Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 30-11-2017 21:55:14

И где же ответ про уведомление? Я же писал, что не в полноэкранном режиме ваша проверочная страница показывает уведомление, а расширение — нет.


pag77 пишет

оно сейчас так и работает

Совсем нет! И на 6.12 всё ещё тоже нет! После нажатия Esc летающее окно исчезает, но ни Crtl+Tab, F6, ни даже F12 не работают. И страницу не подвигать стрелками — самый верный признак возвращения фокуса (если был не в поле ввода). И куда же подевался фокус? Его как будто кто-то съел. Как Adobe Flash Player раньше.

pag77 пишет

приведи конкретный пример

Вот реальная и до предела простая ситуация: нет мыши. Как вернуть фокус? И даже мышью он возвращается только со второго нажатия на страницу (уже после того, как была нажата Esc и летокно исчезло). Что за странность?

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 29-11-2017 02:07:19

pag77 пишет

можно только вернуть фокус на элемент, если элемент это поддерживает

Если фокус уходил с элемента, который поддерживает, то возвращаешь на тот же элемент, так? Если да, то это то, что нужно. А если не поддерживает, то возвращай на любой, который поддерживает. Например, на первый такой на странице, или, на первый такой после (а лучше, до) потерявшего фокус.


pag77 пишет

уведомление отображается?

Если в не в полноэкранном режиме, то да, а если в полноэкранном, то нет. А как настроить [firefox], чтоб и в полноэкранном тоже показывал? Для Переводчика не показывает хоть так, хоть так. И вообще, что происходит при нажатии на ту мини-кнопку? Перевод скопированного фрагмента? А результат остаётся в буфере?

29-11-2017 02:16:18
А если таких элементов на странице нет, то вернуть фокус без изменения страницы вообще невозможно? Думаю, есть трюки. Зайди на соответствующие сообщества на StackExchange. Иначе можно изменить

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 29-11-2017 01:46:06

Насчёт пропадания вкладок [firefox], о чём писал выше. Оказывается, это происходит не только при переходе любого расширения от XUL к WE, но и при таком обновлении любого WE-расширения, для которого требуется перезапуск. Кто знает, куда нужно написать для решения этой проблемы, подскажите, пожалуйста.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 29-11-2017 01:29:28

pag77 пишет

надо назначить...

Я думал, всё должно быть много проще. Например, если расширение фокус отбирает, значит можно фокус вернуть. Если это невозможно (в чём я сильно сомневаюсь), то нужно сфокусироваться на активной вкладке. И не надо вмешиваться в содержимое вкладки, ну и уж тем более, страницы.


pag77 пишет

есть уведомление?

Это ж сайт. Он, как и положено, запрашивает разрешение на показ уведомлений. А расширение на каком сайте будет уведомление показывать? На moz-extension://<и т.д.>, что-ли? У меня не запрашивал разрешения. Естественно, я не могу (т.е. не хочу) автоматически разрешать уведомления всем неизвестным сайтам. Я даю разрешение сам при запросе сайта показывать уведомления. Затем я могу удалить его из списка разрешённых. А как самому добавлять? И какой сайт для расширения?

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 29-11-2017 00:22:06

pag77 пишет

если у элемента есть возможность фокусироваться (textarea, input, и т.д.)

Не верю, что если не textarea, input, и т.д., то нет возможности фокусироваться. Думаю, вам стоит копнуть глубже для исправления этого явного недостатка.


pag77 пишет

вот это уведомление

У меня не показывает. Значит, что-то не работает?


pag77 пишет

все настройки теперь доступны через страницу настроек этого расширения

Да, действительно, нашёл. Это я невнимательный оказался.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 28-11-2017 23:57:30

pag77 пишет
Alexandr Green пишет

после закрытия летающего окна клавиатурный фокус не возвращается к [firefox]

хорошо, проверю

Проверил? В версии 6.10 всё ещё не возвращает фокус.


pag77 пишет
Alexandr Green пишет

На вкладке «Буфер обмена»: что значит флаг «Показывать уведомление при копировании текста в буфер обмена»? При копировании текста никаких уведомлений что-то не наблюдал.

копирование текста с помощью нажатии всплывающей мини-кнопки "копировать текст"

Так и не понял, при каких обстоятельствах и каким образом появляется уведомление. Пробовал нажимать на ту всплывающую мини-кнопку, а также другими способами. [firefox] 56.0.2 64-bit.


Как получить доступ к настройке на странице «S3.Переводчик :: Рекламные объявления»? И при каких обстоятельствах она открывается? И какой параметр соответствует этому в about:config и каковы его значения?

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 18-11-2017 02:15:41

Нашёл причину исчезновения вкладок и настроек [firefox]: дело только в переходе ЛЮБОГО дополнения от xul к WE. Это можно обойти, удалив дополнение, перезапустив [firefox], и установив новую WE-версию дополнения.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 17-11-2017 12:14:27

pag77 пишет

копирование текста с помощью нажатии всплывающей мини-кнопки "копировать текст"

Тоже не было никаких уведомлений при включённом флажке.

pag77 пишет

не спрашивать - это не задавать вопросов о "всегда переводить этот сайт?"
отключено - автоматический перевод отключен

Это мне и так понятно. Получается, разница будет для тех сайтов, которые должны быть переведены автоматически, т.е. в случае отключения, они переведены не будут. И больше никакой разницы?

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 14-11-2017 23:24:54

Была проблема с переходом от последней xul-версии к первой WE-версии, выражавшаяся в исчезновении всех вкладок и групп вкладок, а также части настроек [firefox] (56.0.2 64bit), но после удаления, ожидания, и установки последней версии (6.6) проблема больше не наблюдалась. Спасибо также и за реализованное моё предложение по закрытию летающего окна на Esc. Как инициатор (предложивший) этой функции, прошу закончить начатое, т.к. после закрытия летающего окна клавиатурный фокус не возвращается к [firefox] (попробуй сам, напр., переключи вкладку на Crtl+Tab). А ведь ради управления с клавиатуры это и задумывалось!


Ещё пара вопросов по настройкам. На вкладке «Перевод страницы» блок «Автоматический перевод сайтов»: чем отличаются пункты «Не спрашивать» и «Отключено»? На вкладке «Буфер обмена»: что значит флаг «Показывать уведомление при копировании текста в буфер обмена»? При копировании текста никаких уведомлений что-то не наблюдал.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]