Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Thunderbird » Дублируются письма при отправке » 11-04-2018 15:13:11

Coroner пишет

Добрый вечер!

Caterina пишет

Варианта не выбирать ни один сервер по умолчанию нет

Это всего лишь тот сервер, который будет автоматически подставляться при написании письма. Если по умолчанию гугль — то при открытии окошка составления письма в поле "от..." будет адрес от гугля подставлен, соответственно письмо с него и уйдёт, если его не изменить.

1. Поглядите параметры каждой из учётных записей. В каждой из них должен быть указан свой сервер SMTP для аккаунта. Хотя это на дублировании вроде сказаться не должно, но на всякий случай.


2. Поглядите также в "копии и папки" для каждого аккаунта. Ничего там не напутано? Может копия сообщения с гугля оказывается в папке яндекса и снова отправляется, уже с него?
[spoiler][url]https://habrastorage.org/webt/wv/fq/sz/wvfqszbwy3_o1nzmcchp01t

Thunderbird » Дублируются письма при отправке » 11-04-2018 02:51:54

Coroner пишет
Caterina пишет

У меня в Thunderbird два почтовых профиля: gmail и рабочий на базе яндекса. Настраивала их по инструкции, для гугла это  IMAP imap.gmail.com 993 порт, для яндекса IMAP imap.yandex.ru 993 порт.

Это сервера и порты для приёма писем. Для отправки Вы должны были настроить SMTP сервер (гугл smtp.gmail.com 465 TSL, яндекс smtp.yandex.ru 465 TSL)
Причём для яндекса свой, для гугла — свой.

Возможно у вас настроен лишь один на оба аккаунта, или же оба, но отправка происходит лишь с одного но опять таки на оба аккаунта.

У меня сейчас под рукой [thunderbird] нет, а как точно там в настройках всё записано — я не помню. Поищу картинки в гугле, может попадётся поясняющая...

Добрый вечер!

Настройка сервера исходящей почты у меня выглядит так. Гугл-аккаунт выбран по умолчанию, видимо, поэтому дублируются с него письма. Можно по умолчанию выбрать яндекс-сервер, тогда, как я понимаю, будут через него дублироваться письма, отправленные с gm

Thunderbird » Дублируются письма при отправке » 10-04-2018 13:45:32

Добрый день!

У меня в Thunderbird два почтовых профиля: gmail и рабочий на базе яндекса. Настраивала их по инструкции, для гугла это  IMAP imap.gmail.com 993 порт, для яндекса IMAP imap.yandex.ru 993 порт.

Проблема: при отправке почты с яндексовского профиля автоматически высылается дубликат письма с gmail. При отправке с gmail дубликат с яндекса не отправляется.
Пробовала менять порты, результата нет.

Что требуется: чтобы рассылка писем с разных профилей не дублировала друг друга и вообще никак не пересекалась.

Если уже была подобная тема, извините, полистала, но ничего не нашла.

Заранее спасибо за ответы! :)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]