Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Firefox » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя" » 28-05-2019 23:33:39

arelen пишет

Zeld пишет: .Поиском и не найдет. Вот инструкция от Mozilla как добраться до файла: https://support.mozilla.org/ru/kb/profi … ua-firefoxПапку нашла (по инструкции), но, к сожалению, в ней нет файла profiles.ini. У меня все не как у людей.

Посмотрел подробнее. Если верить инструкции, то там прописан путь такой: "C:\Users\<your Windows login username>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\" - это уже путь к папке профилей.

profiles.ini лежит этажом выше, т.е. в "C:\Users\<your Windows login username>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\"

Попробуйте ;)

Firefox » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя" » 28-05-2019 11:18:19

arelen пишет
Zeld пишет

Все, ребята, решился вопрос! В profiles.ini путь к папке профиля заказчивался слешем на конце. Например, C:\111222.default\, убрал слеш, получилось C:\111222.default, перезапустил лису - все четко, профиль отмечен профилем по умолчанию, окошко больше не выскакивает.

Не нашла, к сожалению, такого файла. И поиском тоже не находит.

Поиском и не найдет. Вот инструкция от Mozilla как добраться до файла: https://support.mozilla.org/ru/kb/profi … ua-firefox

Firefox » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя" » 27-05-2019 15:32:18

Все, ребята, решился вопрос!

В profiles.ini путь к папке профиля заказчивался слешем на конце. Например, C:\111222.default\, убрал слеш, получилось C:\111222.default, перезапустил лису - все четко, профиль отмечен профилем по умолчанию, окошко больше не выскакивает.

Firefox » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя" » 27-05-2019 15:27:30

Бумбик пишет

Попробуйте зайти по ссылке about:profiles и там увидите кнопку "Установить как профиль по умолчанию"

Спасибо, открыл - не стоит по умолчанию (хотя в profiles.ini стоит Default=1) - жму установить, написано, что установилось - закрываю, открываю - снова окошко с выбором профиля и снова в about:profiles он не отмечен профилем по умолчанию.
:(

Новости » Вышел Firefox 67.0 » 27-05-2019 10:44:28

Raf-9600 пишет

Теперь при каждом открытии браузеры он мне показывает меню выбора профиля браузера. Галочка "Запускать этот профиль без запроса" не помогает. Можно ли это как-то исправить? У меня только один профиль, если что.

Скажите плиз, вам удалось победить проблему? Столкнулся с ней же, профиль 1, постонные запросы на выбор профиля. Галочку "запускать профиль без запроса" ФФ игнорирует.

Firefox » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя" » 27-05-2019 10:43:01

arelen пишет

Добрый день! После последнего обновления (у меня обновилось сегодня) при каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя". Поставила галку у "заходить под выделенным профилем автоматически" - но нет, все равно при каждом входе вылезает это окно. Что за ерунда? Раздражает, мягко скажем!

Такая же ерунда. При входе пол беды - оно же открывается при клике по ссылкам из сторонних приложений, например, MS Word. Не нашли способа как избавиться?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]