Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Firefox » Не загружается иконка вкладки » 08-06-2022 09:32:05

Один из сайтов, которым часто пользуюсь, вдруг перестал подгружать иконку вкладки для некоторых из своих страниц. То есть другие (менее используемые) страницы этого сайта иконку подгружают, остальные сайты тоже подгружают, а вот самые используемые страницы одного сайта (которым я тоже очень часто пользуюсь) -- не подгружает. Уже и favicons.sqlite удалял, и кэш браузера чистил -- не помогает. Что делать?

Поддержка пользователей » Не работает браузер » 13-01-2022 12:36:19

Похоже, какой-то технический глюк на стороне разрабов... может свет на одном из серверов отключили? :)

Firefox » Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке) » 28-03-2021 07:59:40

Попробовал способ 2 по первой ссылке (очистка hosts) -- не помогло. В то же время удалось заметить закономерность: вот эта фигня происходит тогда, когда я, открыв ссылку из телеграма, после этого делаю первый клик мышкой на пустую зону открытого сайта (не на ссылку). При этом подобное обнаружено на сайте vsetv.com и rgfootball.net. Последний из них я как-то раз открыв без адблокера, и офигел от того, как его со всех четырёх сторон обрамляет вот этот favoritua.com. Предполагаю, что и на vsetv.com тоже такое есть (просто говорят, что он влез на многие популярные частопосещаемые сайты, не только спортивные). Просто адблокер это всё блокирует, И вот с недавних пор началась вот такая фигня.  Такое впечатление, что адблокер, хоть и скрывает рекламу вот этого favoritua.com, но пропускает клики на те места, где, он на самом деле есть. Поэтому и есть подозрения, что что-то не так с адблокером...

Firefox » Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке) » 27-03-2021 00:11:47

Такое происходит, когда я открываю ссылку из вайбера/телеграма, или же когда запускаю браузер (то есть начинаю работу с ним). Тогда вместе с нужной ссылкой по ходу открывается в новой вкладке ещё и этот спам (в котором я вовсе не нуждаюсь). Началось это вчера, а сегодня я, дабы решить проблему, очистил папку профиля и запустил с заводскими установками. Но, синхронизировав все аддоны, пароли и закладки (по учётке в файрфоксе), получил опять эту проблему. Как решить это, при этом не потеряв паролей и закладок? Из блокировщиков рекламы пользуюсь Adblocker Ultimate, может это там какой-то баг? Или что?

Новости » Вышел Firefox 85.0 » 29-01-2021 11:57:10

Niko1977 пишет
ibb1386 пишет

Вангую, что народ сейчас всё настроит, подгонит под свои нужды 85 финал... а в 85.0.1 они всё бэкапнут в плане настроек и народ опять, по новой всё будет настраивать =)))

Сам вот жду исправленную версию пока не обновляюсь.А то прочитал про закладки и передумал пока.Вдруг ещё какие проблемы вылезут.

Я теперь каждый день экспортирую файл закладок на комп, в надежде потом импортировать если не в мозиллу, то в другой браузер

Новости » Вышел Firefox 85.0 » 27-01-2021 18:30:11

Niko1977 пишет

unikal пишетNiko1977 пишетunikal пишетzzzephire пишетunikalПопробуй создать новый профиль и импортировать закладки в нёмТоkmrjТо же самое.Тут одно уточнение: закладки, сохранённые непосредственно в меню закладок, доступны. Но таких у меня очень мало, большинство распределено по папках. Так вот папки доступны, а вот ссылки в них -- с сегодняшнего дня недоступны (при наведении курсора пишет, что "пусто"). Та же картина и в новом профилеUpd. Ещё одно уточнение: ссылки на pdf доступны, а вот ссылки на html  -- нет. То есть недоступны ссылки на html, которые были сохранены в отдельных папках в закладках.О как.Спасибо буду знать. Перед тем как обновиться переведу все закладки в меню закладок.Уж лучше вообще уходить с этого браузера. Если, конечно, успел до сегодняшнего дня экспортировать свои закладки в другой браузер. Если нет, то остаётся только ждать, когда починят этот, я уверен, баг со стороны разрабов. Ибо я перепробовал все способы импорта (и напрямую с другого браузер

Новости » Вышел Firefox 85.0 » 27-01-2021 17:51:52

Niko1977 пишет

unikal пишетzzzephire пишетunikalПопробуй создать новый профиль и импортировать закладки в нёмТоkmrjТо же самое.Тут одно уточнение: закладки, сохранённые непосредственно в меню закладок, доступны. Но таких у меня очень мало, большинство распределено по папках. Так вот папки доступны, а вот ссылки в них -- с сегодняшнего дня недоступны (при наведении курсора пишет, что "пусто"). Та же картина и в новом профилеUpd. Ещё одно уточнение: ссылки на pdf доступны, а вот ссылки на html  -- нет. То есть недоступны ссылки на html, которые были сохранены в отдельных папках в закладках.О как.Спасибо буду знать. Перед тем как обновиться переведу все закладки в меню закладок.

Уж лучше вообще уходить с этого браузера. Если, конечно, успел до сегодняшнего дня экспортировать свои закладки в другой браузер. Если нет, то остаётся только ждать, когда починят этот, я уверен, баг со стороны разрабов. Ибо я перепробовал все способы импорта (и напрямую с другого браузера, и через файлы

Новости » Вышел Firefox 85.0 » 27-01-2021 15:41:04

zzzephire пишет

unikalПопробуй создать новый профиль и импортировать закладки в нём

Тоkmrj
То же самое.
Тут одно уточнение: закладки, сохранённые непосредственно в меню закладок, доступны. Но таких у меня очень мало, большинство распределено по папках. Так вот папки доступны, а вот ссылки в них -- с сегодняшнего дня недоступны (при наведении курсора пишет, что "пусто"). Та же картина и в новом профиле

Upd. Ещё одно уточнение: ссылки на pdf доступны, а вот ссылки на html  -- нет. То есть недоступны ссылки на html, которые были сохранены в отдельных папках в закладках.

Новости » Вышел Firefox 85.0 » 27-01-2021 14:19:39

А у меня потерялись все старые закладки. И из boockmarksbackup не хочет восстанавливать :(

Firefox » Старые сессии » 26-01-2021 23:05:33

Проблема решилась!!!!! Очень неожиданным образом. Помог один знакомый программист, которому я показал вот этот диалог. Короче, я вставил вот этот старый sessionstore.js  в профиль папки браузера, не меняя его расширения на jsolnz4, и при этом удалив папку sessionstore-backups (которая, как известно, содержит резервную копию самого свежего сессионстора). И, о чудо, всё открылось!!!!!

Firefox » Старые сессии » 26-01-2021 07:14:30

mokujin пишет

И если ты сохранишь свои Сесиии в каком-нибудь Session Manager то есть неплохой шанс, что там будет в sqlite и это всегда можно будет достать или конвертировать в [...подставить нужное...].

Ну вот поставил Tab Session Manager, сохранил сессию. Правда, файл, которым я её на всякий случай на комп экспортировал, не sqlite, а json... Впрочем, я вижу, что сессии и так сохраняются (хотя я пока сохранял разные варианты одной и той же сессии, но ещё не попробовал сохранить там другую в полном смысле этого слова). Ладно, с этим вроде бы разобрались (хотя я пока боюсь закрывать браузер, ибо не уверен, что сессия из этого аддона не слетит...). Ещё бы как-нибудь решить проблему с той старой сессией...

Firefox » Старые сессии » 25-01-2021 22:17:32

mokujin пишет

unikal п.А ты должен понять, что так делать больше нельзя. С какого выпуска FF перестал принимать обычный sessionstore.js в работу, точную дату не скажу. Но ты сам убелился что больше так делать со-старыми файлами не пойдёт. тебе нужно свои старые sessionstore.js запаковать в jsonlz4 и только тогда подсовывать.Но лучше, как выше говорил, поставить норм. расширение для Сессий и пользоваться норм. сессиями.Добавлено Сегодня 20:57:29зы. здесь, ребята делали кнопку CB для правки файла поисковиков, который тоже с какой-то версии запаковали в этот недо-формат. Вот нашёл: №18 и там ниже тему покрути №38 (немного не то наверное, но суть та же: это архив и нужно чёнить подобное для запаковки старых sessionstore.js)
                    Отредактировано mokujin (Сегодня 21:02:06)

Ну кто ж знал тогда в 2017, что так будет? Я даже больше скажу: где-то год назад, когда браузер уже перешёл на jsonlz4, я ещё работал по этому старому файлу (конечно, сменив его расширение с js на jsonlz4 непосред

Firefox » Старые сессии » 25-01-2021 20:45:08

oleg.sgh пишет

unikal

Дело в том, что я в разные периоды времени работаю с разными наборами вкладок, и когда заканчиваю работу, то....

Выделить Нужные вкладки и добавить их  в закладки, через контекстное меню.

Так я же к этим вкладкам доступа не имею. Если ставлю файл, который должен был бы их открыть, то получаю то же самое, как бы и не было ничего (то есть голую одинокую стартовую страницу)

25-01-2021 20:52:25

mokujin пишет
unikal пишет

При этом переименовал его (сменил расширение js на jsonlz4, поскольку сейчас Мозилла делает файлы sessionstore именно с таким расширением). То есть браузер даже с нынешней версией движка должен был распознать этот sessionstore и открыть сессию согласно этому файлу.

Как-то давно, спросил один юзер: можно ли программу перенести на др. комп чеерз флешку? Я глянул, а там прога состоит из одного файла exe и ini-ка с настройками и сказал что можно; просто скопируй и всё.
Он скопировал и долго по-телефону матерился,

Firefox » Старые сессии » 25-01-2021 12:59:58

У меня проблема: браузер не хочет открывать старые сессии. Дело в том, что я в разные периоды времени работаю с разными наборами вкладок, и когда заканчиваю работу, то сохраняю файл sessionstore, чтоб потом вставить его в папку профиля Мозиллы, когда нужно снова с этими вкладками поработать. Так вот я проделал такую штуку с файлом sessionstore, сохранённом ещё в 2017 году. При этом переименовал его (сменил расширение js на jsonlz4, поскольку сейчас Мозилла делает файлы sessionstore именно с таким расширением). То есть браузер даже с нынешней версией движка должен был распознать этот sessionstore и открыть сессию согласно этому файлу. На деле же ничего такого не происходит: открывается последняя сессия (очевидно, согласно файлу recovery в подпапке sessionstore backups). Если же я удаляю этот recovery, то открывается чистая стартовая страница, без каких-либо сессий. То есть получается, что браузер просто отказывается сотрудничать с этим старым sessionstore, хотя он и находится в папке ег

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]