Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

Firefox » Переадресация страницы или дыра в FireFox 3.5.2.? » 27-08-2009 01:04:27

Проверил работу на новом профиле - действительно, проблема исчезла. Начал копать глубже и получил следующее: после отключения дополнения wmlbrowzer проблема исчезла. Причем новое его включение проблему также не вернуло, т. е. теперь все работает нормально.

Firefox » Переадресация страницы или дыра в FireFox 3.5.2.? » 26-08-2009 14:46:41

вечером дома попробую и отпишу, помогло или нет, что-то подсказывает, что не поможет.

Firefox » Переадресация страницы или дыра в FireFox 3.5.2.? » 26-08-2009 13:30:23

Обновился до FF352, а спустя несколько дней youtube начал перебрасывать при загрузке на какой-то порносайт. Сразу решил, что подхватил какой-то вирус или шпиона, проверил компьютер 2 антивирусами, а так же ad-avare и еще одной похожей программой - ничего обнаружено не было. Так же проверил файл host - ничего нового в нем не появилось. Если открываю youtube в других браузерах на этом же компьютере, то все работает нормально, а вот если делаю это в FF - сразу же перебрасывает. Если запускаю FF  в безопасном режиме, то проблема все равно имеется.
Если кто-то сталкивался с подобным, может сможет помочь? Поскольку есть подозрение, что проблема в том, что в FF есть какая-то дыра, через которую это дело и происходит.

P.S. Да, No-Script и Add-Block-Plus установлены.

Firefox » Почему Firefox долго загружается по сравнению с другими браузерами? » 05-05-2008 16:52:46

Al_H пишет

DH пользовался, файла не нашел. Быть может, он при отключении файл затирает?

Вполне возможно, что наличие файла зависит от корректного завершения работы браузера, кроме того, он мог криво обновиться, либо до этого менялись настройки этого расширения

Firefox » Почему Firefox долго загружается по сравнению с другими браузерами? » 05-05-2008 01:04:41

В отличии от многих, кто сразу рвется устанавливать новый профиль, решил посмотреть по размеру файлы, находящиеся в том, который очень долго загружается - и нашел такой файл, как dh-media-lists.rdf (C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<Имя профиля>), который создается расширением Video Download Helper. У меня размер этого файла оказался равным 190 Мб. Удалил этот файл и перезапустил FireFox - время его загрузки снова стало в пределах 5-7 секунд, как и раньше.
На одном из украинских форумов обсуждалась такая же проблема с этим файлом (там проблемы начинали наблюдаться уже при размере этого файла в 70 Мб). Думаю, именно его система так долго загружает при старте FireFox'а. Удаление не влияет ни на работу браузера, ни на работу самого расширения.

Firefox » Firefox 1.5.0.x » 25-12-2006 03:00:24

кстати - именно из-за Human URL не работает. Вот такие дела.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]