Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Firefox » Орфография ФФ2 делалась с учетом "Медведов" и прочей фигни? » 02-11-2006 02:20:50

Так ведь, как заметил St.MPA3b, дефис - это как пробел, суть разделитель. Не будь он разделителем, предложение "посмотри-ка, как это работает-то" считалось бы ошибочным, поскольку слов "посмотри-ка" и "работает-то" в словаре нет. А вводить более сложный алгоритм нереально хотя бы потому что система должна быть одна для всех языков (локализаций).

Firefox » Орфография ФФ2 делалась с учетом "Медведов" и прочей фигни? » 01-11-2006 03:40:14

Конечно, слова вроде "как-нибудь", "что-нибудь", et cetera пишутся через дефис. Только вот словарь Firefox не имеет при себе тезауруса (и хорошо, иначе бы тормозил страшно, да и всё равно на русском его не реализовали бы). А поэтому его алгоритм таков: он просто проверяет наличие каждого слова в словаре. Слово "как" есть? Замечательно. Слово "нибудь" есть? Отлично. Всё написано верно.

Firefox » TabMix Plus! Ё-мае! Разработчики 2.0 Ё-мае! » 01-11-2006 03:34:54

Поставил неделю назад. Снёс. Нет, проблем с производительностью у меня нет. Просто мне показалось, что это расширение чересчур.. перегружает интерфейс, что ли. Как-то мне с ним некомфортно работать (то же самое было и с Wizz RSS Reader). Конечно, сейчас мне не хватает некоторых возможностей, но мне очень не нравится, когда расширение не интегрирует свои функции в браузер, а заставляет выбирать между своими и частично реализованными функциями браузера. В таких случаях я обычно использую "слабенькие", но встроенные функции браузера.

Флейм » "Mozilla Coming" extrime-metal песня от Ragnaar » 01-11-2006 03:13:13

Ох как хотелось бы послушать The Book of Mozilla в такой обработке.. :)

Флейм » Буква Ё. Да или нет? » 01-11-2006 01:57:28

Вы уж извините, полностью тему осилить не смог, только последнюю пару страниц :) . Сразу видно, что спор никуда не приведёт: одни аргументируют свою позицию тем, что им, дескать, буква "ё" мешает читать, другие - тем, что их, наоборот, затормаживает и раздражает отсутствие буквы "ё".
Я не фанатик. Просто я считаю, что написание буквы "е" в таких словах как "всё" может спровоцировать человека на ошибку при чтении (это сильно раздражает!), а лишний раз написанная буква "ё" никак не вызовет ошибку.
Конечно же, стан противников седьмой буквы алфавита забросает меня помидорами, обосновав это тем, что, например, тогда можно и ударение в каждом слове ставить, и это ваше право. Но ведь ударение не искажает смысл слова? А вот отсутствие "ё" - вполне.
СУВ.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]