Соединение с интернетом 2 » 21-04-2007 10:08:44

После щелчка по ссылке или ввода URL в адресной строке и нажатия кнопки переход или enter, не происходит автоматическое установление соединения с интернетом как в Internet Explorer, а Mozilla Firefox показывает сообщение, что сервер не найден. Эта же проблема возникает при разрывах соединения с интернетом, что часто случается при коммутируемом доступе. Сейчас приходится подключаться к интернету при запуске Firefox, а при разрыве соединения, щёлкать по значку соединения с инетом на рабочем столе или в панели быстрого запуска. Подскажите, как настроить Firefox, чтобы он сам устанавливал соединение при переходе по ссылкам на интернет ресурсы или ввода URL сайтов.

Firefox » Как убрать панель поиска Firefox » 21-04-2007 09:12:53

Подскажите, пожалуйста, как убрать панель поиска Firefox. Я хоть и часто пользуюсь поисковыми системами, но мне не нравиться присутствие поисковой панели, так как из-за этого меньше длинна адресной строки и URL зачастую не видно полностью, что не очень удобно. Особенно это заметно при использовании низких разрешений экрана.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]