Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 18-04-2017 19:17:08

Установил версию 5.31 .... Кнопочки, противоположной копировать ещё не появилось как видно.. Прошло уже пару месяцев, скажите пожалуйста, известно точно, когда Вы планируете заняться внедрением обговорённого ранее дополнительного функционала и добавить кнопочку Вставить в момент выделения текста ?..

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 14-03-2017 19:30:54

:) :) :) ура ура ура, дождаться бы, спасибо Вам большое.. О расширении Forecastfox fix version ранее не слышал, интересненько, большое спасибо и за это дополнение, нужно будет обязательно посмотреть)).. :)

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 16-02-2017 00:27:45

Я их видел, спасибо.. Немного повторюсь, но лучше иметь одно в меру функциональное дополнение, чем 1000 разных.. Ваше извините дополнение, оно тоже, Специализированное, и призвано переводить текст с одного языка на другой по Google системе, да, дополнение ещё может Озвучивать текст, но это примочка тоже от Google, и логично, что она присутствует в этом дополнении.. Так же, дополнение, оснащено ещё и функцией Копирования, что вероятней всего было Вашем личным желанием и очень удачным), тут ОП.. В дополнение добавлена функция, которая у специализированных дополнений присутствует просто в избытке, выбирай не хочу).. Но она была нужна, и её сделали :) .... Потому что это правда очень удобно и нужно.. Немножко вопрос ребром.. Зачем тогда нужно копирование текста, если нету его вставки ?).. Просто скопировать текст не достаточно, ему ещё нужна и функция появления где-нибудь.. Ctrl+C и Ctrl+V находятся очень рядом, если такой комбинацией не удобно копировать, то вероятно и было бы не у

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 12-02-2017 19:40:16

pag77 пишет
nokeMoH пишет

реализовать ещё и Вставку текста по клику мышкой

sonyas75 пишет

стандартная функция ФФ about:config > middlemouse.paste  - TRUE вставляет текст по СКМ

занятно.. незнал про эту фичу. огромное спасибо за новые знания!

:) Мою цитату тоже показали, и по всей видимости не прокомментировали).. Благодарность за новые знания, была скорее всего адресована участнику форума Sonyas75, да, ему большое спасибо ещё раз и от меня тоже, тоже не знал про это и уже пользуюсь.. Но как я описывал выше, функция это работает как-то странно.. Если во время выделенного текста кликнуть по Ctrl+V, то Новый текст вставиться ВМЕСТО выделенного текста, то есть выделенный текст как бы исчезнет, а Вместо него будет вписан скопированный текст после нажатия Ctrl+V.. А вот если использовать для этих целей СКМ, то во время выделенного текста если попытаться вставить текст по СКМ, то Вставленный текст НЕ затрёт выделенный фрагмент и НЕ вставит ВМЕСТО него копируе

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 11-02-2017 15:30:42

sonyas75 пишет

стандартная функция ФФ about:config → middlemouse.paste  - TRUE вставляет текст по СКМ

Тем более что, как к сожалению выяснилось, это функция годиться для работы только для вставки в Чистое поле.. То есть для вставки вместо какого-то текста она работает кривовато.. Если выделить какой-либо текст, и по нему по выделенному кликнуть СКМ, то вставка текста из буфера обмена произойдёт кривовато, она его не сотрёт и не изменит, а только между букв добавит ещё текст из буфера обмена, и в результате получается чёрт и что к сожалению..

Буду ждать ответа от Автора расширения, может быть ему понравиться эта идейка со Вставкой текста из буфера обмена, такая функция оказалась бы очень полезной..

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 11-02-2017 13:12:09

Извиняюсь за оффтоп, но всё же отвечу.. у меня самая лучшая ОС всех времён и народов WinXP SP-2, компьютер не слабенький и не мощненький, год назад переступил через черту, и всё таки смог не взирая на всю к тому времени свою любовь к Opera, отказаться от неё в пользу FireFox, потому что с каждым разом она становилась всё более глючной и глючной, сильно тормозила ПК.. Ох и трудный же это на тот момент был выбор, когда ты 10-15 лет жил этим, а потом в один прекрасный момент не выдержал, и сделал правильно! Много предварительно терпел все её выходки, ооочень много, но не стерпел.. Прошёл уже почти год, и я ни о чём ни разу не пожалел.. Функциональность под браузер можно выбирать индивидуально под себя, это очень удобно.. Возвращаться обратно к Opera не очень хочется, чтобы в браузере была куча всяких разных дополнений, по большому счёту не всех полностью нужных.. Чем иметь 100 разных дополнений к браузеру, которые делали бы что-то уникальное одно своё, лучше иметь одно, но в меру функцион

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 11-02-2017 12:00:30

pag77 пишет

вы видимо смотрите английскую версию страницы на AMO, там действительно...

Ясненько, понятно, тогда попробую перейти сразу к делу.. Можно ли пожалуйста добавить весьма удобный функционал в Ваше дополнение, который бы очень сильно упростил жизнь и сёрфинг обычных пользователей ?.. Я сейчас объясню.. Очень часто, случается такое, что бывает необходимым текст не только скопировать, но и куда-то вставить, а вставить именно какой-то текст, вместо другого.. То есть тут, для того чтобы избавиться от предыдущего текста в пользу нового, ни как этого сделать по другому не получиться, только лишь предварительно его выделив курсором.. Текст выделяется, и появляется Ваше фирменное меню S3, это очень удобно..

Text
5574e2c5da41.png

В этом случае, когда текст необходимо просто скопировать, Ваше дополнение безумно выручает, ты очень удобно сидишь на стуле, одной рукой управляя ПК мышкой, а на др

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 04-02-2017 09:59:16

sonyas75, да, именно эта страничка.. в FireFox я зашёл в дополнения, нашёл это расширение и кликнул по подробному описанию, там внутри было много информации, и среди них - Web-страничка дополнения, которая перебрасывает на S3.Blog... Я надеялся найти на страничке обратную связь с Автором, чтобы кинуть идейку, но не повезло с поиском.. По Вашему адресу, к расширению так же приписана дополнительная информация, и среди неё есть Домашняя страница дополнения, которая так же перебрасывает на "устаревшую" версию дополнения.. Есть Сайт поддержки который на иностранном языке, а так же имеется Адрес эл. почты поддержки.... Автору как-нибудь можно написать, чтобы контакты были действующими или он смог как-нибудь увидеть сообщение ?..

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 04-02-2017 00:58:02

Добрый день, я тут новенький.. Подскажите пожалуйста, дополнение для FireFox S3.Google Переводчик ещё продолжает свою эволюцию или нет ?, не могу понять, потому что на официальном сайте дополнения указано Дата последнего изменения: 23 Декабря 2014, а тут, ведётся активная беседа о его возможностях и новых идей для его улучшения.. Обновлённые версии возможны или их не ждать ?, просто не большая идейка есть, и куда бы лучше про это написать ?, подскажите пожалуйста..

Поддержка пользователей » Не работает комбинация Горячих Клавиш, если переключить раскладку.. » 08-01-2017 16:38:06

Добрый день, пожалуйста подскажите в чём проблема, не в одной версии Mozila Firefox, и даже в последних, не работает связка клавиш Ctrl+... ,, работает связка Горячей Клавиши только в том случае, если на одной раскладке (на одном языке) установил эту Комбинацию, и только в этой раскладке ей пользуешься.. Стоит переключиться в другую раскладку (на другой язык), Горячая Комбинация тут же перестаёт работать.. Соответственно если Горячую Клавишу установить на другом языке, то на первом так же ни чего не работает потом.. Пытался спрашивать на других не специализированных форумах, ни кто не знает чем помочь..

Пересел с Opera на FireFox полгода тому назад примерно, потому что с каждой новой версией она становилась всё медленнее и медленнее.. Было по началу не привычно немного, но все нужные и необходимые функции удалось возродить через Расширения к FireFox.. А эта проблема с Горячими Клавишами, единственная которая осталась, с которой приходиться мучиться и мириться уже добрых

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]