Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

После установки Windows или Реанимация Mozilla после падения Windows

Эта статья навеяна темой на форуме, где человек столкнулся с той же проблемой, с которой столкнулся когда-то и я. Проблема заключается в том, что после переустановки/сноса Windows Mozilla перестает запускаться, тоесть никак не реагирует.

Итак

Нам понадобится MozBackup, и папка со старым профилем. Сразу хочу предупредить, что восстановить всё не удастся, но пароли, кукки восстановятся, что впринципе большинству людей будет достаточно.

Всё достаточно просто. Во-первых, сохраняем папку с профилем в укромном месте, где она случайно не сотрется. Затем, чистим жесткий диск от старой установки. Для этого удаляем все упоминания о Mozilla Suite из Programm Files (сюда она по умолчанию ставится), а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО надо удалить GRE (он тут — C:\Program Files\Common Files\mozilla.org\GRE)

Во-вторых, ставим заново Mozilla Suite (любой версии), проверяем, запускается ли она. Если нет, то проверяем ещё раз диск, что-то значит не удалил.

В-третьих, копируем в папку профиля содержимое из папки старого профиля.

И последнее. Запускаем MozBackup и бекапим профиль, выбираем на сохранение кукки и пароли + если есть почта и адресная книга бекапим и их.

Всё, мы имеем готовый для восстановления бекап. Восстанавливаем свой профиль и работем дальше.

А зачем этот геморой?

Дело в том, что я сталкивался с ситуацией, когда браузер начинал безбожно глючить, если ставить новую/старую версию поверх не полностью удаленной старой. Этот способ избавлял меня от всех глюков, поэтому рекомендую его и вам.

suite/after-new-install.txt · Последние изменения: 2005/11/11 19:13

Board footer