Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Nvu/KompoZer » Вредная перекодировка спецсимволов » 12-03-2017 08:23:31

yup, вероятнее всего, дело действительно было в дополнениях. Только непонятно в каком. В безопасном режиме FF запускался и работал правильно.
Из дополнений установлены: "Доступ к рутрекеру", "Frigate" (на эти два и были большее подозрение, но куда в наше время без них), "Adblock Plus", "Flash and video download", "Download youtube videos". Пробовал отключать последовательно - никакого эффекта.
Но... это ж Винда! Как в анекдоте: давайте выйдем и зайдем снова...
Короче, сегодня все нормально. Переспать надо было :) Я ее перед этим неделю не включал, на другой машине работал - вот она и обиделась :blush: Приревновала, типа.
Вопрос можно закрыть.

Nvu/KompoZer » Вредная перекодировка спецсимволов » 11-03-2017 21:51:20

Добрый день.
Чтобы не создавать новую тему, решил продолжить здесь. Тем более, что название подходит.
С Firefox-ом что-то произошло. Категорически не хочет открывать ссылки, в которых присутствуют "спецсимволы" типа =,?,& и т.д. А какой сайт сейчас без этого?!
Происходит следующее: например, "Firefox не открывает страницы | Форум Mozilla Россия" содержит ссылку, которая в результате открывается как "https%3A%2F%2Fforum.mozilla-russia.org%2Fviewtopic.php%3Fid%3D61968"... ну, и ответ гугля: 404. That’s an error.The requested URL /https%3A%2F%2Fforum.mozilla-russia.org%2Fviewtopic.php%3Fid%3D61968 was not found on this server That’s all we know.
Но если при этом на ссылку щелкнуть правой кнопкой и выбрать "Открыть ссылку в новой вкладке (или окне)" - все нормально работает (в адресной строке будет нормальное "https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61968"). Но это же невозможно так работать!
Посоветуйте что делать... Привык я к Firefox-у.

IE11 работает абсолютно нормально, но.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]